Compartir
Diego Rosa (Team Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta y última etapa de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2018, una prueba de contrarreloj individual de 12.5 kilómetros disputada entre Fiorano Modenese y Montegibbio.

Jan Tratnik (CCC Sprandi Polkowice) fue el ganador de la última etapa con una marca de 19 minutos y 23 segundos, superando a los ciclistas Diego Rosa (Team Sky) y Víctor de la Parte (Movistar Team) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación General de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2018 fue ganada por Diego Rosa (Team Sky) seguido en la segunda colocación por el holandés Bauke Mollema (Trek-Segafredo) y del ecuatoriano Richard Carapaz (Movistar Team) ocupando la tercera posición del pódium final.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 19:23
2 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:27
3 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 0:31
4 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 0:40
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:41
6 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 0:45
7 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 0:45
8 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:46
9 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:52
10 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence KTM) 0:52
11 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Team Sky) 0:55
12 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:55
13 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:56
14 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 0:59
15 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 1:02
16 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:02
17 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:03
18 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 1:04
19 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 1:04
20 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:06
21 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:06
22 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 1:08
23 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – MG.Kvis) 1:09
24 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:09
25 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 1:12
26 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 1:12
27 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 1:14
28 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 1:14
29 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:14
30 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 1:15
31 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 1:17
32 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:19
33 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:20
34 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:22
35 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 1:22
36 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Lotto NL-Jumbo) 1:22
37 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:22
38 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 1:23
39 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 1:23
40 🇦🇺 ORAM James (One Pro Cycling) 1:28
41 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:29
42 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) 1:32
43 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 1:33
44 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:36
45 🇧🇪 ROBEET Ludovic (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:37
46 🇮🇹 CELANO Danilo (Caja Rural) 1:38
47 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:39
48 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:39
49 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita – Prodir) 1:40
50 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:42
51 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera Gavardo) 1:42
52 🇬🇧 BAYLIS Tom (One Pro Cycling) 1:45
53 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 1:45
54 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 1:45
55 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 1:46
56 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (One Pro Cycling) 1:46
57 🇧🇪 DELFOSSE Sebastien (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:48
58 🇮🇹 GAFFURINI Nicola (Sangemini – MG.Kvis) 1:48
59 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 1:50
60 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:50
61 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Groupe Gobert) 1:50
62 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 1:50
63 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 1:52
64 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:52
65 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 1:53
66 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 1:54
67 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 1:55
68 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:59
69 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 2:01
70 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 2:01
71 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 2:03
72 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 2:04
73 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:04
74 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (One Pro Cycling) 2:05
75 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 2:06
76 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 2:07
77 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 2:08
78 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 2:08
79 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 2:08
80 🇧🇪 DERUETTE Thomas (WB Aqua Protect Veranclassic) 2:09
81 🇳🇱 KREDER Michel (Aqua Blue Sport) 2:10
82 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 2:11
83 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 2:12
84 🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky) 2:12
85 🇧🇪 WARNIER Antoine (WB Aqua Protect Veranclassic) 2:13
86 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 2:13
87 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 2:13
88 🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural) 2:16
89 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 2:16
90 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 2:17
91 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 2:21
92 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 2:22
93 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:22
94 🇮🇹 ZURLO Federico (MsTina-Focus) 2:22
95 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:23
96 🇨🇭 STÜSSI Colin (Amore & Vita – Prodir) 2:23
97 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo) 2:24
