Compartir
Fernando Gaviria (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa de la Colombia Oro y Paz 2018 disputado en un circuito en la ciudad de Palmira de 99.9 kilómetros.

El ciclista colombiano Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) fue el ganador de la jornada con un tiempo de 2 horas, 7 minutos y 5 segundos, superando ampliamente a los ciclistas Juan Sebastián Molano (Manzana Postobón) y Maximiliano Richeze (Quick-Step Floors) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general individual de la Colombia Oro y Paz 2018 es comandada por Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) seguido en la segunda posición por el colombiano Miguel Ángel Rubiano (Coldeportes-Zenu) a 1 segundo y en la tercera casilla por Juan Sebastián Molano (Manzana Postobón) a 4 segundos.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 2:07:05
2 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon) M.T
3 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
4 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
5 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) M.T
6 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) M.T
7 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) M.T
8 🇮🇹 VIGANO Davide (Italy) M.T
9 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
10 🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
11 🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
12 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy) M.T
13 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) M.T
14 🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
15 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) M.T
16 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) M.T
17 🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate) M.T
18 🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM) M.T
19 🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder) M.T
20 🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia) M.T
21 🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
22 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia) M.T
23 🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH) M.T
24 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) M.T
25 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate) M.T
26 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
27 🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice) M.T
28 🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias) M.T
29 🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
30 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) M.T
31 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
32 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) M.T
33 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) M.T
34 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
35 🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro) M.T
36 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
37 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder) M.T
38 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) M.T
39 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
40 🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro) M.T
41 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) M.T
42 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) M.T
43 🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder) M.T
44 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa) M.T
45 🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa) M.T
46 🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro) M.T
47 🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa) M.T
48 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
49 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa) M.T
50 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
51 🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
52 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM) M.T
53 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
54 🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
55 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro) M.T
56 🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro) M.T
57 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro) M.T
58 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
59 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) M.T
60 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia) M.T
61 🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder) M.T
62 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano) M.T
63 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
64 🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa) M.T
65 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) M.T
66 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
67 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia) M.T
68 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) M.T
69 🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy) M.T
70 🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
71 🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder) M.T
72 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
73 🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM) M.T
74 🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
75 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
76 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) M.T
77 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) M.T
78 🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate) M.T
79 🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
80 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) M.T
81 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
82 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM) M.T
83 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder) M.T
84 🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
85 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) M.T
86 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) M.T
87 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia) M.T
88 🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano) M.T
89 🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate) M.T
90 🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) M.T
