Christopher Lawless (Team Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2018 disputada en la localidad italiana de Crevalcore sobre un trazado de 171 kilómetros.

El ciclista británico Christopher Lawless (Team Sky) fue el ganador con un registro de 3 horas, 47 minutos y 53 segundos, superando al sprint a los ciclistas Paolo Totó (Sangemini-MG Kvis) y Lorenzo Rota (Bardiani-CSF) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2018 es liderada por Diego Rosa (Tea Sky) seguido por el holandés Bauke Mollema (Trek-Segafredo) y el ciclista ecuatoriano Richard Carapaz (Movistar Team) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky) 3:47:53
2 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – MG.Kvis) M.T
3 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani – CSF) M.T
4 🇦🇹 LIEPINS Emils (One Pro Cycling) M.T
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
6 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence KTM) M.T
7 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
8 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
9 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo-Vini Fantini) M.T
10 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) M.T
11 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) M.T
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
13 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) M.T
14 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) M.T
15 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) M.T
16 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
17 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
18 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) M.T
19 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
20 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) M.T
21 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Team Sky) M.T
22 🇧🇪 MORTIER Julien (WB Aqua Protect Veranclassic) M.T
23 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) M.T
24 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 1:06
25 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:06
26 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (MsTina-Focus) 1:06
27 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita – Prodir) 1:06
28 🇮🇹 MARCELLI Mattia (MsTina-Focus) 1:06
29 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 1:06
30 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 1:06
31 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:06
32 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 1:06
33 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:06
34 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 1:06
35 🇧🇪 ROBEET Ludovic (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:06
36 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:06
37 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo-Vini Fantini) 1:06
38 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:06
39 🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural) 1:06
40 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo-Vini Fantini) 1:06
41 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 1:06
42 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 1:06
43 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 1:06
44 🇪🇸 BOU Joan (Nippo-Vini Fantini) 1:06
45 🇬🇧 BAYLIS Tom (One Pro Cycling) 1:06
46 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Groupe Gobert) 1:06
47 🇬🇧 WILLIAMS Peter (One Pro Cycling) 1:06
48 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 1:06
49 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:06
50 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 1:06
51 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 1:06
52 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:06
53 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Sangemini – MG.Kvis) 1:06
54 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:06
55 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:06
56 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:06
57 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 1:06
58 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 1:06
59 🇫🇷 GERARD Arnaud (Fortuneo – Samsic) 1:06
60 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:06
61 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:06
62 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:06
63 🇧🇪 DERUETTE Thomas (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:06
64 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:06
65 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:06
66 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:06
67 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 1:06
68 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 1:06
69 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 1:06
70 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Lotto NL-Jumbo) 1:14
71 🇮🇹 ZURLO Federico (MsTina-Focus) 1:14
72 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 1:40
73 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 1:40
74 🇧🇪 DELFOSSE Sebastien (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:40
75 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 1:40
76 🇮🇹 ALAFACI Eugenio (Trek-Segafredo) 1:40
77 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 1:49
78 🇧🇪 WARNIER Antoine (WB Aqua Protect Veranclassic) 1:49
79 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:49
80 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:49
81 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita – Prodir) 2:04
82 🇮🇹 CELANO Danilo (Caja Rural) 2:04
83 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 2:04
84 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 2:04
85 🇮🇹 GABBURO Davide (Amore & Vita – Prodir) 2:04
86 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:04
87 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 2:04
88 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:04
89 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 2:04
90 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 2:04
91 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 2:04
92 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 2:04
93 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani – CSF) 2:04
94 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo) 2:04
95 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (One Pro Cycling) 2:04
96 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (One Pro Cycling) 2:04
97 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 2:04
98 🇮🇹 MARINI Nicolas (MsTina-Focus) 2:04
99 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 2:04
100 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo-Vini Fantini) 2:04
