Fernando Gaviria (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Colombia Oro y Paz 2018 disputada entre las ciudades de Palmira y Buga, con un trazado de 163.2 kilómetros.

El ciclista colombiano Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) fue el ganador con un tiempo de 3 horas, 30 minutos y 5 segundos, superando en un sprint a los ciclistas Matteo Malucelli (Androni-Sidermec) y a Juan Sebastián Molano (Manzana Postobón) los cuales ocuparon el segundo y tercer lugar de la jornada.

La clasificación general de la Colombia Oro y Paz 2018 es liderada por Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) seguido de su compatriota Juan Sebastián Molano (Manzana Postobón) a 17 segundos y del italiano Matteo Malucelli (Androni-Sidermec) a 23 segundos.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 3:30:05
2 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
3 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon) M.T
4 🇮🇹 VIGANO Davide (Italy) M.T
5 🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
6 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
7 🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano) M.T
8 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
9 🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
10 🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH) M.T
11 🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder) M.T
12 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) M.T
13 🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM) M.T
14 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
15 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
16 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) M.T
17 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) M.T
18 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
19 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) M.T
20 🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
21 🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder) M.T
22 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia) M.T
23 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon) M.T
24 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) M.T
25 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
26 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
27 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
28 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) M.T
29 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) M.T
30 🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
31 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia) M.T
32 🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
33 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
34 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
35 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
36 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
37 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM) M.T
38 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) M.T
39 🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
40 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano) M.T
41 🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro) M.T
42 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
43 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon) M.T
44 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
45 🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
46 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
47 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) M.T
48 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
49 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
50 🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro) M.T
51 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia) M.T
52 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
53 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
54 🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice) M.T
55 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
56 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) M.T
57 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
58 🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro) M.T
59 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
60 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro) M.T
61 🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
62 🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) M.T
63 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
64 🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa) M.T
65 🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice) M.T
66 🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
67 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia) M.T
68 🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
69 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) M.T
70 🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder) M.T
71 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) M.T
72 🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH) M.T
73 🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
74 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa) M.T
75 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) M.T
76 🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate) M.T
77 🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate) M.T
78 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) M.T
79 🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano) M.T
80 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) M.T
81 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) M.T
82 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
83 🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM) M.T
84 🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa) M.T
85 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) M.T
86 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) M.T
87 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) M.T
88 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) M.T
89 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) M.T
90 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM) M.T
91 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) M.T
92 🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
93 🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
94 🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder) M.T
95 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) M.T
96 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) M.T
97 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) M.T
98 🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa) M.T
99 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano) M.T
100 🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano) M.T
101 🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
102 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) M.T
103 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder) M.T
104 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
105 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM) M.T
106 🇨🇴 OCHOA Diego (EPM) M.T
107 🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano) M.T
108 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
109 🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
110 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) M.T
111 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia) M.T
112 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
113 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
114 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate) M.T
115 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia) M.T
116 🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia) M.T
117 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
118 🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate) M.T
119 🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia) 0:37
120 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:37
121 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa) 0:37
122 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder) 0:37
123 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:39
124 🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:39
125 🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:39
126 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) 0:39
127 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:39
128 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:39
129 🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro) 0:39
130 🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia) 0:39
131 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 0:39
132 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 0:39
133 🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias) 0:39
134 🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias) 0:39
135 🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia) 0:39
136 🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy) 1:36
137 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 1:36
138 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia) 1:36
139 🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias) 1:36
140 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:36
141 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 1:36
142 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:36
143 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 2:36
144 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro) 2:36
145 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 2:36
146 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 2:36
147 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) 4:30
148 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy) 4:30
149 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:30

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 9:26:07
2 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon) 0:17
3 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:23
4 🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa) 0:24
5 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro) 0:24
6 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia) 0:26
7 🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia) 0:27
8 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 0:29
9 🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate) 0:30
10 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:30
11 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 0:31
12 🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder) 0:31
13 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 0:31
14 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:32
15 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate) 0:32
16 🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro) 0:32
17 🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:32
18 🇮🇹 VIGANO Davide (Italy) 0:33
19 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:33
20 🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:33
21 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:33
22 🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM) 0:33
23 🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH) 0:33
24 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:33
25 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:33
26 🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:33
27 🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:33
28 🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder) 0:33
29 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:33
30 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:33
31 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia) 0:33
32 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:33
33 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:33
34 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 0:33
35 🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice) 0:33
36 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:33
37 🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:33
38 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) 0:33
39 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM) 0:33
40 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) 0:33
41 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 0:33
42 🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate) 0:33
43 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:33
44 🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro) 0:33
45 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 0:33
46 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano) 0:33
47 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 0:33
48 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:33
49 🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder) 0:33
50 🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro) 0:33
51 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 0:33
52 🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:33
53 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:33
54 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:33
55 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy) 0:33
56 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia) 0:33
57 🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro) 0:33
58 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 0:33
59 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:33
60 🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:33
61 🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) 0:33
62 🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa) 0:33
63 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:33
64 🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder) 0:33
65 🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa) 0:33
66 🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:33
67 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 0:33
68 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder) 0:33
69 🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:33
70 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia) 0:33
71 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:33
72 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro) 0:33
73 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:33
74 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:33
75 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa) 0:33
76 🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate) 0:33
77 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:33
78 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 0:33
79 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 0:33
80 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 0:33
81 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 0:33
82 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:33
83 🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice) 0:33
84 🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:33
85 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:33
86 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:33
87 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM) 0:33
88 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:33
89 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:33
90 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 0:33
91 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM) 0:33
92 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder) 0:33
93 🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM) 0:33
94 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) 0:33
95 🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH) 0:33
96 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano) 0:33
97 🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano) 0:33
98 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:33
99 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:33
100 🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias) 0:33
101 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia) 0:33
102 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:33
103 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 0:33
104 🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:33
105 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:33
106 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:33
107 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) 0:33
108 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 0:33
109 🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:33
110 🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias) 0:33
111 🇨🇴 OCHOA Diego (EPM) 0:33
112 🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano) 0:33
113 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:33
114 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 0:33
115 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 0:33
116 🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:07
117 🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 1:07
118 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 1:08
119 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 1:11
120 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:12
121 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia) 1:16
122 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:16
123 🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia) 1:16
124 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) 1:16
125 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 1:16
126 🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:28
127 🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:32
128 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon) 1:32
129 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 1:32
130 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 1:48
131 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 2:06
132 🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy) 2:09
133 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia) 2:10
134 🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:21
135 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon) 2:21
136 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:21
137 🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano) 2:21
138 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 2:21
139 🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia) 2:21
140 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 2:31
141 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:06
142 🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia) 3:45
143 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:10
144 🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano) 4:44
145 🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias) 4:48
146 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 4:59
147 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 5:14
148 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa) 5:23
149 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) 7:05