Adam Yates (Mitchelton-Scott)
Adam Yates (Mitchelton-Scott) Foto: ©Tirreno-Adriático

Estas son las clasificaciones completas una vez disputada la quinta etapa de la Tirreno-Adriático 2018 disputada entre las localidades de Castelraimondo y Filottrano, sobre un recorrido de 178 kilómetros.

El ciclista británico Adam Yates (Mitchelton-Scott) fue el ganador de etapa con un tiempo de 4 horas, 16 minutos y 35 segundos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Michal Kwiatkowski (Team Sky) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente en la jornada.

La clasificación General individual de la Tirreno-Adriático 2018 es liderada por Michal Kwiatkowski (Team Sky) seguido de Damiano Caruso (BMC Racing) y Mikel Landa (Movistar Team) los cuales ocupan la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 4:16:35
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 0:07
3 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:07
4 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 0:07
5 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:07
6 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:07
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:07
8 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:07
9 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:07
10 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) 0:07
11 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) 0:07
12 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) 0:12
13 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 0:12
14 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:15
15 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 0:15
16 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:15
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:23
18 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 0:25
19 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:38
20 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) 0:38
21 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) 0:38
22 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:38
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 0:38
24 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 0:38
25 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 0:38
26 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 0:38
27 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 0:38
28 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:38
29 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:38
30 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 0:44
31 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 0:44
32 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) 0:50
33 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 1:06
34 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:11
35 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 1:11
36 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:11
37 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 1:11
38 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 1:11
39 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:11
40 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 1:11
41 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 1:16
42 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 1:19
43 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:19
44 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:54
45 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 1:54
46 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 1:54
47 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 1:54
48 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:54
49 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:54
50 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 1:54
51 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:54
52 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 2:03
53 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 2:48
54 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 3:26
55 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:26
56 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 3:45
57 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 3:45
58 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 3:48
59 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 4:38
60 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 5:16
61 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 5:16
62 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 5:27
63 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 5:27
64 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 7:03
65 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 7:48
66 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 7:48
67 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 7:51
68 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 7:51
69 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 7:54
70 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 7:58
71 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) 8:05
72 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 8:05
73 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 8:05
74 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 9:00
75 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 9:23
76 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 9:23
77 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 11:08
78 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 11:08
79 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 11:08
80 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 11:08
81 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 11:08
82 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 11:08
83 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 11:08
84 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 11:08
85 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 11:08
86 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 11:08
87 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 12:49
88 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 12:49
89 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 12:49
90 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 12:49
91 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 12:49
92 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 12:49
93 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 14:20
94 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 14:20
95 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 14:20
96 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 14:20
97 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 14:20
98 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 14:28
99 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 15:51
100 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 15:51
101 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 15:51
102 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 15:51
103 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 15:51
104 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 15:51
105 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 15:51
106 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 15:51
107 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 20:15
108 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 20:15
109 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 20:15
110 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 20:15
111 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 20:15
112 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 20:15
113 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 20:15
114 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 20:15
115 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) 20:15
116 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 20:15
117 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 20:15
118 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 20:15
119 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 20:15
120 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 20:15
121 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 20:15
122 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 20:15
123 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 20:15
124 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 20:15
125 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo) 20:15
126 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 20:15
127 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 20:15
128 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 20:15
129 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 20:15
130 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) 20:15
131 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 20:15
132 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 20:15
133 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 20:15
134 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 20:15
135 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 20:15
136 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 20:15
137 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 20:15
138 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 20:15
139 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 20:15
140 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 20:15
141 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 20:15
142 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 20:15
143 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 20:15
144 🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe) 20:15
DNF 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott)
DNF 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data)
DNF 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 21:31:28
2 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) 0:03
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:23
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:29
5 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:34
6 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:36
7 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) 0:37
8 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 0:39
9 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) 0:41
10 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:47
11 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:52
12 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:53
13 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) 1:19
14 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:20
15 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:24
16 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 2:42
17 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 2:50
18 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 3:26
19 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 3:45
20 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 3:51
21 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 4:01
22 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 4:19
23 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 4:59
24 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) 5:55
25 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:04
26 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 6:21
27 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 7:05
28 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 7:58
29 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 7:59
30 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 8:02
31 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 9:00
32 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 10:08
33 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 10:33
34 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 11:59
35 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 12:07
36 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 13:01
37 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 13:37
38 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) 13:40
39 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 15:33
40 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 16:37
41 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 17:38
42 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 17:59
43 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 18:14
44 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 18:15
45 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 18:16
46 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 18:26
47 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 18:53
48 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 18:57
49 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 19:04
50 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 19:43
51 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 19:48
52 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 19:50
53 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 20:08
54 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 20:22
55 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 21:46
56 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 22:04
57 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 22:57
58 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 23:01
59 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 24:08
60 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 24:29
61 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 25:51
62 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 26:34
63 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 26:46
64 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 27:30
65 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 27:32
66 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 27:35
67 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 27:38
68 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 27:42
69 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 27:51
70 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 28:39
71 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 28:39
72 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 29:03
73 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 29:05
74 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 31:16
75 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 31:18
76 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 31:41
77 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 32:02
78 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) 32:28
79 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 32:56
80 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 33:55
81 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 34:47
82 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 35:17
83 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 35:40
84 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 35:41
85 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 36:04
86 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 36:19
87 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 36:24
88 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 36:44
89 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 36:55
90 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 36:56
91 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 37:15
92 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 38:10
93 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 38:40
94 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 39:22
95 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 39:34
96 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 39:57
97 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 40:01
98 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 40:23
99 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 40:51
100 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 41:29
101 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 41:33
102 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 42:13
103 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 42:35
104 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 42:47
105 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 43:10
106 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 43:46
107 🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe) 43:56
108 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 44:15
109 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 44:46
110 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 45:35
111 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 47:19
112 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 47:28
113 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 47:51
114 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 48:32
115 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 48:48
116 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 49:28
117 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 50:01
118 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 51:10
119 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 51:43
120 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 51:48
121 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 52:01
122 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 52:02
123 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 52:40
124 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) 52:45
125 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 52:51
126 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 53:03
127 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 53:49
128 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 54:10
129 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 54:26
130 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 54:29
131 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 55:27
132 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 55:57
133 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 56:01
134 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 56:04
135 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) 56:45
136 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 57:16
137 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 57:25
138 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo) 58:04
139 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 58:06
140 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 59:30
141 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 59:46
142 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:00:13
143 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 1:00:39
144 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:07:09