Thomas Boudat (Direct Energie)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizado la primera etapa de la Vuelta a Andalucía 2018 disputada entre las localidades de Mijas y Granada, con un recorrido de 197.6 kilómetros.

El ciclista francés Thomas Boudat (Direct Energie) fue el ganador la etapa con un tiempo de 5 horas, 21 minutos y 39 segundos, superando en la línea de meta a Sacha Modolo (EF Education First-Drapac) y Clement Venturini (AG2R La Mondiale) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación General de la Vuelta a Andalucía 2018 es liderada por Thomas Boudat (Direct Energie) seguido en la segunda posición por Sacha Modolo (EF Education First-Drapac) y Clement Venturini (AG2R La Mondiale) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 5:21:39
2 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
3 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
4 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) M.T
5 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) M.T
6 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) M.T
7 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) M.T
8 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto Soudal) M.T
9 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team LottoNL-Jumbo) M.T
10 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) M.T
11 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) M.T
12 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
13 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) M.T
14 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
15 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) M.T
16 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) M.T
17 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) M.T
18 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
19 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) M.T
20 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
21 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) M.T
22 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) M.T
23 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
24 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) M.T
25 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
26 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Fundación Euskadi) M.T
27 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) M.T
28 🇳🇱 BUDDING Martijn (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
29 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) M.T
30 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) M.T
31 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
32 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
33 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) M.T
34 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
35 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
37 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) M.T
38 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
39 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
40 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
41 🇳🇱 CLEMENT Stef (Team LottoNL-Jumbo) M.T
42 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
43 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) M.T
44 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
45 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
46 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
47 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
48 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
49 🇪🇸 GARCIA Ricardo (Fundación Euskadi) M.T
50 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) M.T
51 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) M.T
52 🇨🇦 ANDERSON Ryan (Rally Cycling) M.T
53 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) M.T
54 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) M.T
55 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
56 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) M.T
57 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
58 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) M.T
59 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) M.T
60 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
61 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) M.T
62 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) M.T
63 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Team LottoNL-Jumbo) M.T
64 🇧🇪 DE TIER Floris (Team LottoNL-Jumbo) M.T
65 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
66 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Team LottoNL-Jumbo) M.T
67 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
68 🇷🇺 LAGUTIN Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
69 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) M.T
70 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
71 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) M.T
72 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) M.T
73 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) M.T
74 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
75 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) M.T
76 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
77 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
78 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) M.T
79 🇪🇸 LOPEZ COZAR Juan Antonio (Fundación Euskadi) M.T
80 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
81 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) M.T
82 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) M.T
83 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
84 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) M.T
85 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) M.T
86 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana Pro Team) M.T
87 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) M.T
88 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana Pro Team) M.T
89 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) M.T
90 🇬🇧 SHAW James (Lotto Soudal) M.T
91 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
92 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto Soudal) M.T
93 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) M.T
94 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) M.T
95 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) M.T
96 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:19
97 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 1:09
98 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 1:09
99 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 6:57
100 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 6:57
101 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) 6:57
102 🇷🇺 MAIKIN Roman (Gazprom-RusVelo) 6:57
103 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 6:57
104 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 6:57
105 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 6:57
106 🇱🇻 SMUKULIS Gatis (Delko Marseille Provence KTM) 6:57
107 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana Pro Team) 6:57
108 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 6:57
109 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 6:57
110 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:57
111 🇸🇮 KUMP Marko (CCC Sprandi Polkowice) 6:57
112 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 6:57
113 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 6:57
114 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 6:57
115 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:57
116 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 6:57
117 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural – Seguros RGA) 6:57
118 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 6:57
119 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 6:57
120 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 6:57
121 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Team LottoNL-Jumbo) 6:57
122 🇪🇸 BOU Joan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 6:57
123 🇧🇪 GOOLAERTS Michael (Vérandas Willems-Crelan) 6:57
124 🇫🇷 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence KTM) 6:57
125 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 6:57
126 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 6:57
127 🇦🇺 TANNER David (Vérandas Willems-Crelan) 6:57
128 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 6:57
129 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 6:57
130 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 6:57
131 🇳🇱 DE GREEF Robbert (Roompot – Nederlandse Loterij) 6:57
132 🇷🇺 KOZONCHUK Dmitry (Gazprom-RusVelo) 6:57
133 🇳🇱 MEIJERS Jeroen (Roompot – Nederlandse Loterij) 6:57
134 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 6:57
135 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 6:57
136 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 6:57
137 🇫🇷 CARDIS Romain (Direct Energie) 6:57
138 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 6:57
139 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 6:57
140 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:57
141 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:57
142 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación Euskadi) 6:57
143 🇪🇸 FERNÁNDEZ Egoitz (Fundación Euskadi) 6:57
144 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 6:57
145 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 6:57
146 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 13:38
147 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 13:38
148 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 13:38
