Compartir
Nairo quintana y Riboberto Uran

Estas son las clasificaciones completas una vez disputada la quinta etapa de la Colombia Oro y Paz 2018 disputada entre las localidades de Pereira y Salento, con un recorrido de 163.7 kilómetro.

El ciclista colombiano Rigoberto Urán (EF Education First-Drapac) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 42 minutos y 33 segundos, superando a Nairo Quintana (Movistar Team) y Egan Bernal (Team Sky) los cuales ocuparon el segundo y tercer puesto respectivamente.

El líder en la clasificación general individual de la Colombia Oro y Paz 2018 es el colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) seguido de Rigoberto Urán (EF Education First-Drapac) y Sergio Luis Henao (Team Sky) los cuales ocupan la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 3:42:33
2 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
3 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) M.T
4 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
5 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:17
6 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:17
7 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:29
8 🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder) 0:29
9 🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:34
10 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:37
11 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM) 0:39
12 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:39
13 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:39
14 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:39
15 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano) 0:39
16 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia) 0:49
17 🇨🇴 OCHOA Diego (EPM) 0:49
18 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM) 0:49
19 🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa) 0:49
20 🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:56
21 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia) 1:00
22 🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM) 1:02
23 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:05
24 🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:06
25 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 1:06
26 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate) 1:14
27 🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:19
28 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro) 1:32
29 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia) 1:33
30 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 1:33
31 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 1:33
32 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 1:42
33 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia) 1:45
34 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 1:50
35 🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro) 1:50
36 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:51
37 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:51
38 🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa) 1:51
39 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro) 2:14
40 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano) 2:14
41 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 2:26
42 🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:26
43 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 2:42
44 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM) 2:45
45 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 2:45
46 🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH) 2:45
47 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 2:56
48 🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 2:56
49 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 2:56
50 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder) 2:56
51 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:56
52 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) 3:09
53 🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder) 3:33
54 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa) 3:39
55 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 3:39
56 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 3:39
57 🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) 3:39
58 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 3:39
59 🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:52
60 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 3:52
61 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 3:52
62 🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa) 3:52
63 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 3:52
64 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) 3:52
65 🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano) 3:52
66 🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro) 3:52
67 🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro) 3:52
68 🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM) 3:52
69 🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder) 3:52
70 🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano) 3:52
71 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 3:52
72 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 3:52
73 🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 4:21
74 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 4:47
75 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon) 5:52
76 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon) 5:52
77 🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano) 5:56
78 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon) 6:02
79 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 6:04
80 🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 6:04
81 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) 6:04
82 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 6:04
83 🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice) 6:13
84 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 6:13
85 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 7:12
86 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 7:26
87 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa) 7:26
88 🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate) 7:26
89 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 7:26
90 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 7:30
91 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 8:01
92 🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 8:18
93 🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate) 8:18
94 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 8:18
95 🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 10:40
96 🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro) 11:27
97 🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 11:27
98 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 11:27
99 🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia) 11:27
100 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 11:27
101 🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 11:27
102 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 11:27
103 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 11:27
104 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 11:27
105 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia) 11:27
106 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) 11:27
107 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 11:27
108 🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia) 11:27
109 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 11:27
110 🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice) 11:27
111 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 11:27
112 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia) 11:27
113 🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH) 11:27
114 🇮🇹 VIGANO Davide (Italy) 11:27
115 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia) 11:27
116 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 11:27
117 🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 11:27
118 🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate) 12:00
119 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 12:29
120 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 12:29
121 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 12:29
122 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 12:45
123 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 13:08
124 🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 13:08
125 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 13:15
126 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 13:15
127 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 13:15
128 🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy) 13:15
129 🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias) 13:15
130 🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder) 13:24
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 13:31
132 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder) 13:34
133 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) 13:34
134 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima) 13:38
135 🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano) 14:43
136 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 14:43
137 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 16:28
138 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) 16:45
139 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 16:45
140 🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias) 16:45
141 🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias) 16:45
142 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) 16:45
143 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 16:45
144 🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia) 17:04
145 🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia) 21:16
146 🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 22:53
147 🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia) 25:08
DNF 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 16:26:39
2 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:03
3 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:04
4 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:09
5 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:30
6 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:38
7 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:39
8 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:42
9 🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:55
10 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:57
11 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:58
12 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano) 1:00
13 🇨🇴 OCHOA Diego (EPM) 1:07
14 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia) 1:14
15 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM) 1:14
16 🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa) 1:16
17 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 1:20
18 🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM) 1:23
19 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:26
20 🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:31
21 🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 1:32
22 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 1:42
23 🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder) 1:49
24 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM) 1:52
25 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 2:09
26 🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro) 2:11
27 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate) 2:14
28 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 2:18
29 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro) 2:18
30 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 2:27
31 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia) 2:36
32 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 2:43
33 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia) 2:48
34 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro) 2:55
35 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano) 2:57
36 🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa) 2:57
37 🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 3:01
38 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 3:24
39 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia) 3:26
40 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 3:30
41 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM) 3:58
42 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 3:58
43 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 4:09
44 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 4:26
45 🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder) 4:36
46 🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 4:38
47 🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH) 4:50
48 🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro) 5:05
49 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder) 5:10
50 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:26
51 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 5:33
52 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 5:45
53 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) 6:04
54 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 6:06
55 🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa) 6:06
56 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 6:06
57 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 6:16
58 🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro) 6:18
59 🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM) 6:42
60 🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 6:47
61 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 7:01
62 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 7:10
63 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) 7:13
64 🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano) 7:32
65 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 7:56
66 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 8:01
67 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 8:02
68 🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano) 8:06
69 🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 8:30
70 🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima) 8:30
71 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 8:31
72 🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate) 9:05
73 🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice) 10:00
74 🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate) 10:02
75 🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) 10:03
76 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 10:11
77 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 10:12
78 🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder) 10:20
79 🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano) 10:25
80 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 10:34
81 🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 10:38
82 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 10:44
83 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa) 10:46
84 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon) 11:03
85 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 11:22
86 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon) 12:06
87 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 12:39
88 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon) 13:15
89 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 13:48
90 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder) 13:55
91 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 14:25
92 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) 14:25
93 🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia) 15:41
94 🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 15:56
95 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa) 16:07
96 🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 16:09
97 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) 16:20
98 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 16:21
99 🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 16:55
100 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 16:58
101 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 17:20
102 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia) 17:38
103 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 18:00
104 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 18:01
105 🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias) 18:09
106 🇮🇹 VIGANO Davide (Italy) 18:11
107 🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 18:11
108 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 18:14
109 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 18:23
110 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia) 18:34
111 🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 18:37
112 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18:44
113 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 18:46
114 🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder) 18:51
115 🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice) 19:05
116 🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 19:10
117 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia) 19:48
118 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 20:04
119 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 20:07
120 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 20:22
121 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 20:50
122 🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate) 21:00
123 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 21:29
124 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 21:46
125 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 21:56
126 🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH) 22:07
127 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 22:50
128 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima) 22:55
129 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 23:08
130 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) 23:18
131 🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy) 23:29
132 🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias) 25:18
133 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 25:24
134 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) 26:33
135 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) 26:52
136 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 28:26
137 🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia) 28:44
138 🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro) 28:50
139 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 32:27
140 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 35:21
141 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 35:36
142 🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia) 37:05
143 🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano) 37:36
144 🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia) 39:04
145 🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias) 39:54
146 🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 42:55
147 🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia) 57:00

 

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here