Mikel Landa (Movistar Team)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Tirreno-Adriático 2018 disputada entre las localidades de Foligno y Sarnano Sassotetto, con un recorrido de 219 kilómetros.

El ciclista español Mikel Landa (Movistar Team) fue el ganador con un tiempo de 6 horas, 22 minutos y 14 segundos, superando en la línea de meta a los ciclistas Rafal Majka (Bora-Hansgrohe) y George Bennett (Lotto NL-Jumbo) los cuales ocuparon el segundo y tercer lugar en la jornada.

La clasificación General de la Tirreno-Adriático 2018 es ahora liderada por Damiano Caruso (BMC Racing) seguido en la segunda colocación por Wilco Kelderman (Team Sunweb) a 11 segundos y en la tercera casilla se ubica Mikel Landa (Movistar Team) a 20 segundos de la punta.

 

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 6:22:13
2 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) M.T
3 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) M.T
4 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) 0:06
5 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:06
6 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 0:06
7 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:06
8 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:06
9 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:06
10 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:06
11 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:06
12 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:06
13 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) 0:06
14 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:14
15 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) 0:18
16 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:26
17 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 0:26
18 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 0:26
19 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:33
20 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:40
21 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 1:03
22 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 1:03
23 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:10
24 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 1:51
25 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 2:06
26 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:11
27 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 2:11
28 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 2:51
29 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 3:21
30 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 3:21
31 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 3:21
32 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 3:21
33 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) 4:05
34 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 4:05
35 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 4:12
36 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 4:12
37 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 4:12
38 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 4:12
39 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 4:44
40 🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe) 5:43
41 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 5:43
42 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 5:43
43 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 5:43
44 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 6:01
45 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 6:10
46 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 7:14
47 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 7:27
48 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 7:36
49 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 7:59
50 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 7:59
51 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 8:03
52 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 8:27
53 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 9:25
54 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 9:53
55 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 9:53
56 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 10:19
57 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 10:58
58 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 10:58
59 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 11:52
60 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 11:52
61 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 11:52
62 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 12:11
63 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 12:11
64 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 12:11
65 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 12:11
66 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 12:11
67 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 12:53
68 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 13:38
69 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 14:00
70 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 14:06
71 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 14:06
72 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 14:06
73 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 14:06
74 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 14:06
75 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 14:06
76 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 14:06
77 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 14:06
78 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 14:06
79 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 14:06
80 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 14:06
81 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 14:06
82 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 14:06
83 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 14:06
84 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 16:01
85 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 16:01
86 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 16:01
87 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 16:01
88 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 16:01
89 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 16:01
90 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 16:01
91 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 16:01
92 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 16:01
93 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 16:01
94 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 16:01
95 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 16:01
96 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 16:01
97 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 16:01
98 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 16:01
99 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 16:01
100 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 16:56
101 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 17:16
102 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) 17:28
103 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 17:34
104 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 17:34
105 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 18:32
106 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 18:32
107 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 18:32
108 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 18:32
109 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 18:32
110 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 18:32
111 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 18:32
112 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 18:32
113 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 18:32
114 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 18:32
115 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 18:32
116 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 18:32
117 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 18:32
118 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 18:32
119 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 18:32
120 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 18:32
121 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 18:32
122 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 18:32
123 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 18:32
124 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 18:32
125 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 18:46
126 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 18:46
127 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 19:35
128 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 20:01
129 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 22:48
130 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 22:50
131 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 22:50
132 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo) 22:50
133 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 22:50
134 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 22:50
135 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) 22:50
136 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 22:50
137 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 22:50
138 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 22:50
139 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 22:50
140 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 22:50
141 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 22:50
142 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 22:50
143 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 22:50
144 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) 22:50
145 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 22:50
146 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 22:50
147 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 22:50
DNF 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale)
DNF 🇪🇸 MORENO Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
DNF 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)
DNF 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek – Segafredo)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) 17:14:49
2 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:01
3 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:11
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:20
5 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:26
6 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:31
7 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) 0:33
8 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) 0:34
9 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 0:36
10 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:41
11 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:44
12 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) 0:45
13 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:50
14 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:50
15 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:59
16 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:01
17 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:50
18 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 2:01
19 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 2:02
20 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 2:19
21 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 2:38
22 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 2:42
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 3:27
24 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 3:43
25 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 3:58
26 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 4:05
27 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 4:14
28 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 4:48
29 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 4:48
30 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 5:14
31 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 5:14
32 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) 5:21
33 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 6:18
34 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 6:31
35 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 6:52
36 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 8:43
37 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 9:28
38 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 10:28
39 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 10:39
40 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 10:47
41 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 11:07
42 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 11:33
43 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 12:22
44 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 12:52
45 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) 12:54
46 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 13:15
47 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 13:16
48 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 14:18
49 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 14:27
50 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 15:29
51 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 15:34
52 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 16:07
53 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 16:52
54 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 17:04
55 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 17:40
56 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 17:42
57 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 17:46
58 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 17:49
59 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 19:00
60 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 19:09
61 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 19:44
62 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 19:46
63 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 19:56
64 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 20:40
65 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 20:58
66 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 21:02
67 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 21:07
68 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 21:09
69 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 21:18
70 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 21:22
71 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 22:02
72 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 22:02
73 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 22:22
74 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 22:29
75 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 22:39
76 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 22:51
77 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 23:01
78 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 23:07
79 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 23:42
80 🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe) 23:45
81 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 24:10
82 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) 24:27
83 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 24:30
84 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 24:35
85 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 24:36
86 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 25:15
87 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 25:20
88 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 25:36
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 25:40
90 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 25:46
91 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 25:51
92 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 25:58
93 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 26:01
94 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 26:25
95 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 26:48
96 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 27:06
97 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 27:08
98 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 27:16
99 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 27:36
100 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 27:40
101 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 28:18
102 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 28:20
103 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 28:21
104 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 28:28
105 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 28:31
106 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 28:37
107 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 28:42
108 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 29:12
109 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 29:17
110 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 29:30
111 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 29:50
112 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 30:25
113 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 30:59
114 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 31:30
115 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 31:32
116 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 31:33
117 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 31:37
118 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 31:41
119 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 31:51
120 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 32:16
121 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 32:29
122 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) 32:34
123 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 32:40
124 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 32:52
125 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 33:38
126 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 33:59
127 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 34:15
128 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 34:18
129 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 34:34
130 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 34:51
131 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 35:16
132 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 35:46
133 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 35:50
134 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 35:53
135 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) 36:34
136 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 37:05
137 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 37:14
138 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 37:45
139 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 37:45
140 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo) 37:53
141 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 37:55
142 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 38:22
143 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 39:35
144 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 40:02
145 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 40:32
146 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 46:58
147 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 48:26