Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta y última etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2018 disputada entre las localidades de Paterna y Valencia con un recorrido de 135.2 kilómetros.

La quinta y última etapa de la carrera fue ganada por el belga Jurgen Roelandts (BMC Racing) con un tiempo de 2 horas, 58 minutos y 26 segundos, superando en la línea de meta al holandés Danny Van Poppel (Lotto NL-Jumbo) y al francés Clement Venturini (AG2R La Mondiale) los cuales ocuparon el segundo y tercer lugar respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2018 finalmente quedo liderada por Alejandro Valverde (Movistar Team) seguido de su compatriota Luis león Sánchez (Astana) y el danés Jakob Fuglsang (Astana) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 2:58:26
2 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) M.T
3 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:01
4 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural – Seguros RGA) 0:01
5 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Team Katusha – Alpecin) 0:01
6 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:01
7 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:01
8 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana Pro Team) 0:01
9 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 0:01
10 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Crédits) 0:01
11 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Polartec-Kometa) 0:01
12 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 0:01
13 🇮🇹 TIZZA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:04
14 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:04
15 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 0:04
16 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:04
17 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:04
18 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 0:04
19 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 0:04
20 🇳🇴 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 0:04
21 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 0:04
22 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskadi – Murias) 0:04
23 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:04
24 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:04
25 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:04
26 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:04
27 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:04
28 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural – Seguros RGA) 0:04
29 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac) 0:04
30 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana Pro Team) 0:04
31 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:04
32 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:04
33 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha – Alpecin) 0:04
34 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:04
35 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 0:04
36 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:04
37 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 0:04
38 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 0:04
39 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 0:04
40 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 0:04
41 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 0:04
42 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha – Alpecin) 0:04
43 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 0:04
44 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing Team) 0:04
45 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing Team) 0:04
46 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 0:04
47 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:04
48 🇨🇦 ANDERSON Ryan (Rally Cycling) 0:04
49 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 0:04
50 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 0:04
51 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:04
52 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:04
53 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:04
54 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:04
55 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 0:04
56 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 0:04
57 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 0:04
58 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 0:04
59 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:04
60 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:04
61 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:04
62 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis, Solutions Crédits) 0:04
63 🇫🇷 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:04
64 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:04
65 🇧🇪 CRAS Steff (Team Katusha – Alpecin) 0:04
66 🇺🇸 POWLESS Neilson (Team LottoNL-Jumbo) 0:04
67 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:04
68 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 0:04
69 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 0:04
70 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 0:04
71 🇮🇹 FABBRO Matteo (Team Katusha – Alpecin) 0:04
72 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:04
73 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 0:04
74 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 0:04
75 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana Pro Team) 0:04
76 🇿🇦 SMIT Willie (Team Katusha – Alpecin) 0:04
77 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural – Seguros RGA) 0:04
78 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 0:04
79 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:04
80 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:04
81 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:04
82 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 0:04
83 🇫🇷 NAULEAU Bryan (Direct Energie) 0:04
84 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis, Solutions Crédits) 0:04
85 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 0:04
86 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana Pro Team) 0:04
87 🇰🇿 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 0:04
88 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:04
89 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 0:04
90 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 0:04
91 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:04
92 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:04
93 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 0:04
94 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 0:04
95 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 0:04
96 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 0:04
97 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac) 0:04
98 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 0:26
