Wout Poels (Team Sky)

Estas son la clasificaciones completas una vez finalizada la prueba contrarreloj correspondiente a la cuarta etapa de la Paris-Niza 2018 disputada entre La Fouillouse y Saint-Étienne, sobre un trazado de 18.4 kilómetros.

El ciclista holandés Wout Poels (Team Sky) impuso la mejor marca con un tiempo de 25 minutos y 33 segundos, superando a Marc Soler (movistar Team) y Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación General de la Paris-Niza 2018 sigue liderada por Luis León Sánchez (Astana) seguido en la segunda posición Wout Poels (Team Sky) a 15 segundos y en la tercera casilla se encuentra Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) a 26 segundos del líder.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 25:33
2 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:11
3 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:16
4 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:20
5 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:27
6 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:27
7 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:28
8 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:29
9 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:33
10 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:33
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:33
12 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:34
13 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:39
14 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:42
15 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 0:45
16 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:48
17 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 0:56
18 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 0:56
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:00
20 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) 1:03
21 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:04
22 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 1:04
23 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:08
24 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:08
25 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 1:09
26 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 1:09
27 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) 1:09
28 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 1:09
29 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:11
30 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 1:11
31 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 1:14
32 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 1:15
33 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:16
34 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 1:21
35 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 1:25
36 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:29
37 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:31
38 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:31
39 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:34
40 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 1:35
41 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:37
42 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:40
43 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 1:43
44 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) 1:48
45 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 1:49
46 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 1:50
47 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 1:50
48 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 1:51
49 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 1:51
50 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:53
51 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:54
52 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 1:56
53 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:59
54 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 2:00
55 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 2:01
56 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 2:01
57 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 2:02
58 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 2:02
59 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:03
60 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:03
61 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 2:07
62 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 2:10
63 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 2:12
64 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) 2:16
65 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 2:17
66 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) 2:17
67 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 2:19
68 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 2:19
69 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:20
70 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:21
71 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 2:22
72 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) 2:23
73 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 2:24
74 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 2:25
75 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 2:28
76 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 2:30
77 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 2:31
78 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 2:34
79 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 2:36
80 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 2:37
81 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 2:38
82 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 2:39
83 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) 2:39
84 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 2:42
85 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:47
86 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 2:48
87 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) 2:49
88 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 2:50
89 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 2:51
90 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 2:52
91 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:53
92 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 2:53
93 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 2:53
94 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 2:53
95 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 2:55
96 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 2:56
97 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:57
98 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) 2:58
99 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 2:59
100 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 2:59
101 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 3:04
102 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) 3:05
103 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 3:10
104 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 3:12
105 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 3:13
106 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:14
107 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 3:14
108 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 3:15
109 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 3:17
110 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) 3:22
111 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) 3:23
112 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 3:23
113 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 3:23
114 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 3:25
115 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 3:28
116 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 3:29
117 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 3:29
118 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:33
119 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 3:39
120 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) 3:41
121 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 3:43
122 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 3:45
123 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 3:48
124 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 3:50
125 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:54
126 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 3:54
127 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 3:58
128 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 3:58
129 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 3:59
130 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin) 4:02
131 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 4:03
132 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 4:04
133 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 4:06
134 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 4:09
135 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 4:09
136 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 4:10
137 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 4:13
138 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 4:15
139 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 4:22
140 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 4:28
141 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 4:30
142 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 4:32
143 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) 4:36
144 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) 4:37
145 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 4:42
146 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 4:42
147 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 4:46
148 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 5:08
149 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 5:26
150 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 5:34

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 13:47:57
2 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:15
3 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:26
4 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:26
5 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:34
6 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:35
7 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:42
8 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:42
9 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:48
10 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:48
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:48
12 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:54
13 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:57
14 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 1:00
15 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:15
16 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:19
17 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:26
18 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 1:27
19 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 1:29
20 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 1:30
21 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:33
22 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 1:36
23 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:44
24 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 1:50
25 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 1:50
26 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 1:56
27 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) 2:03
28 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 2:06
29 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:09
30 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) 2:11
31 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 2:14
32 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 2:15
33 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 2:21
34 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 2:22
35 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) 2:41
36 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:42
37 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 2:44
38 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 2:47
39 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 2:52
40 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 2:55
41 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) 3:00
42 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 3:02
43 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 3:08
44 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 3:16
45 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 3:17
46 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 3:27
47 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 3:28
48 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 3:40
49 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 3:42
50 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 3:46
51 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) 3:52
52 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 3:53
53 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 4:01
54 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 4:04
55 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) 4:06
56 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 4:07
57 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) 4:10
58 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 4:17
59 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 4:20
60 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 4:21
61 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 4:29
62 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 4:41
63 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 5:18
64 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 5:20
65 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 5:21
66 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 5:27
67 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 5:33
68 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 5:49
69 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 5:58
70 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 6:01
71 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 6:23
72 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 6:28
73 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 6:29
74 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 6:32
75 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 6:47
76 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 6:53
77 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 6:58
78 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 6:59
79 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 7:11
80 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 7:24
81 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 7:27
82 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 7:41
83 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 8:24
84 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 8:41
85 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 8:43
86 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 8:47
87 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) 8:56
88 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 9:20
89 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) 9:23
90 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 9:24
91 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 9:24
92 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 9:54
93 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 10:08
94 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 10:24
95 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 10:33
96 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 10:39
97 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 10:43
98 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) 10:44
99 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:45
100 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 12:21
101 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 12:24
102 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 12:55
103 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 13:05
104 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 13:37
105 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 13:42
106 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 13:47
107 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 13:51
108 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 14:01
109 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 14:03
110 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 14:03
111 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 14:29
112 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 15:02
113 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 15:06
114 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 15:19
115 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 15:30
116 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 15:42
117 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 15:42
118 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 16:04
119 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 16:21
120 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) 16:25
121 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 16:32
122 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 16:37
123 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 16:39
124 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 16:44
125 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 16:47
126 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 17:00
127 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 17:06
128 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 17:09
129 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 17:18
130 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 17:38
131 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 17:39
132 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) 17:43
133 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 17:43
134 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 17:48
135 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 18:11
136 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 18:52
137 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 18:53
138 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 18:59
139 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 19:23
140 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin) 19:29
141 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) 19:29
142 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 20:14
143 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 21:21
144 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) 21:58
145 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) 22:17
146 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 22:40
147 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 22:50
148 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 24:47
149 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 28:27
150 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 28:40