Mundiales de ciclismo - Contrarreloj

Este es el orden de salida y horarios de la prueba contrarreloj individual correspondiente a la cuarta etapa de la Paris-Niza 2018 que se disputará entre La Fouillouse y Saint-Étienne sobre un recorrido de 18.4 km.

El primer ciclista en partir será el lituano Ignatas Konovalovas (Groupama-FDJ) a las 7:36 a.m. y el ultimo en partir será el líder de la Paris-Niza 2018, el ciclista español Luis León Sánchez (Astana)

Orden de Salida

🕰Hora Colombiana🇨🇴

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 07:36
2 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 07:37
3 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 07:38
4 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 07:38
5 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 07:40
6 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) 07:41
7 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 07:42
8 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) 07:43
9 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 07:44
10 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 07:45
11 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) 07:46
12 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 07:47
13 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 07:48
14 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 07:49
15 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 07:50
16 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin) 07:51
17 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 07:52
18 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) 07:53
19 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 07:54
20 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 07:55
21 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 07:56
22 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 07:57
23 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 07:58
24 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 07:59
25 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 08:00
26 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 08:01
27 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 08:02
28 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 08:03
29 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 08:04
30 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 08:05
31 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 08:06
32 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) 08:07
33 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 08:08
34 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 08:09
35 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 08:10
36 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 08:11
37 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 08:12
38 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 08:13
39 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 08:14
40 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 08:09
41 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 08:10
42 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 08:17
43 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 08:18
44 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 08:19
45 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 08:20
46 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 08:21
47 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 08:22
48 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 08:23
49 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 08:24
50 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 08:25
51 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 08:26
52 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 08:27
53 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 08:28
54 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) 08:29
55 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 08:30
56 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 08:31
57 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 08:32
58 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 08:33
59 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 08:34
60 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 08:35
61 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 08:36
62 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 08:37
63 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) 08:38
64 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 08:39
65 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 08:40
66 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 08:41
67 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 08:42
68 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 08:43
69 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 08:44
70 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 08:45
71 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 08:46
72 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 08:47
73 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 08:48
74 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) 08:49
75 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 08:50
76 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 08:51
77 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 08:52
78 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 08:53
79 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 08:54
80 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 08:55
81 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 08:56
82 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 08:57
83 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 08:58
84 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 08:59
85 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 09:00
86 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 09:01
87 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) 09:02
88 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 09:03
89 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 09:04
90 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 09:05
91 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 09:06
92 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 09:07
93 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 09:08
94 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 09:09
95 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 09:10
96 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) 09:11
97 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 09:12
98 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 09:13
99 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) 09:14
100 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 09:15
101 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 09:10
102 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 09:17
103 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 09:18
104 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 09:19
105 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) 09:20
106 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 09:21
107 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) 09:22
108 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 09:23
109 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 09:24
110 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 09:25
111 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 09:26
112 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) 09:27
113 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 09:28
114 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 09:29
115 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 09:30
116 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 09:31
117 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 09:32
118 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 09:33
119 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 09:34
120 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 09:35
121 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 09:36
122 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 09:37
123 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 09:38
124 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 09:39
125 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) 09:40
126 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 09:41
127 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 09:42
128 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 09:43
129 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 09:44
130 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 09:45
131 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 09:46
132 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 09:47
133 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 09:48
134 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 09:49
135 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 09:50
136 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 09:51
137 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 09:52
138 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 09:53
139 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 09:54
140 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 09:55
141 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 09:56
142 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 09:57
143 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 09:58
144 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 09:59
145 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 10:00
146 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 10:01
147 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 10:02
148 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 10:03
149 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 10:04
150 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 10:05