91 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) M.T
92 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
93 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
94 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia) M.T
95 🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH) M.T
96 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) M.T
97 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM) M.T
98 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
99 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) M.T
100 🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) M.T
101 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) M.T
102 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) M.T
103 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) M.T
104 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
105 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
106 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
107 🇨🇴 OCHOA Diego (EPM) M.T
108 🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano) M.T
109 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) M.T
110 🇨🇴 QUIROZ Oscar Adalberto (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) M.T
111 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano) M.T
112 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) M.T
113 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) M.T
114 🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice) M.T
115 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) M.T
116 🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias) M.T
117 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
118 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) M.T
119 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) M.T
120 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
121 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) M.T
122 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
123 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
124 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) M.T
125 🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:34
126 🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:34
127 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:43
128 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) 0:43
129 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 0:43
130 🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia) 0:43
131 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia) 0:43
132 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 0:55
133 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 0:59
134 🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:59
135 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon) 0:59
136 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia) 1:37
137 🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia) 1:48
138 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:48
139 🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:48
140 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon) 1:48
141 🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano) 1:48
142 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:48
143 🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia) 1:48
144 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 1:48
145 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 1:58
146 🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias) 3:55
147 🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano) 4:11
148 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 4:26
149 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 4:41

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors) 2:06:55
2 🇨🇴 RUBIANO Miguel Angel (Coldeportes – Claro) 0:01
3 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastian (Manzana Postobon) 0:04
4 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 0:06
5 🇨🇴 MONTIEL Rafael (Orgullo Paisa) 0:07
6 🇨🇭 PELLAUD Simon (Team Illuminate) 0:07
7 🇳🇱 BOL Jetse (Manzana Postobon) 0:08
8 🇦🇺 CLARKE Jonathan (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:09
9 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:10
10 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Quick-Step Floors) 0:10
11 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 0:10
12 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
13 🇮🇹 VIGANO Davide (Italy) 0:10
14 🇪🇸 PENALVER Manuel (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:10
15 🇺🇸 BRYON Miguel (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:10
16 🇦🇷 HAEDO Lucas Sebastian (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:10
17 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy) 0:10
18 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 0:10
19 🇺🇸 HOWES Alex (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:10
20 🇨🇴 HENAO Sergio Luis (Team Sky) 0:10
21 🇪🇸 LÓPEZ Daniel (Burgos-BH) 0:10
22 🇪🇪 LAAS Martin (Team Illuminate) 0:10
23 🇨🇴 CANO Jairo Alonso (EPM) 0:10
24 🇪🇸 SEVILLA Oscar (Medellin – Inder) 0:10
25 🇨🇴 ARANGO Juan Esteban (Colombia) 0:10
26 🇺🇸 MURPHY John (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:10
27 🇨🇴 PANTANO Jarlinson (Colombia) 0:10
28 🇪🇸 GONZÁLEZ Adrián (Burgos-BH) 0:10
29 🇮🇹 PLEBANI Davide (Italy) 0:10
30 🇨🇴 BARON Felix Alejandro (Team Illuminate) 0:10
31 🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:10
32 🇵🇱 BERNAS Pawel (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
33 🇪🇸 RODRÍGUEZ Sergio (Euskadi – Murias) 0:10
34 🇬🇧 CARTHY Hugh (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:10
35 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 0:10
36 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:10
37 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 0:10
38 🇪🇸 TXOPERENA Beñat (Euskadi – Murias) 0:10
39 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:10
40 🇨🇴 MESA Juan Martin (Coldeportes – Claro) 0:10
41 🇺🇸 EISENHART Taylor (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:10
42 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (Medellin – Inder) 0:10
43 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:10
44 🇨🇴 OSPINA Dalivier (Coldeportes – Claro) 0:10
45 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 0:10
46 🇵🇱 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