98 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo-Vini Fantini) 2:24
99 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:25
100 🇮🇹 LOGICA Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 2:25
101 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 2:25
102 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 2:26
103 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 2:26
104 🇪🇸 BOU Joan (Nippo-Vini Fantini) 2:28
105 🇮🇹 GAZZARA Michele (Sangemini – MG.Kvis) 2:29
106 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 2:29
107 🇺🇸 WILLIAMS Tyler (Israel Cycling Academy) 2:29
108 🇷🇴 DIMA Emil (MsTina-Focus) 2:30
109 🇬🇧 WILLIAMS Peter (One Pro Cycling) 2:30
110 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 2:34
111 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani – CSF) 2:35
112 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 2:36
113 🇮🇹 TROSINO Mirko (Amore & Vita – Prodir) 2:37
114 🇧🇪 MORTIER Julien (WB Aqua Protect Veranclassic) 2:37
115 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 2:39
116 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 2:40
117 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – MG.Kvis) 2:40
118 🇫🇷 GERARD Arnaud (Fortuneo – Samsic) 2:41
119 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Sangemini – MG.Kvis) 2:45
120 🇮🇹 FILOSI Iuri (Delko Marseille Provence KTM) 2:47
121 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera Gavardo) 2:47
122 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo-Vini Fantini) 2:47
123 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 2:51
124 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 2:51
125 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 2:52
126 🇵🇱 KELLY Jake (One Pro Cycling) 2:55
127 🇮🇹 GABBURO Davide (Amore & Vita – Prodir) 2:57
128 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita – Prodir) 2:57
129 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 2:58
130 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo-Vini Fantini) 3:02
131 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo-Vini Fantini) 3:05
132 🇮🇹 ZANARDINI Andrea (Biesse Carrera Gavardo) 3:09
133 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 3:09
134 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:12
135 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani – CSF) 3:13
136 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 3:20
137 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 3:23
138 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 3:24
139 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita – Prodir) 3:30
140 🇧🇪 SIX Franklin (WB Aqua Protect Veranclassic) 3:32
141 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (MsTina-Focus) 3:45
142 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 3:47
143 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 3:50
144 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:54
145 🇮🇹 COLNAGHI Luca (Sangemini – MG.Kvis) 3:57
146 🇮🇹 SALVADOR Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 4:00
147 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 4:00
148 🇷🇴 DOBRE Vlad-nicolae (MsTina-Focus) 4:02
149 🇮🇹 ALAFACI Eugenio (Trek-Segafredo) 4:06
150 🇦🇹 LIEPINS Emils (One Pro Cycling) 4:08
151 🇮🇹 MARCELLI Mattia (MsTina-Focus) 4:32
152 🇮🇹 ORLANDI Federico (Biesse Carrera Gavardo) 4:33
153 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 4:52
154 🇮🇹 MARINI Nicolas (MsTina-Focus) 4:57
155 🇩🇰 CARBEL Michael (Fortuneo – Samsic) 5:02
156 🇦🇱 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 5:25
157 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Sangemini – MG.Kvis) 5:26
DNS 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Aqua Blue Sport)
HD 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 10:12:36
2 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:20
3 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:02
4 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:44
5 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:44
6 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:51
7 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:58
8 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:14
9 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 2:34
10 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 2:36
11 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 2:49
12 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 2:50
13 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 2:50
14 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 2:50
15 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni – Sidermec – Bottecchia) 2:54
16 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:58
17 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 3:15
18 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 3:25
19 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 3:34
20 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 3:41
21 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 3:44
22 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 3:44
23 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:52
24 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 3:54
25 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence KTM) 4:24
26 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 4:45
27 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – MG.Kvis) 4:50
28 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 4:54
29 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 5:00
30 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 5:01
31 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 5:01
32 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 5:48
33 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 5:48
34 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita – Prodir) 5:52
35 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 6:02
36 🇧🇪 MORTIER Julien (WB Aqua Protect Veranclassic) 6:22
37 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani – CSF) 6:24
38 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 6:27
39 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 6:36
40 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 6:37
41 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 6:44
42 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 6:50
43 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo-Vini Fantini) 7:08
44 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 7:32
45 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 8:08
46 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 8:13
47 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 8:38
48 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 8:40
49 🇮🇹 CELANO Danilo (Caja Rural) 8:55
