Marcel Kittel (Katusha-Alpecin)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la sexta etapa de la Tirreno-Adriático 2018 disputada entre las localidades de Numana y Fano sobre un trazado de 153 kilómetros.

El ciclista alemán Marcel Kittel (Katusha-Alpecin) consiguió la victoria con un tiempo de 3 horas, 49 minutos y 54 minutos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Maximiliano Richeze (Quick-Step Floors) los cuales ocuparon la segunda y tercera casilla respectivamente.

La clasificación general de la Tirreno-Adriático 2018 es liderada por Michal Kwiatkowski (Team Sky) seguido por Damiano Caruso (BMC Racing) y Mikel Landa (Movistar Team) los cuales ocupan la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 3:49:54
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) M.T
3 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
4 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
5 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) M.T
6 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) M.T
7 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
8 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) M.T
9 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
10 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) M.T
11 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) M.T
12 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) M.T
13 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) M.T
14 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
15 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
16 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
17 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) M.T
18 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
19 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) M.T
20 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) M.T
21 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
22 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) M.T
23 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
24 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) M.T
25 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
26 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) M.T
27 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) M.T
28 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) M.T
30 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) M.T
31 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
32 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) M.T
33 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) M.T
34 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) M.T
35 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
36 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
37 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) M.T
38 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) M.T
39 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
40 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
41 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) M.T
42 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
43 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
44 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) M.T
45 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) M.T
46 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) M.T
47 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
48 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
49 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) M.T
50 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
51 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
52 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) M.T
53 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) M.T
54 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) M.T
55 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) M.T
56 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) M.T
57 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) M.T
58 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) M.T
59 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) M.T
60 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) M.T
61 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) M.T
62 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
63 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) M.T
64 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) M.T
65 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) M.T
66 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) M.T
67 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) M.T
68 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) M.T
69 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) M.T
70 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) M.T
71 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
72 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
73 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 0:45
74 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:50
75 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:50
76 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 0:50
77 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:50
78 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:50
79 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 0:57
80 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 1:04
81 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 1:04
82 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) 1:04
83 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 1:05
84 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 1:05
85 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:05
86 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:11
87 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 1:11
88 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:16
89 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 1:18
90 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:27
91 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 1:29
92 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 1:29
93 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 1:40
94 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 1:47
95 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:49
96 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 1:52
97 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 1:52
98 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:58
99 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:58
100 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:58
101 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:11
102 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:11
103 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 2:24
104 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:24
105 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:55
106 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 3:39
107 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 3:39
108 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 3:39
109 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 3:39
110 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 3:39
111 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 3:39
112 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 3:39
113 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 3:39
114 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 3:39
115 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 3:39
116 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 3:39
117 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 4:31
118 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 4:31
119 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 4:31
120 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 4:31
121 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 4:31
122 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) 4:31
123 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 4:31
124 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 4:31
125 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 4:31
126 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 4:31
127 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 4:31
128 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 4:31
129 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 4:54
130 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 4:54
131 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 5:24
132 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 7:15
133 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 7:15
134 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 7:55
135 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 7:55
136 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 8:36
137 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 8:36
138 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 8:36
139 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 8:38
DNF 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team)
DNF 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)
DNF 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo)
DNS 🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe)
DNS 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 25:21:22
2 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) 0:03
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:23
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:29
5 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:34
6 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:36
7 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) 0:37
8 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 0:39
9 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) 0:41
10 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:47
11 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) 1:19
12 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:20
13 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:42
14 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:43
15 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:24
16 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 2:42
17 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 2:50
18 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 3:45
19 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 3:51
20 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 4:01
21 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 4:17
22 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) 5:55
23 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:04
24 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 7:05
25 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 7:37
26 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 7:55
27 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 7:59
28 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 8:38
29 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 8:52
30 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 9:03
31 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 10:08
32 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 10:33
33 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 12:07
34 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 13:01
35 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 13:31
36 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) 14:44
37 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 14:48
38 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 15:33
39 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 16:37
40 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 17:23
41 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 17:38
42 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 18:14
43 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 18:51
44 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 18:53
45 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 19:43
46 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 19:45
47 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 19:50
48 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 20:07
49 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 21:28
50 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 21:46
51 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 22:04
52 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 22:43
53 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 22:57
54 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 23:20
55 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 24:08
56 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 25:12
57 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 26:09
58 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 26:46
59 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 27:23
60 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 27:30
61 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 27:32
62 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 27:38
63 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 27:42
64 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 27:49
65 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 27:51
66 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 28:39
67 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 28:39
68 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 30:08
69 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 30:13
70 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 31:29
71 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 31:41
72 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 32:02
73 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 32:22
74 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 32:56
75 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 33:08
76 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 33:55
77 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 34:47
78 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 35:40
79 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 36:19
80 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 36:24
81 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 36:26
82 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 36:44
83 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 36:55
84 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 36:56
85 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) 36:59
86 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 37:06
87 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 38:23
88 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 38:40
89 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 39:14
90 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 40:01
91 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 41:21
92 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 41:34
93 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 41:46
94 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 43:10
95 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 43:36
96 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 43:53
97 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 44:11
98 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 44:24
99 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 44:42
100 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 44:46
101 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 45:08
102 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 45:12
103 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 45:22
104 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 45:35
105 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 46:14
106 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 47:17
107 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 48:17
108 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 48:32
109 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 49:20
110 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 50:58
111 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 51:48
112 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 51:59
113 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 52:01
114 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 52:15
115 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) 52:45
116 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 53:03
117 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 53:04
118 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 54:00
119 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 54:38
120 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 55:00
121 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 55:26
122 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 55:27
123 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 55:47
124 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 56:14
125 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 56:43
126 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) 56:45
127 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 58:06
128 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 58:37
129 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 59:46
130 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 1:00:32
131 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:00:33
132 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 1:00:35
133 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:00:55
134 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:01:04
135 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:01:25
136 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 1:01:57
137 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:02:21
138 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 1:03:09
139 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:15:45