149 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 13:38
150 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 13:38
151 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 13:38
152 🇯🇵 UCHIMA Kohei (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 13:38
DNF 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)
DNF 🇺🇸 HUFFMAN Evan (Rally Cycling)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 5:21:39
2 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
3 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
4 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) M.T
5 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal) M.T
6 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) M.T
7 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) M.T
8 🇳🇱 HOFLAND Moreno (Lotto Soudal) M.T
9 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team LottoNL-Jumbo) M.T
10 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) M.T
11 🇧🇪 DE BIE Sean (Vérandas Willems-Crelan) M.T
12 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
13 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) M.T
14 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
15 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) M.T
16 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) M.T
17 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) M.T
18 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) M.T
19 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) M.T
20 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
21 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) M.T
22 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) M.T
23 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
24 🇪🇸 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence KTM) M.T
25 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
26 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Fundación Euskadi) M.T
27 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) M.T
28 🇳🇱 BUDDING Martijn (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
29 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) M.T
30 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) M.T
31 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
32 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
33 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) M.T
34 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
35 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
37 🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo) M.T
38 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
39 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
40 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
41 🇳🇱 CLEMENT Stef (Team LottoNL-Jumbo) M.T
42 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
43 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) M.T
44 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) M.T
45 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
46 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
47 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
48 🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
49 🇪🇸 GARCIA Ricardo (Fundación Euskadi) M.T
50 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) M.T
51 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) M.T
52 🇨🇦 ANDERSON Ryan (Rally Cycling) M.T
53 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) M.T
54 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) M.T
55 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
56 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) M.T
57 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) M.T
58 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) M.T
59 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación Euskadi) M.T
60 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
61 🇮🇪 DEIGNAN Philip (Team Sky) M.T
62 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) M.T
63 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Team LottoNL-Jumbo) M.T
64 🇧🇪 DE TIER Floris (Team LottoNL-Jumbo) M.T
65 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) M.T
66 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Team LottoNL-Jumbo) M.T
67 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
68 🇷🇺 LAGUTIN Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
69 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Lotto Soudal) M.T
70 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
71 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) M.T
72 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) M.T
73 🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo) M.T
74 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
75 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) M.T
76 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
77 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
78 🇪🇸 MORENO Javier (Delko Marseille Provence KTM) M.T
79 🇪🇸 LOPEZ COZAR Juan Antonio (Fundación Euskadi) M.T
80 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
81 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) M.T
82 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) M.T
83 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
84 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) M.T
85 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) M.T
86 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana Pro Team) M.T
87 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) M.T
88 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana Pro Team) M.T
89 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) M.T
90 🇬🇧 SHAW James (Lotto Soudal) M.T
91 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA) M.T
92 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto Soudal) M.T
93 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) M.T
94 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) M.T
95 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) M.T
96 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:19
97 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 1:09
98 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 1:09
99 🇧🇪 LEYSEN Senne (Vérandas Willems-Crelan) 6:57
100 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 6:57
101 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) 6:57
102 🇷🇺 MAIKIN Roman (Gazprom-RusVelo) 6:57
103 🇮🇹 CIMA Imerio (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 6:57
104 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 6:57
105 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 6:57
106 🇱🇻 SMUKULIS Gatis (Delko Marseille Provence KTM) 6:57
107 🇰🇿 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Astana Pro Team) 6:57
108 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 6:57
109 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 6:57
110 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:57
111 🇸🇮 KUMP Marko (CCC Sprandi Polkowice) 6:57
112 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Delko Marseille Provence KTM) 6:57
113 🇧🇬 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 6:57
114 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 6:57
115 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:57
116 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 6:57
117 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural – Seguros RGA) 6:57
118 🇵🇱 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 6:57
119 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 6:57
120 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo) 6:57
121 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Team LottoNL-Jumbo) 6:57
122 🇪🇸 BOU Joan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 6:57
123 🇧🇪 GOOLAERTS Michael (Vérandas Willems-Crelan) 6:57
124 🇫🇷 TRARIEUX Julien (Delko Marseille Provence KTM) 6:57
125 🇧🇪 BAUGNIES Jerome (Wanty – Groupe Gobert) 6:57
126 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 6:57
127 🇦🇺 TANNER David (Vérandas Willems-Crelan) 6:57
128 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 6:57
129 🇦🇺 JONES Brenton (Delko Marseille Provence KTM) 6:57
130 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 6:57
131 🇳🇱 DE GREEF Robbert (Roompot – Nederlandse Loterij) 6:57
132 🇷🇺 KOZONCHUK Dmitry (Gazprom-RusVelo) 6:57
133 🇳🇱 MEIJERS Jeroen (Roompot – Nederlandse Loterij) 6:57
134 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 6:57
135 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-RusVelo) 6:57
136 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 6:57
137 🇫🇷 CARDIS Romain (Direct Energie) 6:57
138 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 6:57
139 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 6:57
140 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:57
141 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:57
142 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación Euskadi) 6:57
143 🇪🇸 FERNÁNDEZ Egoitz (Fundación Euskadi) 6:57
144 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 6:57
145 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 6:57
146 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 13:38
147 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky) 13:38
148 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 13:38
149 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 13:38
150 🇯🇵 KOBAYASHI Marino (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 13:38
151 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 13:38
152 🇯🇵 UCHIMA Kohei (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 13:38