99 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:27
100 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:47
101 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 1:00
102 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 3:23
103 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 5:12
104 🇦🇹 GAMPER Patrick (Polartec-Kometa) 5:34
105 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 5:34
106 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Fundación Euskadi) 5:34
107 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación Euskadi) 5:34
108 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:34
109 🇪🇸 BALLESTEROS Miguel Angel (Polartec-Kometa) 5:34
110 🇪🇸 LOPEZ COZAR Juan Antonio (Fundación Euskadi) 5:34
111 🇪🇸 CAMACHO Juan (Polartec-Kometa) 5:34
112 🇪🇸 LOPEZ FUENTES Diego (Fundación Euskadi) 5:34
113 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 5:34
114 🇱🇺 RIES Michel (Polartec-Kometa) 5:34
115 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 5:34
116 🇧🇪 VAN GOMPEL Mathias (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:34
117 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 5:34
118 🇪🇸 FERNÁNDEZ Egoitz (Fundación Euskadi) 5:34
119 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:34
120 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 5:34
121 🇪🇸 BOU Joan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 5:34
122 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:34
123 🇸🇮 KUMP Marko (CCC Sprandi Polkowice) 5:34
124 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural – Seguros RGA) 5:34
125 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 5:34
126 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Polartec-Kometa) 5:34
127 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Polartec-Kometa) 5:34
128 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural – Seguros RGA) 5:34
129 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 5:34
130 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 5:34
131 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 5:34
132 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 5:34
133 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 5:34
134 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 5:34
135 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 5:34
136 🇪🇸 MANCEBO Francisco (Inteja Dominican Cycling Team) 5:34
137 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 5:34
138 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 5:34
139 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 5:34
140 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 5:34
141 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 5:34
142 🇷🇺 BELKOV Maxim (Team Katusha – Alpecin) 5:34
143 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac) 5:34
144 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 5:34
145 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac) 5:34
146 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac) 5:34
147 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac) 5:34
148 🇷🇺 TRUSOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 5:34
149 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data) 5:34
150 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 5:34
151 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 5:34
152 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis, Solutions Crédits) 5:34
153 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 5:46
154 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Team LottoNL-Jumbo) 5:46
155 🇺🇸 HUFFMAN Evan (Rally Cycling) 10:28
156 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac) 11:31
157 🇪🇸 RUBIO Jesus Alberto (Inteja Dominican Cycling Team) 11:31
158 🇪🇸 TORRES Albert (Inteja Dominican Cycling Team) 11:31
159 🇲🇽 AGUIRRE Jose Alfredo (Inteja Dominican Cycling Team) 11:31
DNF 🇺🇸 KUSS Sepp (Team LottoNL-Jumbo)
DNF 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data)
DNF 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling)
DNF 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally Cycling)
DNF 🇨🇿 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice)
DNF 🇲🇽 SARABIA Ignacio (Inteja Dominican Cycling Team)
DNF 🇩🇴 MILAN Diego (Inteja Dominican Cycling Team)
DNS 🇮🇹 CELANO Danilo (Caja Rural – Seguros RGA)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 16:14:53
2 🇪🇸 SANCHEZ Luis Leon (Astana Pro Team) 0:14
3 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana Pro Team) 0:26
4 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:37
5 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis, Solutions Crédits) 0:48
6 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo) 0:49
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana Pro Team) 0:54
8 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:57
9 🇨🇭 FRANKINY Kilian (BMC Racing Team) 1:03
10 🇵🇹 ANTUNES Amaro Manuel (CCC Sprandi Polkowice) 1:09
11 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 1:09
12 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 1:13
13 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:17
14 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:17
15 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data) 1:21
16 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing Team) 1:23
17 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 1:28
18 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:42
19 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:52
20 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 1:52
21 🇺🇸 POWLESS Neilson (Team LottoNL-Jumbo) 1:55
22 🇮🇹 FABBRO Matteo (Team Katusha – Alpecin) 2:04
23 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 2:59
24 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:35
25 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 4:20
26 🇧🇪 CRAS Steff (Team Katusha – Alpecin) 4:23
27 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 4:26
28 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 4:26
29 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 4:54
30 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural – Seguros RGA) 4:57
31 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 5:00
32 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing Team) 5:05
33 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:08
34 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 5:22
35 🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team) 5:27
36 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis, Solutions Crédits) 5:30
37 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 5:30
38 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 5:36
39 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 6:11
40 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 6:11
41 🇫🇷 TULIK Angelo (Direct Energie) 6:36
