Marcel Kittel (Katusha-Alpecin)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Tirreno-Adriático 2018 disputada entre las localidades de Camaiore y Follonica, con un recorrido de 167 kilómetros.

El ciclista alemán Marcel Kittel (Katusha-Alpecin) fue el ganador con un tiempo de 4 horas, 12 minutos y 24 segundos, superando a los ciclistas Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Giacomo Nizzolo (Trek-Segafredo) los cuales ocuparon el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general de la Tirreno-Adriático 2018 es liderada por Patrick Bevin (BMC Racing) seguido de Damiano Caruso (BMC Racing) y Greg Van Avermaet (BMC Racing) los cuales ocupan la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 4:12:24
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) M.T
3 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek – Segafredo) M.T
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
5 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) M.T
6 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) M.T
7 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) M.T
8 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) M.T
9 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
10 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) M.T
11 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) M.T
12 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
13 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) M.T
14 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) M.T
15 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) M.T
16 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) M.T
17 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
18 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) M.T
19 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) M.T
20 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) M.T
21 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) M.T
22 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
23 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) M.T
24 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) M.T
25 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
26 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
27 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
28 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) M.T
29 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) M.T
30 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) M.T
31 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) M.T
32 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
33 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) M.T
34 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) M.T
35 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
36 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) M.T
37 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) M.T
38 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) M.T
39 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) M.T
40 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
41 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) M.T
42 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
43 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) M.T
44 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) M.T
45 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) M.T
46 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
47 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) M.T
48 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
49 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) M.T
50 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
51 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
52 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) M.T
53 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
54 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) M.T
55 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) M.T
56 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) M.T
57 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
58 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
59 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) M.T
60 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) M.T
61 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) M.T
62 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) M.T
63 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
64 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
65 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) M.T
66 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
67 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) M.T
68 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) M.T
69 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) M.T
70 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
71 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
72 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) M.T
73 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) M.T
74 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
75 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) M.T
76 🇪🇸 MORENO Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
77 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) M.T
78 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
79 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) M.T
80 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
81 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) M.T
82 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) M.T
83 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) M.T
84 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) M.T
85 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
86 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) M.T
87 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) M.T
88 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) M.T
89 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) M.T
90 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) M.T
91 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
92 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) M.T
93 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) M.T
94 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) M.T
95 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:21
96 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 0:23
97 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 0:26
98 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 0:28
99 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:30
100 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:34
101 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 1:00
102 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 1:00
103 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 1:00
104 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 1:00
105 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:00
106 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 1:00
107 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:00
108 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:00
109 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:00
110 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:00
111 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:00
112 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 1:00
113 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 1:00
114 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:00
115 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 1:00
116 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 1:00
117 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:00
118 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:13
119 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo) 1:42
120 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 1:42
121 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:42
122 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 2:30
123 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:47
124 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:18
125 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:20
126 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 3:20
127 🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe) 3:20
128 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 3:20
129 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 3:20
130 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 3:20
131 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 3:20
132 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 3:20
133 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 3:20
134 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:20
135 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 3:20
136 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 3:20
137 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 3:20
138 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 3:20
139 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 3:20
140 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 5:15
141 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 5:44
142 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 6:01
143 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 6:22
144 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 6:52
145 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 6:52
146 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 6:52
147 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 6:52
148 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 7:41
149 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 7:45
150 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 7:45
151 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 7:47
152 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 9:06
153 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 10:46

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team) 4:34:43
2 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team) M.T
3 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) M.T
4 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team) M.T
5 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:04
6 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 0:09
7 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 0:09
8 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 0:09
9 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:09
10 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:09
11 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 0:15
12 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:15
13 🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin) 0:18
14 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 0:24
15 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:25
16 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 0:25
17 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 0:25
18 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:25
19 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:25
20 🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin) 0:28
21 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe) 0:30
22 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe) 0:30
23 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 0:30
24 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:34
25 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 0:39
26 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 0:39
27 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 0:39
28 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates) 0:45
29 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) 0:45
30 🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates) 0:45
31 🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates) 0:45
32 🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:45
33 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:45
34 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates) 0:45
35 🇪🇸 MORENO Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:45
36 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:45
37 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:49
38 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:49
39 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:49
40 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:49
41 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:50
42 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:50
43 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:50
44 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:50
45 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 0:50
46 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:50
47 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:50
48 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 0:51
49 🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:51
50 🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo) 0:51
51 🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin) 0:51
52 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 0:53
53 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ) 0:53
54 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 0:53
55 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 0:53
56 🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team) 0:53
57 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 0:53
58 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:54
59 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 0:54
60 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:55
61 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal) 0:58
62 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 0:58
63 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 0:58
64 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 1:04
65 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:04
66 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 1:04
67 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) 1:06
68 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 1:06
69 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin) 1:14
70 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:16
71 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:17
72 🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin) 1:21
73 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 1:25
74 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 1:25
75 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) 1:25
76 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin) 1:28
77 🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:34
78 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:34
79 🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:34
80 🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe) 1:36
81 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal) 1:37
82 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 1:38
83 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:38
84 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 1:39
85 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 1:39
86 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:40
87 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:42
88 🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia) 1:45
89 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 1:48
90 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 1:50
91 🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 1:53
92 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ) 1:53
93 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:57
94 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 1:57
95 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek – Segafredo) 2:09
96 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates) 2:14
97 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 2:16
98 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 2:16
99 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:16
100 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 2:17
101 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia) 2:28
102 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 2:31
103 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo) 2:33
104 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 2:33
105 🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia) 2:34
106 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo) 2:41
107 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 2:45
108 🇦🇺 EWAN Caleb (Mitchelton-Scott) 2:54
109 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team) 2:54
110 🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 2:57
111 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 2:57
112 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:24
113 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 3:29
114 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 3:29
115 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 3:29
116 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 3:33
117 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 3:41
118 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team) 3:41
119 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:43
120 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 4:06
121 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 4:11
122 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 4:18
123 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 4:24
124 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 4:36
125 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 4:43
126 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) 4:43
127 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 4:51
128 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 4:52
129 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 4:55
130 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 5:12
131 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 5:17
132 🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe) 5:32
133 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 5:39
134 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal) 5:50
135 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ) 5:56
136 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ) 5:56
137 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ) 5:57
138 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 5:59
139 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 7:05
140 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 7:08
141 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 7:56
142 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 8:08
143 🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia) 8:26
144 🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team) 8:33
145 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 8:38
146 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 8:39
147 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 9:10
148 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 9:28
149 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 9:32
150 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates) 9:54
151 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 10:24
152 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 11:29
153 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 13:34