Arnaud Démare (Groupama-FDJ)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Paris-Niza 2018 disputada entre las localidades de Chatou y Meudon, con un recorrido de 135 kilómetros.

El francés Arnaud Démare (FDJ) consiguió la victoria con un tiempo de 3 horas, 7 minutos y 39 segundos, superando en la línea de meta a los ciclistas Gorka Izagirre (Bahrain-Merida) y Christophe Laporte (Cofidis) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Paris-Niza 2018 es liderada por Arnaud Démare (FDJ) seguido en la segunda posición por Gorka Izaguirre (Bahrain-Merida) a 4 segundos y en la tercera colocación por Christophe Laporte (Cofidis) a 6 segundos.

Clasificaciones completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 3:07:39
2 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
3 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) M.T
4 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) M.T
5 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) M.T
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:02
8 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 0:02
9 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:02
10 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:02
11 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:02
12 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 0:02
13 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) 0:02
14 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:02
15 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:02
16 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:02
17 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 0:02
18 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 0:02
19 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:02
20 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:02
21 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:02
22 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:02
23 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 0:02
24 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:02
25 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:02
26 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:02
27 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 0:02
28 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:02
29 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:02
30 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:02
31 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:02
32 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:02
33 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 0:02
34 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 0:02
35 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 0:02
36 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 0:02
37 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 0:11
38 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:18
39 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 0:18
40 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:20
41 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 0:23
42 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:23
43 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 0:27
44 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:28
45 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:28
46 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:28
47 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) 0:31
48 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 0:34
49 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:34
50 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:34
51 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 0:34
52 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:34
53 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:39
54 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 0:41
55 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) 0:41
56 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) 0:41
57 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 0:53
58 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) 0:55
59 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 0:59
60 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 0:59
61 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 0:59
62 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 0:59
63 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 1:06
64 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:06
65 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:06
66 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 1:17
67 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin) 1:19
68 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) 1:19
69 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 1:19
70 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) 1:26
71 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 1:26
72 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 1:28
73 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 1:28
74 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) 1:30
75 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 1:32
76 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 1:33
77 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 1:33
78 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:36
79 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 1:38
80 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 1:38
81 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 1:38
82 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:38
83 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 1:38
84 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:38
85 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 1:38
86 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 1:38
87 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 1:38
88 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 1:38
89 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 1:38
90 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 1:38
91 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 1:38
92 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 1:49
93 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 2:21
94 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 2:21
95 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 2:48
96 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 2:48
97 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 2:48
98 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:48
99 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 2:48
100 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 2:48
101 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 2:48
102 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 2:48
103 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:48
104 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 2:48
105 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 2:48
106 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 2:48
107 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:48
108 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:48
109 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 2:48
110 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:48
111 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 2:48
112 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 2:48
113 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 2:48
114 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 2:48
115 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 2:48
116 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:48
117 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 2:48
118 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) 2:48
119 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 2:48
120 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) 2:48
121 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 2:48
122 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 2:48
123 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:48
124 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:48
125 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 2:48
126 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 2:48
127 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:48
128 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) 3:24
129 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) 3:24
130 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 3:24
131 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 3:24
132 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 3:24
133 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 3:24
134 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 3:24
135 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 3:24
136 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 3:40
137 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 3:46
138 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) 4:01
139 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 4:08
140 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 4:08
141 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 4:08
142 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 4:11
143 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 4:36
144 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 5:05
145 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) 5:14
146 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 5:22
147 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 5:33
148 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 5:35
149 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 6:05
150 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 6:13
151 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 6:13
