Compartir
Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Colombia Oro y Paz 2018 disputada entre las localidades de Buga y el Alto Boquerón (El Tambo), con un recorrido de 149.5 kilómetros.

El ciclista francés Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) fue el ganador con un tiempo de 3 horas, 17 minutos y 36 segundos, superando en la línea de llegada a los colombianos Sergio Luis Henao (Team Sky) y Nairo Quintana (Movistar Team) los cuales ocuparon la segunda y tercer posición respectivamente en la jornada.

La clasificación general en la Colombia Oro y Paz 2018 es ahora liderada por el francés Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) seguido en la segunda colocación por Sergio Luis Henao (Team Sky) a 4 segundos y por Nairo Quintana (Movistar Team) en la tercera colocación a 6 segundos.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 3:17:36
2 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
4 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:03
5 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:03
6 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:03
7 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:03
8 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:08
9 🇨🇴 OCHOA Diego (EPM) 0:08
10 🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:11
11 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:11
12 🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro) 0:11
13 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:11
14 🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM) 0:11
15 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:11
16 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano) 0:11
17 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder) 0:11
18 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia) 0:15
19 🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:15
20 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM) 0:15
21 🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa) 0:26
22 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 0:26
23 🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:26
24 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 0:26
25 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 0:26
26 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 0:26
27 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:26
28 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro) 0:31
29 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:31
30 🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:33
31 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano) 0:33
32 🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:37
33 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 0:43
34 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro) 0:48
35 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia) 0:53
36 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate) 0:53
37 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia) 0:53
38 🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder) 0:56
39 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 0:56
40 🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa) 0:56
41 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:56
42 🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro) 1:03
43 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM) 1:03
44 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM) 1:03
45 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 1:03
46 🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder) 1:10
47 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:12
48 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:17
49 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 1:20
50 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:23
51 🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano) 1:28
52 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:31
53 🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate) 1:32
54 🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:32
55 🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate) 1:34
56 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) 1:39
57 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 1:39
58 🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH) 1:55
59 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) 2:02
60 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 2:04
61 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 2:04
62 🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa) 2:04
63 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 2:04
64 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder) 2:04
65 🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano) 2:16
66 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia) 2:16
67 🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro) 2:17
68 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 2:17
69 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 2:17
70 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:20
71 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 2:22
72 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 2:39
73 🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:40
74 🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM) 2:40
75 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 3:11
76 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa) 3:11
77 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 3:11
78 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 3:11
79 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) 3:11
80 🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice) 3:37
81 🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 3:59
82 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 3:59
83 🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia) 4:04
84 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon) 4:08
85 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) 4:43
86 🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias) 4:44
87 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 4:44
88 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon) 5:17
89 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 5:19
90 🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder) 5:19
91 🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 5:19
92 🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 5:19
93 🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 5:19
94 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 5:43
95 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 5:49
96 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 5:57
97 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia) 6:14
98 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon) 6:14
99 🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) 6:14
100 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia) 6:14
101 🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder) 6:18
102 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 6:23
103 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 6:23
104 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 6:23
105 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) 6:23
106 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 6:23
107 🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano) 6:23
108 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 6:28
109 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima) 6:34
110 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 6:34
111 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 6:34
112 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 6:34
113 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 6:34
114 🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 6:34
115 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia) 6:34
116 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 6:34
117 🇮🇹 VIGANO Davide (Italy) 6:34
118 🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 6:34
119 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 6:50
120 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 7:28
121 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 7:28
122 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 7:28
123 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa) 7:28
124 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 7:28
125 🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice) 7:28
126 🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 7:28
127 🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 7:28
128 🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias) 8:23
129 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 8:23
130 🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy) 8:28
131 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 8:31
132 🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate) 8:52
133 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) 9:38
134 🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH) 10:30
135 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) 13:08
136 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 13:14
137 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 13:47
138 🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia) 14:56
139 🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro) 17:13
140 🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia) 17:13
141 🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano) 18:32
142 🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia) 18:38
143 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 18:43
144 🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias) 18:44
145 🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 19:18
146 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 20:28
147 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 20:50
148 🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia) 29:54

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 12:44:06
2 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:04
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:06
4 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:13
5 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:13
6 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:13
7 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:13
8 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:18
9 🇨🇴 OCHOA Diego (EPM) 0:18
10 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:21
11 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:21
12 🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro) 0:21
13 🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:21
14 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:21
15 🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM) 0:21
16 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder) 0:21
17 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano) 0:21
18 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia) 0:25
19 🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:25
20 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM) 0:25
21 🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa) 0:27
22 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 0:36
23 🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:36
24 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 0:36
25 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 0:36
26 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:36
27 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro) 0:41
28 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:41
29 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano) 0:43
30 🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:43
31 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro) 0:49
32 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 0:53
33 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate) 1:02
34 🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder) 1:03
35 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia) 1:03
36 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia) 1:03
37 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 1:04
38 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:06
39 🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa) 1:06
40 🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro) 1:13
41 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM) 1:13
42 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 1:13
43 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM) 1:13
44 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:19
45 🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder) 1:20
46 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 1:27
47 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 1:30
48 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:33
49 🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano) 1:38
50 🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate) 1:39
51 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:41
52 🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:42
53 🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:42
54 🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate) 1:44
55 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 1:49
56 🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH) 2:05
57 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) 2:12
58 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 2:14
59 🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa) 2:14
60 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder) 2:14
61 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 2:14
62 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:24
63 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia) 2:26
64 🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro) 2:26
65 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 2:27
66 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 2:27
67 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:30
68 🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM) 2:50
69 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 3:21
70 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa) 3:21
71 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 3:32
72 🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice) 3:47
73 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 4:04
74 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) 4:04
75 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 4:05
76 🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 4:09
77 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:09
78 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 4:12
79 🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano) 4:14
80 🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia) 4:14
81 🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:38
82 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) 4:53
83 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 4:54
84 🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias) 4:54
85 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 5:09
86 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon) 5:11
87 🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder) 5:27
88 🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 5:28
89 🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 5:29
90 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 5:29
91 🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 5:29
92 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon) 6:06
93 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 6:07
94 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia) 6:17
95 🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) 6:24
96 🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder) 6:28
97 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 6:32
98 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 6:33
99 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 6:33
100 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 6:33
101 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) 6:33
102 🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano) 6:33
103 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 6:34
104 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 6:40
105 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 6:40
106 🇮🇹 VIGANO Davide (Italy) 6:44
107 🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 6:44
108 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 6:56
109 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia) 7:07
110 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 7:14
111 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 7:17
112 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 7:19
113 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon) 7:23
114 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 7:38
115 🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 7:38
116 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 7:38
117 🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice) 7:38
118 🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 7:43
119 🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 8:12
120 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 8:14
121 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) 8:21
122 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia) 8:21
123 🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias) 8:33
124 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 8:41
125 🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate) 9:02
126 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:17
127 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 9:32
128 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) 9:48
129 🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy) 10:14
130 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 10:19
131 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 10:21
132 🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH) 10:40
133 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 11:41
134 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa) 12:28
135 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) 13:18
136 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 13:24
137 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 13:57
138 🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia) 15:49
139 🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia) 17:17
140 🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro) 17:23
141 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 18:51
142 🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 20:02
143 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 20:38
144 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 21:00
145 🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia) 22:00
146 🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano) 22:53
147 🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias) 23:09
148 🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia) 31:52

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here