101 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 2:04
102 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 2:04
103 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 2:04
104 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni – Sidermec – Bottecchia) 2:04
105 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 2:04
106 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 2:10
107 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:10
108 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 2:39
109 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 3:16
110 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Aqua Blue Sport) 3:16
111 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 3:16
112 🇳🇱 KREDER Michel (Aqua Blue Sport) 3:16
113 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 3:16
114 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:16
115 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 3:16
116 🇮🇹 LOGICA Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 7:31
117 🇺🇸 WILLIAMS Tyler (Israel Cycling Academy) 7:31
118 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 7:31
119 🇮🇹 SALVADOR Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 7:31
120 🇮🇹 ORLANDI Federico (Biesse Carrera Gavardo) 7:31
121 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 7:31
122 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 7:31
123 🇩🇰 CARBEL Michael (Fortuneo – Samsic) 7:31
124 🇦🇺 ORAM James (One Pro Cycling) 7:31
125 🇧🇪 SIX Franklin (WB Aqua Protect Veranclassic) 7:31
126 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 7:31
127 🇮🇹 TROSINO Mirko (Amore & Vita – Prodir) 7:31
128 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 7:31
129 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 8:44
130 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera Gavardo) 8:44
131 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) 8:44
132 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 8:44
133 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 8:44
134 🇦🇱 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 8:44
135 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 8:44
136 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 8:44
137 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 8:44
138 🇷🇴 DOBRE Vlad-nicolae (MsTina-Focus) 8:44
139 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 8:44
140 🇮🇹 GAZZARA Michele (Sangemini – MG.Kvis) 8:44
141 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Sangemini – MG.Kvis) 8:44
142 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 8:44
143 🇷🇴 DIMA Emil (MsTina-Focus) 8:44
144 🇵🇱 KELLY Jake (One Pro Cycling) 8:44
145 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita – Prodir) 8:44
146 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 8:44
147 🇨🇭 STÜSSI Colin (Amore & Vita – Prodir) 8:44
148 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 8:44
149 🇮🇹 FILOSI Iuri (Delko Marseille Provence KTM) 8:44
150 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 8:44
151 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 8:44
152 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 8:44
153 🇮🇹 ZANARDINI Andrea (Biesse Carrera Gavardo) 8:44
154 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – MG.Kvis) 8:44
155 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 8:44
156 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera Gavardo) 8:44
157 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 8:44
158 🇮🇹 COLNAGHI Luca (Sangemini – MG.Kvis) 8:44
159 🇮🇹 GAFFURINI Nicola (Sangemini – MG.Kvis) 8:44
DNF 🇫🇷 LE ROUX Romain (Fortuneo – Samsic)
DNS 🇨🇦 TUFT Svein (Mitchelton-Scott)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 9:52:46
2 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:07
3 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:38
4 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:47
5 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:22
6 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:22
7 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 1:26
8 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 1:32
9 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:39
10 🇮🇹 TURRIN Alex (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:50
11 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:56
12 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:57
13 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina-Selle Italia) 1:58
14 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 2:01
15 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 2:16
16 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 2:16
17 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni – Sidermec – Bottecchia) 2:19
18 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 2:36
19 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 2:37
20 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 2:48
21 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 2:59
22 🇮🇪 DUNBAR Edward (Aqua Blue Sport) 2:59
23 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 3:13
24 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:22
25 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:23
26 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 3:50
27 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille Provence KTM) 4:00
28 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – MG.Kvis) 4:08
29 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (WB Aqua Protect Veranclassic) 4:08
30 🇧🇪 MORTIER Julien (WB Aqua Protect Veranclassic) 4:13
31 🇺🇸 WARBASSE Larry (Aqua Blue Sport) 4:14
32 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani – CSF) 4:16
33 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 4:20
34 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 4:30
35 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita – Prodir) 4:40
36 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 4:41
37 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo-Vini Fantini) 5:11
38 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 5:13
39 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo-Vini Fantini) 5:14
40 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 5:20
41 🇫🇷 HARDY Romain (Fortuneo – Samsic) 5:25
42 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 5:25
43 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 5:40
44 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani – CSF) 6:19
45 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 6:27
46 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 6:37
47 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 7:06
48 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 7:24
49 🇮🇹 CELANO Danilo (Caja Rural) 7:45
