Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Tirreno-Adriático 2018 disputada entre las localidades de Follonica y Trevi, con un recorrido de 234 kilómetros.

El ciclista Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 6 horas, 17 minutos y 23 segundos, superando en la línea de meta a los ciclistas Adan Yates (Mitchelton-Scott) y Tiesj Benoot (Lotto-Soudal) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Tirreno-Adriático 2018 es ahora liderada por el británico Geraint Thomas (Team Sky) seguido de Greg Van Avermaet (BMC Racing) y Chris Froome (Team Sky) en la segunda y tercera casilla de la general.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 6:17:23
2 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:03
3 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 0:06
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:07
5 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:10
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:10
7 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 0:10
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:10
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:10
10 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:10
11 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:10
12 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:10
13 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) 0:16
14 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) 0:16
15 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:16
16 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:16
17 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:16
18 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 0:16
19 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) 0:24
20 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) 0:24
21 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:24
22 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 0:28
23 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 0:34
24 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 0:34
25 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 0:36
26 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 0:36
27 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 0:38
28 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:38
29 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:38
30 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:38
31 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:38
32 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 0:38
33 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 0:38
34 🇪🇸 MORENO Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:51
35 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 0:55
36 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) 1:01
37 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:01
38 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 1:01
39 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:03
40 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:19
41 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 1:24
42 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 1:34
43 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 1:36
44 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:42
45 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 2:15
46 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 2:34
47 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 2:45
48 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:45
49 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 2:45
50 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:45
51 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:45
52 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 3:11
53 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:11
54 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 3:34
55 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:34
56 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 3:34
57 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 3:55
58 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 3:55
59 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 4:10
60 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 4:13
61 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 4:13
62 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 4:23
63 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 4:33
64 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 4:44
65 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 4:58
66 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 4:58
67 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 5:12
68 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 5:17
69 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 5:17
70 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 6:12
71 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 6:12
72 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 6:12
73 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 6:12
74 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 6:12
75 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:24
76 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 6:39
77 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:47
78 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 6:55
79 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 7:08
80 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 7:25
81 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 7:29
82 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) 7:29
83 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 7:29
84 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 7:29
85 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 7:29
86 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 7:29
87 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 7:46
88 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 7:46
89 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 7:46
90 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 7:46
91 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 7:48
92 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 7:55
93 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 7:55
94 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 7:55
95 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 7:55
96 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 7:55
97 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 8:03
98 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 8:05
99 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 8:07
100 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 8:10
101 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 8:10
102 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 8:10
103 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 8:30
104 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 8:53
105 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 8:53
106 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 8:55
107 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek – Segafredo) 8:58
108 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 8:58
109 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 9:02
110 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) 9:29
111 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 9:56
112 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 10:17
113 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 10:17
114 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 10:33
115 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 10:33
116 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 10:33
117 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 10:33
118 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 11:19
119 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:19
120 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:19
121 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 11:19
122 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 11:19
123 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 11:19
124 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 12:45
125 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 12:45
126 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 12:45
127 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 12:56
128 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 12:56
129 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 12:56
130 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 12:56
131 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) 13:00
132 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 13:00
133 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) 13:00
134 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 13:00
135 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 13:00
136 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 13:00
137 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 13:00
138 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 13:00
139 🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe) 13:00
140 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 13:00
141 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 13:00
142 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo) 13:00
143 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 13:00
144 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 13:08
145 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 13:08
146 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 13:08
147 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 13:08
148 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 16:08
149 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 16:12
150 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 16:12
151 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 16:12
DNF 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)
DNF 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 10:52:22
2 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) M.T
3 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:03
4 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) 0:08
5 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:09
6 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:09
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:19
8 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) 0:30
9 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:33
10 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:39
11 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 0:42
12 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:44
13 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:44
14 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 0:44
15 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:49
16 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:49
17 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 0:50
18 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) 0:51
19 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) 0:53
20 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:56
21 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:58
22 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:58
23 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 1:00
24 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 1:05
25 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 1:13
26 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 1:17
27 🇪🇸 MORENO Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:20
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) 1:30
29 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 1:30
30 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:37
31 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:38
32 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 1:41
33 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 1:59
34 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 2:07
35 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 2:07
36 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:17
37 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 2:19
38 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 2:37
39 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 2:44
40 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 3:04
41 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 3:11
42 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:14
43 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 3:16
44 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 3:22
45 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 3:24
46 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 3:43
47 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 3:48
48 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 3:51
49 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 3:54
50 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 3:59
51 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 4:09
52 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 4:16
53 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 4:29
54 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 4:55
55 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 5:00
56 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 5:29
57 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 5:35
58 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 5:58
59 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 6:16
60 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 6:33
61 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 6:42
62 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 6:48
63 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 6:53
64 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:57
65 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) 7:13
66 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 7:17
67 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 7:20
68 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 7:28
69 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 7:33
70 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 7:35
71 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 7:49
72 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 7:55
73 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 8:03
74 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 8:10
75 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 8:23
76 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 8:30
77 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 8:30
78 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 8:37
79 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 8:44
80 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 8:47
81 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 8:48
82 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 9:10
83 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 9:18
84 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 9:24
85 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 9:27
86 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 9:36
87 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) 9:58
88 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 10:16
89 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 10:44
90 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek – Segafredo) 10:51
91 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 10:54
92 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:02
93 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 11:05
94 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 11:12
95 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 11:17
96 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 11:31
97 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 11:32
98 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 11:56
99 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 11:56
100 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 12:06
101 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 12:07
102 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 12:31
103 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 12:33
104 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 12:34
105 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 12:41
106 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 12:44
107 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 12:55
108 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 12:55
109 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 13:10
110 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 13:12
111 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 13:14
112 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) 13:14
113 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 13:14
114 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 13:14
115 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 13:19
116 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 13:19
117 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 13:26
118 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 13:42
119 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 13:48
120 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) 13:58
121 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 14:04
122 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 14:11
123 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 14:22
124 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 14:28
125 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 14:29
126 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 14:31
127 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 14:38
128 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 14:52
129 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 15:09
130 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 15:11
131 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo) 15:17
132 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 15:21
133 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 15:39
134 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 15:41
135 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 15:46
136 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 15:46
137 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 15:54
138 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 16:33
139 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 16:55
140 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 16:58
141 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 16:59
142 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 17:26
143 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 17:27
144 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 17:56
145 🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe) 18:16
146 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 19:27
147 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 20:06
148 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 20:48
149 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 24:22
150 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 25:50
151 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 29:30