47 🇨🇴 MENDOZA Omar (Medellin – Inder) 0:10
48 🇨🇴 QUINTERO Carlos (Orgullo Paisa) 0:10
49 🇨🇴 SERNA Alejandro (Orgullo Paisa) 0:10
50 🇨🇴 CANO Alex (Coldeportes – Claro) 0:10
51 🇨🇴 MUNOZ Edison (Orgullo Paisa) 0:10
52 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:10
53 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Orgullo Paisa) 0:10
54 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:10
55 🇨🇴 CALA Aristobulo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:10
56 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM) 0:10
57 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 0:10
58 🇨🇴 ACEVEDO Janier Alexis (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:10
59 🇨🇴 LAVERDE Luis Felipe (Coldeportes – Claro) 0:10
60 🇨🇴 CAMACHO Julio Alexis (Coldeportes – Claro) 0:10
61 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:10
62 🇨🇴 REYES Aldemar (Manzana Postobon) 0:10
63 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Colombia) 0:10
64 🇨🇴 PAREDES César Nicolas (Medellin – Inder) 0:10
65 🇨🇴 SERPA Jose Rodolfo (GW – Shimano) 0:10
66 🇦🇷 RICHEZE Mauro Abel (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
67 🇮🇹 LAMON Francesco (Italy) 0:10
68 🇵🇦 JURADO Cristofer Robin (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:10
69 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (Colombia) 0:10
70 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:10
71 🇮🇱 YECHEZKEL Aviv (Israel Cycling Academy) 0:10
72 🇨🇴 MONTOYA Javier (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:10
73 🇨🇴 Roldan Weimar Alfonso (Medellin – Inder) 0:10
74 🇨🇴 JARAMILLO Daniel Alexander (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:10
75 🇨🇴 MONTAÑA Freddy (EPM) 0:10
76 🇨🇴 Munoz William David (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:10
77 🇨🇴 SANCHEZ Brayan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:10
78 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 0:10
79 🇨🇴 DUARTE Fabio (Manzana Postobon) 0:10
80 🇮🇹 CICCONE Giulio (Bardiani – CSF) 0:10
81 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 0:10
82 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (EPM) 0:10
83 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Medellin – Inder) 0:10
84 🇮🇹 BONUSI Raffaello (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:10
85 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 0:10
86 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 0:10
87 🇨🇴 RAMIREZ Brayan Steven (Colombia) 0:10
88 🇨🇴 RENDÓN Juan Pablo (GW – Shimano) 0:10
89 🇺🇸 BROWN Connor (Team Illuminate) 0:10
90 🇵🇱 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
91 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 0:10
92 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:10
93 🇷🇴 TVETCOV Serghei (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:10
94 🇨🇴 RODRIGUEZ John Anderson (Colombia) 0:10
95 🇧🇷 SESSLER Nicolas (Burgos-BH) 0:10
96 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Cycling Academy) 0:10
97 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM) 0:10
98 🇦🇷 TIVANI German Nicolas (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:10
99 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 0:10
100 🇺🇸 BROWN Nathan (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:10
101 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 0:10
102 🇨🇴 AVILA Edwin (Israel Cycling Academy) 0:10
103 🇪🇸 ROBREDO Álvaro (Burgos-BH) 0:10
104 🇨🇴 ESTRADA Eduardo (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:10
105 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:10
106 🇨🇴 SOSA Ivan Ramiro (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:10
107 🇨🇴 OCHOA Diego (EPM) 0:10
108 🇨🇴 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (GW – Shimano) 0:10
109 🇫🇷 ARNOULT Floryan (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:10
110 🇨🇴 Quiroz Oscar (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 0:10
111 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (GW – Shimano) 0:10
112 🇺🇸 MANNION Gavin (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:10
113 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 0:10
114 🇵🇱 KUREK Adrian (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
115 🇷🇺 VOROBYEV Anton (Russia) 0:10
116 🇪🇸 UDONDO Gotzon (Euskadi – Murias) 0:10
117 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:10
118 🇵🇱 TACIAK Mateusz (CCC Sprandi Polkowice) 0:10
119 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni – Sidermec – Bottecchia) 0:10
120 🇦🇷 Zamora Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
121 🇲🇽 LEMUS Luis (Israel Cycling Academy) 0:10
122 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:10
123 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:10
124 🇨🇷 COMPANIONI Ruben (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 0:10
125 🇦🇷 NARANJO Nicolás (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:44
126 🇨🇴 CARDONA Julián (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 0:44
127 🇮🇹 FEDELI Alessandro (Trevigiani Phonix – Hemus 1896) 0:53
128 🇮🇹 COVI Alessandro (Italy) 0:53
129 🇮🇹 SCARTEZZINI Michele (Italy) 0:53
130 🇷🇺 KOVALEV Evgeny (Russia) 0:53
131 🇷🇺 KURBATOV Alexey (Russia) 0:53
132 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 1:09
133 🇨🇴 GOMEZ Bryan (Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources) 1:09
134 🇨🇴 PARRA Jordan Arley (Manzana Postobon) 1:09
135 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 1:25
136 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Russia) 1:47
137 🇷🇺 SAZANOV Andrey (Russia) 1:58
138 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:58
139 🇨🇦 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:58
140 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Manzana Postobon) 1:58
141 🇨🇴 TALERO Cristian (GW – Shimano) 1:58
142 🇦🇷 RICHEZE Adrián (Agrupacion Virgen De Fatima) 1:58
143 🇷🇺 BOCHKOV Kirill (Russia) 1:58
144 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani – CSF) 1:58
145 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) 2:08
146 🇨🇴 TAMAYO Christian Leandro (GW – Shimano) 4:21
147 🇪🇸 BARRENETXEA Ander (Euskadi – Murias) 4:25
148 🇮🇹 GIORDANI Carloalberto (Italy) 4:36
149 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani – CSF) 4:51

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here