Dylan Groenewegen (Lotto NL-Jumbo)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Paris-Niza 2018 disputada entre las localidades de Orsonville y Vierzon, sobre un trazado de 187 kilómetros.

El ciclista Dylan Groenewegen (Lotto NL-Jumbo) fue el ganador con un tiempo de 4 horas, 51 minutos y 31 segundos, superando en la línea de meta a Elia Viviani (Quick-Step Floors) y André Greipel (Lotto-Soudal) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La Clasificación General de la Paris-Niza 2018 sigue siendo liderada por Arnaud Démare (Groupama-FDJ) seguido por Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) y Mike Teunisse (Team Sunweb) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 4:51:31
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) M.T
3 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) M.T
4 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) M.T
5 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) M.T
6 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) M.T
7 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) M.T
8 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) M.T
9 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) M.T
10 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
11 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) M.T
12 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) M.T
13 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
14 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
15 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
16 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) M.T
17 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
18 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
19 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
20 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) M.T
21 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) M.T
22 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
23 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) M.T
24 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) M.T
25 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
26 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) M.T
27 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
28 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
29 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) M.T
30 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
31 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) M.T
32 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) M.T
33 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) M.T
34 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
35 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) M.T
37 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) M.T
38 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) M.T
39 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
40 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) M.T
41 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
42 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) M.T
43 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
44 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) M.T
45 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) M.T
46 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
47 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) M.T
48 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) M.T
49 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) M.T
50 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
51 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) M.T
52 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) M.T
53 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
54 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) M.T
55 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) M.T
56 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) M.T
57 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
58 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) M.T
59 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) M.T
60 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
61 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) M.T
62 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) M.T
63 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) M.T
64 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
65 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) M.T
66 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) M.T
67 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) M.T
68 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) M.T
69 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) M.T
70 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) M.T
71 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) M.T
72 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) M.T
73 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
74 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
75 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) M.T
76 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) M.T
77 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) M.T
78 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
79 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) M.T
80 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
81 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) M.T
82 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) M.T
83 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) M.T
84 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) M.T
85 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) M.T
86 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) M.T
87 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) M.T
88 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) M.T
89 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) M.T
90 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
91 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) M.T
92 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) M.T
93 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) M.T
94 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
95 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) M.T
96 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) M.T
97 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) M.T
98 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) M.T
99 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) M.T
100 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
101 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) M.T
102 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) M.T
103 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) M.T
104 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) M.T
105 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) M.T
106 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) M.T
107 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) M.T
108 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) M.T
109 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
110 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) M.T
111 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) M.T
112 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) M.T
113 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) M.T
114 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) M.T
115 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) M.T
116 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) M.T
117 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) M.T
118 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) M.T
119 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) M.T
120 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:44
121 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:44
122 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 0:46
123 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 0:46
124 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 0:49
125 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:52
126 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 0:57
127 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 0:58
128 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 0:58
129 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:58
130 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 1:01
131 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 1:01
132 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 1:01
133 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:01
134 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:01
135 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 1:04
136 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 1:04
137 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 1:07
138 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 1:09
139 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 1:09
140 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 1:28
141 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 1:53
142 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 2:06
143 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 2:06
144 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 2:06
145 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 2:06
146 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 2:06
147 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 2:59
148 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 2:59
149 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 3:09
150 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:09
151 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin) 3:15
152 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 4:31
DNF 🇵🇹 COSTA Rui (UAE-Team Emirates)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 7:58:57
2 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:07
3 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) 0:08
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:10
5 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:13
6 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:13
7 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:15
8 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:15
9 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:15
10 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:15
11 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:15
12 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:15
13 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 0:15
14 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:15
15 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 0:15
16 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:15
17 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:15
18 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 0:15
19 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:15
20 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:15
21 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 0:15
22 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:15
23 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 0:15
24 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:15
25 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:15
26 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 0:15
27 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) 0:15
28 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:15
29 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 0:15
30 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:15
31 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 0:15
32 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:15
33 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 0:15
34 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 0:15
35 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:15
36 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 0:24
37 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:31
38 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 0:31
39 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:33
40 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 0:34
41 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 0:36
42 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:36
43 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:39
44 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:41
45 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:41
46 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) 0:44
47 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:47
48 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:47
49 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 0:47
50 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 0:47
51 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:52
52 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 0:54
53 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) 0:54
54 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) 0:54
55 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 1:06
56 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) 1:08
57 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 1:12
58 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 1:12
59 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 1:12
60 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 1:12
61 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:16
62 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 1:19
63 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:19
64 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:19
65 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 1:32
66 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) 1:32
67 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 1:39
68 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) 1:39
69 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:39
70 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) 1:43
71 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 1:45
72 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 1:46
73 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 1:48
74 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:49
75 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 1:51
76 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 1:51
77 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 1:51
78 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:51
79 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:51
80 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 1:51
81 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 1:51
82 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 1:51
83 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 1:51
84 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 1:51
85 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 1:51
86 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 2:02
87 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 2:28
88 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 2:30
89 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 2:30
90 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 2:34
91 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 2:37
92 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 2:47
93 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 2:55
94 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:57
95 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 3:01
96 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 3:01
97 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:01
98 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 3:01
99 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 3:01
100 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 3:01
101 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 3:01
102 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 3:01
103 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 3:01
104 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 3:01
105 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) 3:01
106 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:01
107 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) 3:01
108 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 3:01
109 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 3:01
110 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 3:01
111 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 3:01
112 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 3:27
113 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) 3:37
114 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 3:37
115 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 3:37
116 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) 3:37
117 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:45
118 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 3:47
119 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 3:51
120 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 3:59
121 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:59
122 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 4:02
123 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 4:02
124 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 4:02
125 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 4:08
126 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 4:10
127 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) 4:14
128 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 4:29
129 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 4:34
130 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 4:41
131 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 4:46
132 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin) 4:47
133 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 5:07
134 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 5:07
135 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 5:07
136 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 5:07
137 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 5:18
138 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 5:19
139 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 5:25
140 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) 5:27
141 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 5:33
142 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 5:35
143 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 5:46
144 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 5:48
145 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 6:00
146 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 6:10
147 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:28
148 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 7:04
149 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 7:33
150 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 8:19
151 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 8:52
152 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 9:25