Tirreno-Adriático 2018 – Pódium Foto: ©Tirreno-Adriático

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la séptima y última etapa de la Tirreno-Adriático 2018 disputada en la localidad de San Benedetto del Tronto, una prueba de contrarreloj individual de 10.5 kilómetros.

El ganador de la prueba fue el australiano Rohan Dennis (BMC Racing) al colocar una marca de 11 minutos y 14 segundos, superando los tiempos impuestos por Jos Van Emden (Lotto NL-Jumbo) y Jonathan Castroviejo (Team Sky) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación General Final de la Tirreno-Adriático 2018 fue ganada por Michal Kwiatkowski (Team Sky) seguido de Damiano Caruso (BMC Racing) y Geraint Thomas (Team Sky) los cuales ocuparon el segundo y tercer escalón del pódium final.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) 11:14
2 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 0:04
3 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:08
4 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 0:08
5 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 0:12
6 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:13
7 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 0:13
8 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:17
9 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 0:18
10 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:18
11 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:20
12 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:20
13 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:23
14 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 0:23
15 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:23
16 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 0:23
17 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:23
18 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 0:23
19 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 0:24
20 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:25
21 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 0:25
22 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 0:27
23 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 0:28
24 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:29
25 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 0:30
26 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:30
27 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 0:30
28 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 0:33
29 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:33
30 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:37
31 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 0:37
32 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:38
33 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 0:39
34 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:39
35 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 0:40
36 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:41
37 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) 0:41
38 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 0:42
39 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 0:42
40 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 0:44
41 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 0:44
42 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 0:44
43 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 0:46
44 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:46
45 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:47
46 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 0:47
47 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:48
48 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:49
49 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:50
50 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) 0:51
51 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 0:52
52 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:52
53 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:53
54 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:53
55 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 0:54
56 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:54
57 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:55
58 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) 0:55
59 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 0:55
60 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:56
61 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:57
62 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) 0:58
63 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:58
64 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 0:59
65 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 0:59
66 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:59
67 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) 1:00
68 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 1:00
69 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 1:00
70 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) 1:03
71 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:03
72 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 1:04
73 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 1:04
74 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:04
75 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 1:05
76 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 1:05
77 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:07
78 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 1:07
79 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 1:08
80 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 1:08
81 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:08
82 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:08
83 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 1:09
84 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 1:09
85 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 1:10
86 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 1:10
87 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 1:10
88 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:10
89 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 1:11
90 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:12
91 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:12
92 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 1:13
93 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) 1:14
94 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 1:14
95 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 1:15
96 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) 1:15
97 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:16
98 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:16
99 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:23
100 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 1:25
101 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:27
102 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:27
103 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 1:28
104 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 1:28
105 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 1:28
106 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 1:30
107 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 1:32
108 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:34
109 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 1:34
110 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 1:34
111 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:35
112 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:37
113 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 1:38
114 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:39
115 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:39
116 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 1:40
117 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 1:41
118 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:42
119 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 1:42
120 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:44
121 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:44
122 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:47
123 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:47
124 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 1:47
125 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 1:48
126 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:49
127 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 1:52
128 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:54
129 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:56
130 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:56
131 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 1:59
132 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 2:02
133 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 2:07
134 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 2:24
135 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 2:26
DNS 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team)
DNS 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)
DNS 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 25:32:56
2 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) 0:24
3 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:32
4 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 1:06
5 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:10
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:13
7 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) 1:15
8 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 1:15
9 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) 1:16
10 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:22
11 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:59
12 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) 2:02
13 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:31
14 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:34
15 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 3:07
16 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 3:27
17 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 3:51
18 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 3:56
19 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 4:23
20 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 4:41
21 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 5:21
22 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) 6:26
23 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:34
24 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 8:29
25 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 8:35
26 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 8:44
27 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 8:47
28 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 8:58
29 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 9:01
30 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 9:18
31 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 10:47
32 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:06
33 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 12:31
34 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 13:31
35 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 13:33
36 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 15:21
37 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) 15:39
38 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 16:23
39 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 16:47
40 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 18:16
41 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 18:17
42 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 18:44
43 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 19:31
44 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 19:46
45 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 19:46
46 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 19:47
47 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 19:52
48 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 20:05
49 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 21:39
50 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 21:47
51 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 22:46
52 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 22:48
53 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 23:12
54 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 24:16
55 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 25:26
56 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 26:39
57 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 27:48
58 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 27:49
59 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 27:53
60 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 28:10
61 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 28:13
62 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 28:20
63 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 28:26
64 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 28:40
65 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 28:48
66 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 28:57
67 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 29:30
68 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 31:22
69 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 31:23
70 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 31:25
71 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 31:55
72 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 32:50
73 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 33:27
74 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 34:04
75 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 34:22
76 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 35:41
77 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 35:59
78 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 36:29
79 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) 36:39
80 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 36:44
81 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 37:19
82 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 37:36
83 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 37:53
84 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 38:41
85 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 38:59
86 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 40:07
87 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 40:09
88 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 40:45
89 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 41:55
90 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 42:01
91 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 44:24
92 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 44:33
93 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 45:20
94 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 45:27
95 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 45:31
96 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 45:42
97 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 45:49
98 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 46:16
99 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 46:36
100 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 47:07
101 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 47:17
102 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 47:20
103 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 48:49
104 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 48:54
105 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 49:59
106 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 51:11
107 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 51:58
108 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 52:28
109 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 52:39
110 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 52:44
111 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) 53:25
112 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 54:17
113 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 54:21
114 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 54:26
115 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 55:14
116 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 55:52
117 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 56:29
118 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 56:55
119 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 57:01
120 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 57:38
121 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) 57:39
122 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 58:10
123 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 58:11
124 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 58:50
125 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 1:00:36
126 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 1:00:42
127 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 1:01:20
128 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:01:25
129 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:02:09
130 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:02:17
131 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:02:39
132 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 1:03:17
133 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 1:03:19
134 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:03:57
135 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:17:04