Jerome Cousin (Direct Energie)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta etapa de la París-Niza 2018 disputada entre las localidades de Salon-de-Provence y Sisteron sobre un trazado de 163.5 kilómetros.

El ciclista francés Jerome Cousin (Direct Energie) consiguió la victoria con un tiempo de 3 horas, 57 minutos y 25 segundos, superando a los alemanes Nils Politt (Katusha-Alpecin) y André Greipel (Lotto-Soudal) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Paris-Niza 2018 es liderada por Luis León Sánchez (Astana) seguido en la segunda posición por Wout Poels (Team Sky) a 24 segundos y en la tercera casilla se ubica Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) a 26 segundos.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 3:57:25
2 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 0:02
3 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 0:04
4 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 0:04
5 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 0:04
6 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) 0:04
7 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:04
8 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:04
9 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:04
10 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) 0:04
11 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 0:04
12 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:04
13 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:04
14 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:04
15 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:04
16 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 0:04
17 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:04
18 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:04
19 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 0:04
20 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 0:04
21 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) 0:04
22 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:04
23 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 0:04
24 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) 0:04
25 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) 0:04
26 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:04
27 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 0:04
28 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 0:04
29 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) 0:04
30 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 0:04
31 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:04
32 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:04
33 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:04
34 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:04
35 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 0:04
36 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:04
37 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:04
38 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 0:04
39 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:04
40 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:04
41 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:04
42 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 0:04
43 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:04
44 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:04
45 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:04
46 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 0:04
47 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 0:04
48 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 0:04
49 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:04
50 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:04
51 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:04
52 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 0:04
53 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:04
54 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 0:04
55 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 0:04
56 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:04
57 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 0:04
58 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:04
59 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) 0:04
60 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 0:04
61 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 0:04
62 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:04
63 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 0:04
64 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 0:04
65 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 0:04
66 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:04
67 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:04
68 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 0:04
69 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) 0:04
70 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 0:04
71 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 0:04
72 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) 0:04
73 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:04
74 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 0:04
75 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:04
76 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 0:04
77 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 0:04
78 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 0:04
79 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 0:04
80 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 1:19
81 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:21
82 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 1:37
83 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) 1:44
84 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 1:44
85 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 0:04
86 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:04
87 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 2:06
88 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:04
89 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:04
90 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 2:43
91 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 2:48
92 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 2:48
93 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 2:54
94 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 0:04
95 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 3:43
96 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 3:43
97 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 3:43
98 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 3:51
99 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 4:26
100 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 5:11
101 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) 5:11
102 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 7:41
103 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) 7:41
104 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) 7:41
105 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 7:41
106 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 7:41
107 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 7:41
108 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 7:41
109 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 7:41
110 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 7:41
111 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 7:41
112 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 9:10
113 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 9:10
114 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 9:10
115 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 9:10
116 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 9:10
117 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 9:10
118 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 9:38
119 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 11:36
120 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 11:36
121 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:36
122 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 11:36
123 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:36
124 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 11:36
125 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 11:36
126 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) 11:36
127 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:36
128 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 11:36
129 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 11:36
130 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 11:36
131 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 11:36
132 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:36
133 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 11:36
134 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 11:36
135 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 11:36
136 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) 11:36
137 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 11:36
138 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 11:36
139 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 11:36
140 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 11:36
141 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 11:36
142 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 11:36
143 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 11:44
DNF 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo)
DNF 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)
DNF 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
DNS 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo)
DNS 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin)
DNS 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic)
DNS 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 17:45:26
2 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:15
3 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:26
4 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:26
5 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:34
6 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:35
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:42
8 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:42
9 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:48
10 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:48
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:48
12 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:54
13 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:57
14 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 1:00
15 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:15
16 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:19
17 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:26
18 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 1:27
19 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:29
20 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 1:30
21 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:33
22 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 1:36
23 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 1:50
24 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 1:50
25 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 1:56
26 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 2:06
27 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) 2:11
28 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:14
29 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 2:15
30 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 2:21
31 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) 2:41
32 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:42
33 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 2:44
34 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 2:47
35 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 2:55
36 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) 3:00
37 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 3:02
38 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 3:17
39 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 3:26
40 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 3:28
41 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 3:40
42 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) 3:52
43 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 3:53
44 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 4:01
45 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 4:02
46 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) 4:10
47 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 4:17
48 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 4:20
49 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 4:21
50 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 4:29
51 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 4:41
52 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 5:20
53 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 5:21
54 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 5:22
55 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 5:27
56 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 5:33
57 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 5:49
58 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 5:58
59 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 6:01
60 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 6:11
61 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 6:23
62 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 6:54
63 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 7:13
64 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 7:24
65 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 8:47
66 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) 9:23
67 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 9:24
68 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 9:30
69 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) 9:40
70 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 9:54
71 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 10:14
72 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 10:33
73 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) 10:36
74 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 10:39
75 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 10:43
76 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:21
77 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 11:28
78 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 12:21
79 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 12:24
80 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 12:55
81 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 13:08
82 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 13:16
83 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 13:42
84 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 14:03
85 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 14:09
86 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 14:32
87 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 14:40
88 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 14:50
89 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 15:18
90 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 15:19
91 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 15:35
92 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) 15:38
93 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 15:39
94 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 15:42
95 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 16:02
96 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 16:17
97 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) 16:25
98 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 16:37
99 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 16:39
100 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 16:47
101 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 16:50
102 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 17:06
103 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 17:09
104 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) 17:43
105 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 18:16
106 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 18:19
107 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) 18:21
108 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 18:43
109 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 19:21
110 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) 19:29
111 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 19:56
112 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 20:23
113 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 20:42
114 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 20:52
115 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 20:56
116 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 21:40
117 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 22:46
118 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 22:50
119 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 23:09
120 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 23:17
121 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 24:37
122 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 24:42
123 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 25:09
124 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 25:15
125 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 25:23
126 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 25:33
127 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 25:53
128 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 26:29
129 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 26:36
130 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 26:54
131 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 27:00
132 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 27:02
133 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) 27:05
134 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 27:36
135 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 27:37
136 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 27:51
137 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 27:53
138 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 28:04
139 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 28:50
140 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 29:15
141 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 32:06
142 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 32:53
143 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) 33:49