50 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 10:08
51 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 10:39
52 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 10:42
53 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo-Vini Fantini) 11:13
54 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 12:14
55 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Groupe Gobert) 12:20
56 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 13:08
57 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 13:08
58 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni – Sidermec – Bottecchia) 13:48
59 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 14:23
60 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Team Sky) 15:16
61 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera Gavardo) 15:18
62 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Lotto NL-Jumbo) 15:55
63 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 16:01
64 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 16:20
65 🇮🇹 ZURLO Federico (MsTina-Focus) 16:35
66 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 16:55
67 🇳🇱 KREDER Michel (Aqua Blue Sport) 17:06
68 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 17:18
69 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (One Pro Cycling) 17:22
70 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 17:37
71 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 17:49
72 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 17:50
73 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 18:00
74 🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural) 18:21
75 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 18:22
76 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 18:25
77 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 18:26
78 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 18:33
79 🇫🇷 GERARD Arnaud (Fortuneo – Samsic) 18:41
80 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (One Pro Cycling) 18:49
81 🇧🇪 WARNIER Antoine (WB Aqua Protect Veranclassic) 18:49
82 🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky) 19:02
83 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 19:15
84 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 19:27
85 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 19:41
86 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 19:42
87 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 19:50
88 🇪🇸 BOU Joan (Nippo-Vini Fantini) 20:16
89 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 20:18
90 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 20:20
91 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 20:20
92 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 20:28
93 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 20:30
94 🇮🇹 LOGICA Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 20:38
95 🇮🇹 GAFFURINI Nicola (Sangemini – MG.Kvis) 20:48
96 🇧🇪 DERUETTE Thomas (WB Aqua Protect Veranclassic) 20:56
97 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 20:57
98 🇧🇪 ROBEET Ludovic (WB Aqua Protect Veranclassic) 21:04
99 🇧🇪 DELFOSSE Sebastien (WB Aqua Protect Veranclassic) 21:09
100 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 21:22
101 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 21:33
102 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo-Vini Fantini) 21:59
103 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 22:02
104 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo-Vini Fantini) 22:50
105 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 23:01
106 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 23:10
107 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 23:15
108 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani – CSF) 23:24
109 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (MsTina-Focus) 23:49
110 🇦🇺 ORAM James (One Pro Cycling) 23:59
111 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo) 24:03
112 🇮🇹 SALVADOR Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 24:28
113 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 24:33
114 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 25:22
115 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 25:59
116 🇮🇹 GAZZARA Michele (Sangemini – MG.Kvis) 26:01
117 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 27:42
118 🇮🇹 FILOSI Iuri (Delko Marseille Provence KTM) 28:01
119 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 28:29
120 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 28:44
121 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 28:56
122 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 28:59
123 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 29:00
124 🇨🇭 STÜSSI Colin (Amore & Vita – Prodir) 29:18
125 🇬🇧 WILLIAMS Peter (One Pro Cycling) 29:29
126 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 29:45
127 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 30:37
128 🇺🇸 WILLIAMS Tyler (Israel Cycling Academy) 31:54
129 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 32:13
130 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 33:33
131 🇮🇹 TROSINO Mirko (Amore & Vita – Prodir) 34:38
132 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 36:02
133 🇬🇧 BAYLIS Tom (One Pro Cycling) 36:33
134 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita – Prodir) 37:09
135 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) 37:42
136 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 37:54
137 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 38:01
138 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – MG.Kvis) 38:51
139 🇮🇹 GABBURO Davide (Amore & Vita – Prodir) 39:16
140 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 39:19
141 🇦🇹 LIEPINS Emils (One Pro Cycling) 39:23
142 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita – Prodir) 39:48
143 🇮🇹 MARCELLI Mattia (MsTina-Focus) 40:20
144 🇷🇴 DIMA Emil (MsTina-Focus) 40:21
145 🇮🇹 ALAFACI Eugenio (Trek-Segafredo) 41:10
146 🇮🇹 COLNAGHI Luca (Sangemini – MG.Kvis) 41:37
147 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Sangemini – MG.Kvis) 41:49
148 🇮🇹 MARINI Nicolas (MsTina-Focus) 42:04
149 🇧🇪 SIX Franklin (WB Aqua Protect Veranclassic) 45:15
150 🇵🇱 KELLY Jake (One Pro Cycling) 45:21
151 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Sangemini – MG.Kvis) 45:28
152 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera Gavardo) 45:58
153 🇮🇹 ZANARDINI Andrea (Biesse Carrera Gavardo) 46:42
154 🇮🇹 ORLANDI Federico (Biesse Carrera Gavardo) 48:16
155 🇷🇴 DOBRE Vlad-nicolae (MsTina-Focus) 48:54
156 🇦🇱 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 49:22
157 🇩🇰 CARBEL Michael (Fortuneo – Samsic) 50:49

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here