50 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo-Vini Fantini) 8:53
51 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 8:59
52 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 9:21
53 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 10:14
54 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 10:29
55 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Groupe Gobert) 10:57
56 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 11:50
57 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 12:46
58 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni – Sidermec – Bottecchia) 12:57
59 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 13:36
60 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera Gavardo) 14:03
61 🇮🇹 ZURLO Federico (MsTina-Focus) 14:41
62 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Team Sky) 14:48
63 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 14:48
64 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni – Sidermec – Bottecchia) 15:00
65 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Lotto NL-Jumbo) 15:00
66 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina-Selle Italia) 15:04
67 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 15:15
68 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 15:23
69 🇳🇱 KREDER Michel (Aqua Blue Sport) 15:23
70 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (One Pro Cycling) 15:45
71 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 15:51
72 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 16:01
73 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 16:19
74 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 16:25
75 🇫🇷 GERARD Arnaud (Fortuneo – Samsic) 16:27
76 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 16:28
77 🇵🇹 REIS Rafael (Caja Rural) 16:33
78 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 16:49
79 🇧🇪 WARNIER Antoine (WB Aqua Protect Veranclassic) 17:04
80 🇬🇧 LAWLESS Christopher (Team Sky) 17:17
81 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 17:26
82 🇵🇱 DOMAGALSKI Karol (One Pro Cycling) 17:31
83 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 17:35
84 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 17:40
85 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 17:42
86 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First-Drapac) 17:48
87 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo-Vini Fantini) 18:05
88 🇪🇸 BOU Joan (Nippo-Vini Fantini) 18:15
89 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 18:19
90 🇮🇹 LOGICA Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 18:41
91 🇦🇺 CLARKE William (EF Education First-Drapac) 18:47
92 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 18:53
93 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 18:55
94 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 19:09
95 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 19:10
96 🇧🇪 DERUETTE Thomas (WB Aqua Protect Veranclassic) 19:14
97 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo-Vini Fantini) 19:25
98 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 19:26
99 🇮🇹 GAFFURINI Nicola (Sangemini – MG.Kvis) 19:27
100 🇧🇪 DELFOSSE Sebastien (WB Aqua Protect Veranclassic) 19:48
101 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 19:53
102 🇧🇪 ROBEET Ludovic (WB Aqua Protect Veranclassic) 19:54
103 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 19:55
104 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo-Vini Fantini) 20:12
105 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 20:22
106 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (MsTina-Focus) 20:31
107 🇮🇹 MARONESE Marco (Bardiani – CSF) 20:38
108 🇮🇹 SALVADOR Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 20:55
109 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 21:17
110 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 21:17
111 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo) 22:06
112 🇦🇺 ORAM James (One Pro Cycling) 22:58
113 🇫🇷 FEILLU Brice (Fortuneo – Samsic) 23:06
114 🇬🇧 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 23:24
115 🇦🇺 WATSON Calvin (Aqua Blue Sport) 23:35
116 🇮🇹 GAZZARA Michele (Sangemini – MG.Kvis) 24:00
117 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina-Selle Italia) 24:16
118 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 24:19
119 🇮🇹 FILOSI Iuri (Delko Marseille Provence KTM) 25:42
120 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 26:29
121 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 26:35
122 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 26:49
123 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Cycling Academy) 27:14
124 🇨🇭 STÜSSI Colin (Amore & Vita – Prodir) 27:23
125 🇬🇧 WILLIAMS Peter (One Pro Cycling) 27:26
126 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 27:38
127 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Aqua Blue Sport) 27:47
128 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 28:25
129 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 28:40
130 🇺🇸 WILLIAMS Tyler (Israel Cycling Academy) 29:52
131 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 32:11
132 🇮🇹 TROSINO Mirko (Amore & Vita – Prodir) 32:29
133 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita – Prodir) 34:39
134 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 34:39
135 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 34:44
136 🇬🇧 BAYLIS Tom (One Pro Cycling) 35:16
137 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 35:31
138 🇦🇹 LIEPINS Emils (One Pro Cycling) 35:42
139 🇮🇹 MARCELLI Mattia (MsTina-Focus) 36:16
140 🇩🇰 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 36:23
141 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) 36:37
142 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – MG.Kvis) 36:38
143 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita – Prodir) 36:46
144 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 36:46
145 🇮🇹 GABBURO Davide (Amore & Vita – Prodir) 36:47
146 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Sangemini – MG.Kvis) 36:51
147 🇮🇹 ALAFACI Eugenio (Trek-Segafredo) 37:32
148 🇮🇹 MARINI Nicolas (MsTina-Focus) 37:34
149 🇮🇹 COLNAGHI Luca (Sangemini – MG.Kvis) 38:07
150 🇷🇴 DIMA Emil (MsTina-Focus) 38:18
151 🇧🇪 SIX Franklin (WB Aqua Protect Veranclassic) 42:11
152 🇵🇱 KELLY Jake (One Pro Cycling) 42:54
153 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Sangemini – MG.Kvis) 43:11
154 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera Gavardo) 43:39
155 🇮🇹 ZANARDINI Andrea (Biesse Carrera Gavardo) 44:01
156 🇮🇹 ORLANDI Federico (Biesse Carrera Gavardo) 44:10
157 🇦🇱 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 44:24
158 🇷🇴 DOBRE Vlad-nicolae (MsTina-Focus) 45:19
159 🇩🇰 CARBEL Michael (Fortuneo – Samsic) 46:14