152 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:15
153 🇵🇹 COSTA Rui (UAE-Team Emirates) 17:33
DNF 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing Team)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 3:07:29
2 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:04
3 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) 0:06
4 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:10
5 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:10
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:10
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 0:12
8 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 0:12
9 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:12
10 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:12
11 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:12
12 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 0:12
13 🇳🇱 GESINK Robert (Team LottoNL-Jumbo) 0:12
14 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:12
15 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 0:12
16 🇨🇴 CHAVES Johan Esteban (Mitchelton-Scott) 0:12
17 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE-Team Emirates) 0:12
18 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) 0:12
19 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:12
20 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:12
21 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:12
22 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:12
23 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Team LottoNL-Jumbo) 0:12
24 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:12
25 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:12
26 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:12
27 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 0:12
28 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:12
29 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:12
30 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:12
31 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:12
32 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:12
33 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 0:12
34 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 0:12
35 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 0:12
36 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 0:12
37 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 0:21
38 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:28
39 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 0:28
40 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:30
41 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 0:33
42 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:33
43 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 0:37
44 🇮🇹 BOARO Manuele (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:38
45 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:38
46 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:38
47 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA – hansgrohe) 0:41
48 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 0:44
49 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:44
50 🇫🇷 BARGUIL Warren (Fortuneo – Samsic) 0:44
51 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 0:44
52 🇫🇷 CHÉREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:44
53 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:49
54 🇫🇷 BOUET Maxime (Fortuneo – Samsic) 0:51
55 🇫🇷 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence KTM) 0:51
56 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek – Segafredo) 0:51
57 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Team Katusha – Alpecin) 1:03
58 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Trek – Segafredo) 1:05
59 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 1:09
60 🇫🇷 MOINARD Amaël (Fortuneo – Samsic) 1:09
61 🇫🇷 PICHON Laurent (Fortuneo – Samsic) 1:09
62 🇫🇷 DI GRÉGORIO Rémy (Delko Marseille Provence KTM) 1:09
63 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) 1:16
64 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:16
65 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 1:16
66 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 1:27
67 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha – Alpecin) 1:29
68 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha – Alpecin) 1:29
69 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 1:29
70 🇫🇷 LEDANOIS Kevin (Fortuneo – Samsic) 1:36
71 🇺🇸 BOSWELL Ian (Team Katusha – Alpecin) 1:36
72 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 1:38
73 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA – hansgrohe) 1:38
74 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Fortuneo – Samsic) 1:40
75 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 1:42
76 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Crédits) 1:43
77 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 1:43
78 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:46
79 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana Pro Team) 1:48
80 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 1:48
81 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 1:48
82 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:48
83 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 1:48
84 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:48
85 🇵🇹 MACHADO Tiago (Team Katusha – Alpecin) 1:48
86 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 1:48
87 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing Team) 1:48
88 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing Team) 1:48
89 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 1:48
90 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek – Segafredo) 1:48
91 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 1:48
92 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (Mitchelton-Scott) 1:59
93 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 2:31
94 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 2:31
95 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 2:52
96 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:54
97 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana Pro Team) 2:58
98 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 2:58
99 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 2:58
100 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:58
101 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 2:58
102 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 2:58
103 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) 2:58
104 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto Soudal) 2:58
105 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:58
106 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE-Team Emirates) 2:58
107 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE-Team Emirates) 2:58
108 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 2:58
109 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:58
110 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:58
111 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE-Team Emirates) 2:58
112 🇦🇺 DOCKER Mitchell (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:58
113 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 2:58
114 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 2:58
115 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis, Solutions Crédits) 2:58
116 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 2:58
117 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 2:58
118 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 2:58
119 🇱🇹 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence KTM) 2:58
120 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana Pro Team) 2:58
121 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 2:58
122 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama – FDJ) 2:58
123 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 2:58
124 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 2:58
125 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:58
126 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:58
127 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 2:58
128 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA – hansgrohe) 3:34
129 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA – hansgrohe) 3:34
130 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 3:34
131 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 3:34
132 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 3:34
133 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 3:34
134 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 3:34
135 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 3:34
136 🇫🇷 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo – Samsic) 3:48
137 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Crédits) 3:56
138 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE-Team Emirates) 4:11
139 🇩🇪 MARTENS Paul (Team LottoNL-Jumbo) 4:18
140 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 4:18
141 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 4:18
142 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 4:21
143 🇦🇺 SCULLY Thomas (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 4:46
144 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Crédits) 5:15
145 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha – Alpecin) 5:24
146 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 5:32
147 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 5:43
148 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 5:45
149 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 6:15
150 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 6:23
151 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 6:23
152 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:25
153 🇵🇹 COSTA Rui (UAE-Team Emirates) 17:43