Fernando Gaviria (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la segunda etapa de la Colombia Oro y Paz 2018 diputada con salida y final en la ciudad de Palmira sobre un recorrido de 183.4 kilómetros.

El ciclista colombiano Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 49 minutos y 30 segundos, superando en la línea de meta al colombiano Juan Sebastián Molano (Manzana Postobón) y Matteo Malucelli (Androni Giocattoli) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general individual de la Colombia Oro y Paz 2018 sigue liderada por el colombiano Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) seguido de Juan Sebastián Molano (Manzana Postobón) a 11 segundos en la segunda posición y por Matteo Malucelli (Androni Giocattoli) a 19 segundos en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 3:49:30
2 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon) M.T
3 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
4 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) M.T
5 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy) M.T
6 🇮🇹 VIGANO Davide (Italy) M.T
7 🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate) M.T
8 🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
9 🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM) M.T
10 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
11 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) M.T
12 🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
13 🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH) M.T
14 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
15 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) M.T
16 🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano) M.T
17 🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
18 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate) M.T
19 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
20 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
21 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) M.T
22 🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
23 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
24 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
25 🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
26 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
27 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
28 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
29 🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice) M.T
30 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
31 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
32 🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder) M.T
33 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
34 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
35 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
36 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
37 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
38 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) M.T
39 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
40 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) M.T
41 🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate) M.T
42 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
43 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) M.T
44 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
45 🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) M.T
46 🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder) M.T
47 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM) M.T
48 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
49 🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder) M.T
50 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) M.T
51 🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
52 🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
53 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro) M.T
54 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) M.T
55 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano) M.T
56 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder) M.T
57 🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro) M.T
58 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
59 🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
60 🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa) M.T
61 🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa) M.T
62 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia) M.T
63 🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro) M.T
64 🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro) M.T
65 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia) M.T
66 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
67 🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate) M.T
68 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
69 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
70 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
71 🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa) M.T
72 🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano) M.T
73 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano) M.T
74 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon) M.T
75 🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro) M.T
76 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
77 🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
78 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) M.T
79 🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
80 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia) M.T
81 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM) M.T
82 🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
83 🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
84 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) M.T
85 🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias) M.T
86 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) M.T
87 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia) M.T
88 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) M.T
89 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia) M.T
90 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM) M.T
91 🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice) M.T
92 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) M.T
93 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder) M.T
94 🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
95 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) M.T
96 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) M.T
97 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon) M.T
98 🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
99 🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano) M.T
100 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
101 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
102 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) M.T
103 🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
104 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) M.T
105 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) M.T
106 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) M.T
107 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) M.T
108 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa) M.T
109 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro) M.T
110 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
111 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) M.T
112 🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder) M.T
113 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia) M.T
114 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) M.T
115 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
116 🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH) M.T
117 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) M.T
118 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
119 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) M.T
120 🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias) M.T
121 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
122 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
123 🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
124 🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM) M.T
125 🇨🇴 OCHOA Diego (EPM) M.T
126 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia) M.T
127 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) M.T
128 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) M.T
129 🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia) M.T
130 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) M.T
131 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) M.T
132 🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy) M.T
133 🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
134 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
135 🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia) M.T
136 🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias) M.T
137 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 0:35
138 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 0:38
139 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:38
140 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:38
141 🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia) 0:47
142 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 0:47
143 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 0:47
144 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:49
145 🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia) 1:49
146 🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano) 1:49
147 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) 2:02
148 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 2:02
149 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa) 4:51

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 5:56:12
2 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon) 0:11
3 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro) 0:14
4 🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia) 0:17
5 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:19
6 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 0:19
7 🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate) 0:20
8 🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa) 0:20
9 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:20
10 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 0:21
11 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 0:21
12 🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder) 0:21
13 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:22
14 🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:22
15 🇮🇹 VIGANO Davide (Italy) 0:23
16 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy) 0:23
17 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:23
18 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:23
19 🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:23
20 🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate) 0:23
21 🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM) 0:23
22 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:23
23 🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:23
24 🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH) 0:23
25 🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:23
26 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:23
27 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate) 0:23
28 🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder) 0:23
29 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:23
30 🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice) 0:23
31 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:23
32 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:23
33 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:23
34 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 0:23
35 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) 0:23
36 🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:23
37 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia) 0:23
38 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:23
39 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:23
40 🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder) 0:23
41 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder) 0:23
42 🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:23
43 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 0:23
44 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:23
45 🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro) 0:23
46 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM) 0:23
47 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 0:23
48 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:23
49 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:23
50 🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:23
51 🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa) 0:23
52 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:23
53 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 0:23
54 🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro) 0:23
55 🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder) 0:23
56 🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro) 0:23
57 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 0:23
58 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 0:23
59 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano) 0:23
60 🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa) 0:23
61 🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro) 0:23
62 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 0:23
63 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:23
64 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia) 0:23
65 🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:23
66 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) 0:23
67 🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:23
68 🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) 0:23
69 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:23
70 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:23
71 🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias) 0:23
72 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:23
73 🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:23
74 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:23
75 🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate) 0:23
76 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia) 0:23
77 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa) 0:23
78 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:23
79 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 0:23
80 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 0:23
81 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro) 0:23
82 🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:23
83 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM) 0:23
84 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:23
85 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 0:23
86 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:23
87 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:23
88 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:23
89 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:23
90 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder) 0:23
91 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM) 0:23
92 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia) 0:23
93 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano) 0:23
94 🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:23
95 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) 0:23
96 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 0:23
97 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 0:23
98 🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM) 0:23
99 🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias) 0:23
100 🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy) 0:23
101 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:23
102 🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice) 0:23
103 🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano) 0:23
104 🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH) 0:23
105 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia) 0:23
106 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:23
107 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:23
108 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 0:23
109 🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:23
110 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:23
111 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 0:23
112 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) 0:23
113 🇨🇴 OCHOA Diego (EPM) 0:23
114 🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano) 0:23
115 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:23
116 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 0:23
117 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:23
118 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 0:23
119 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:23
120 🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:57
121 🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:57
122 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 0:58
123 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 1:01
124 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:01
125 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 1:06
126 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia) 1:06
127 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) 1:06
128 🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia) 1:06
129 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 1:06
130 🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:22
131 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon) 1:22
132 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 1:22
133 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 1:38
134 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia) 2:00
135 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 2:11
136 🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano) 2:11
137 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon) 2:11
138 🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima) 2:11
139 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 2:11
140 🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia) 2:11
141 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 2:21
142 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) 2:25
143 🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia) 2:58
144 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:00
145 🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano) 4:34
146 🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias) 4:38
147 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 4:49
148 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 5:04
149 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa) 5:13