Jonathan Hivert (Direct Energie)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Paris-Niza 2018 disputada entre las localidades de Bourges y Chatel-Guyon, sobre un recorrido de 210 kilómetros.

El ciclista francés Jonathan Hivert (Direct Energie) consiguió la victoria con un tiempo de 5 horas, 22 minutos y 49 segundos, superando en la línea de meta al español Luis León Sánchez (Astana) y Rémy Di Grégorio (Delko Marseille Provence KTM) los cuales ocuparon el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación General Paris-Niza 2018 es liderada por Luis León Sánchez (Astana) seguido en la segunda posición por Arnaud Démare (Groupama-FDJ) y en la tercera casilla se ubica Gorka Izaguirre (Bahrain-Merida).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 5:22:49
2 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:01
3 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 0:01
4 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 0:38
5 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:38
6 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 0:38
7 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 0:38
8 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:38
9 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:38
10 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:38
11 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 0:38
12 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:38
13 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 0:38
14 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:38
15 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:38
16 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 0:38
17 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 0:38
18 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:38
19 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 0:38
20 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:38
21 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:38
22 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:38
23 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 0:38
24 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 0:38
25 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:38
26 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:38
27 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:38
28 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:38
29 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 0:38
30 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 0:38
31 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:38
32 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:38
33 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 0:38
34 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:38
35 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:38
36 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) 0:38
37 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 0:38
38 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 0:38
39 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:38
40 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:38
41 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) 0:38
42 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 0:38
43 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:38
44 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:38
45 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:38
46 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:38
47 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 0:38
48 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 0:38
49 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:38
50 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 0:38
51 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) 0:38
52 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) 0:38
53 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 0:38
54 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) 0:38
55 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) 0:38
56 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 0:38
57 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:38
58 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 0:38
59 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 0:38
60 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 0:38
61 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 0:38
62 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:38
63 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 0:38
64 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 0:38
65 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:38
66 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 0:38
67 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:38
68 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:38
69 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 0:38
70 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:38
71 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:38
72 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:38
73 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:38
74 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 1:17
75 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) 1:37
76 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 1:41
77 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:47
78 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 2:20
79 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 2:48
80 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 3:31
81 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 5:16
82 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 5:16
83 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 5:16
84 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 5:16
85 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 5:16
86 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 5:16
87 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 5:16
88 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 5:16
89 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 5:16
90 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 5:16
91 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 5:16
92 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 5:16
93 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 5:16
94 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 5:16
95 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 5:16
96 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 5:16
97 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) 5:16
98 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 5:16
99 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 5:16
100 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 5:16
101 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 5:16
102 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:16
103 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) 5:16
104 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) 5:16
105 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 5:16
106 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 5:16
107 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 5:16
108 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 5:16
109 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 5:16
110 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 10:03
111 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) 10:03
112 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 10:03
113 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 10:03
114 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 10:03
115 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 10:03
116 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 11:18
117 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 11:18
118 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 11:18
119 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 11:18
120 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 11:18
121 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 11:18
122 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 11:18
123 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 11:18
124 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 11:18
125 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 11:18
126 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 11:18
127 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) 11:18
128 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) 11:18
129 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 11:18
130 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin) 11:18
131 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 11:18
132 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 11:18
133 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 11:18
134 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 11:18
135 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 11:18
136 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 11:18
137 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 11:18
138 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 11:18
139 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 11:18
140 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 11:18
141 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 11:18
142 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 15:18
143 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 15:18
144 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 15:18
145 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) 15:18
146 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 15:18
147 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) 15:18
148 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 15:18
149 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 15:18
150 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 17:59
DNF 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb)
DNF 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 13:21:56
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 0:28
3 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:35
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:38
5 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:41
6 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:41
7 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:41
8 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:43
9 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:43
10 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:43
11 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:43
12 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:43
13 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:43
14 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:43
15 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:43
16 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 0:43
17 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:43
18 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 0:43
19 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:43
20 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:43
21 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 0:43
22 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 0:43
23 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 0:43
24 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:43
25 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:43
26 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) 0:43
27 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:43
28 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 0:43
29 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 0:43
30 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:43
31 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 0:52
32 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 0:59
33 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 0:59
34 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:01
35 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 1:04
36 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 1:04
37 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:07
38 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:09
39 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) 1:12
40 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:15
41 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 1:15
42 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 1:15
43 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 1:22
44 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) 1:22
45 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 1:34
46 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) 1:36
47 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 1:40
48 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 1:40
49 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 1:40
50 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:44
51 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:47
52 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) 2:00
53 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:07
54 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 2:07
55 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) 2:11
56 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 2:16
57 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 2:16
58 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 2:19
59 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 2:19
60 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 2:19
61 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 2:19
62 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 2:19
63 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 2:19
64 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) 2:21
65 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 2:40
66 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 2:58
67 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:25
68 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 3:29
69 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 3:29
70 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 3:29
71 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:29
72 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 3:29
73 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 4:05
74 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 4:13
75 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 4:29
76 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 4:58
77 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) 5:14
78 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 5:21
79 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 5:21
80 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:21
81 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 5:30
82 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 5:36
83 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 5:40
84 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 5:47
85 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 5:53
86 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 5:58
87 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 6:38
88 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) 6:45
89 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 6:51
90 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 6:55
91 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 6:56
92 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 6:57
93 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 7:23
94 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 7:40
95 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 7:53
96 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 8:07
97 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) 8:07
98 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 8:43
99 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 9:08
100 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 9:35
101 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 9:47
102 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 10:24
103 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 10:31
104 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 10:39
105 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 10:52
106 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 11:06
107 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 11:12
108 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 11:23
109 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 11:34
110 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 11:39
111 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 11:44
112 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 12:23
113 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 12:39
114 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 12:54
115 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 12:54
116 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 12:59
117 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 13:10
118 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 13:25
119 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) 13:30
120 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 13:36
121 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 13:45
122 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 14:01
123 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 14:03
124 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 14:08
125 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 14:09
126 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 14:09
127 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 14:09
128 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 14:09
129 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 14:35
130 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 14:55
131 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 15:10
132 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 15:18
133 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) 15:22
134 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 15:42
135 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin) 15:55
136 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 16:15
137 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 16:15
138 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 16:15
139 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 16:27
140 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) 16:35
141 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 18:06
142 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 18:09
143 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) 18:09
144 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 18:12
145 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) 18:45
146 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 19:08
147 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 20:15
148 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 21:16
149 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 24:00
150 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 24:33