42 🇮🇹 TIZZA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 6:38
43 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 6:45
44 🇸🇮 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 6:47
45 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 6:52
46 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 6:55
47 🇵🇱 OWSIAN Lukasz (CCC Sprandi Polkowice) 7:02
48 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha – Alpecin) 7:11
49 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 7:24
50 🇰🇿 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team) 7:38
51 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 7:41
52 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 7:47
53 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana Pro Team) 7:57
54 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Team Katusha – Alpecin) 9:08
55 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 9:39
56 🇪🇸 BALLESTEROS Miguel Angel (Polartec-Kometa) 9:56
57 🇿🇦 SMIT Willie (Team Katusha – Alpecin) 10:01
58 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 10:41
59 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie) 10:54
60 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 10:56
61 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 10:58
62 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha – Alpecin) 10:59
63 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana Pro Team) 11:43
64 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 11:51
65 🇱🇺 RIES Michel (Polartec-Kometa) 12:06
66 🇧🇪 ROELANDTS Jurgen (BMC Racing Team) 12:15
67 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:41
68 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 12:44
69 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 13:13
70 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 15:02
71 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 15:43
72 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristian (Caja Rural – Seguros RGA) 16:28
73 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 16:36
74 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo) 17:13
75 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 17:14
76 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 17:26
77 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 17:26
78 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 17:28
79 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 17:41
80 🇨🇦 ANDERSON Ryan (Rally Cycling) 17:57
81 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 17:57
82 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural – Seguros RGA) 18:03
83 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 18:07
84 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen – Baloise) 18:15
85 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis, Solutions Crédits) 18:15
86 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 18:16
87 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskadi – Murias) 18:19
88 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 18:23
89 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 19:36
90 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 19:36
91 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 19:39
92 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 19:39
93 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 19:43
94 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 19:48
95 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 20:07
96 🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 20:17
97 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación Euskadi) 20:35
98 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 21:03
99 🇩🇰 BRESCHEL Matti (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 21:11
100 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana Pro Team) 21:21
101 🇫🇷 OURSELIN Paul (Direct Energie) 21:24
102 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Team LottoNL-Jumbo) 21:30
103 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 21:32
104 🇫🇷 ROSSETTO Stephane (Cofidis, Solutions Crédits) 21:33
105 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural – Seguros RGA) 23:27
106 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo) 23:33
107 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 23:51
108 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 24:08
109 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 24:24
110 🇫🇷 GODON Dorian (Cofidis, Solutions Crédits) 25:04
111 🇷🇺 TRUSOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 25:11
112 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 25:16
113 🇪🇸 FERNÁNDEZ Egoitz (Fundación Euskadi) 25:23
114 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 25:46
115 🇷🇺 PORSEV Alexander (Gazprom-RusVelo) 26:17
116 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Fundación Euskadi) 26:54
117 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Sprandi Polkowice) 26:54
118 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación Euskadi) 27:00
119 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 27:19
120 🇿🇦 DOUGALL Nick (Dimension Data) 27:20
121 🇫🇷 NAULEAU Bryan (Direct Energie) 28:00
122 🇳🇴 ENGER Sondre Holst (Israel Cycling Academy) 28:06
123 🇪🇸 LOPEZ COZAR Juan Antonio (Fundación Euskadi) 28:30
124 🇧🇪 VAN GOMPEL Mathias (Sport Vlaanderen – Baloise) 29:29
125 🇪🇸 SAEZ Héctor (Euskadi – Murias) 29:36
126 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi – Murias) 29:48
127 🇧🇪 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen – Baloise) 31:32
128 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Polartec-Kometa) 31:47
129 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural – Seguros RGA) 32:18
130 🇧🇪 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 33:16
131 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 33:25
132 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Polartec-Kometa) 33:30
133 🇪🇸 BOU Joan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 33:39
134 🇦🇹 GAMPER Patrick (Polartec-Kometa) 33:42
135 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 33:49
136 🇷🇺 BELKOV Maxim (Team Katusha – Alpecin) 33:58
137 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 35:12
138 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo) 35:17
139 🇫🇷 PETIT Adrien (Direct Energie) 35:26
140 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 35:41
141 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 36:12
142 🇯🇵 NAKANE Hideto (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 36:16
143 🇪🇸 GOIKOETXEA Peio (Fundación Euskadi) 36:54
144 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo) 37:09
145 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Polartec-Kometa) 37:43
146 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Crédits) 37:45
147 🇪🇸 MANCEBO Francisco (Inteja Dominican Cycling Team) 39:45
148 🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy) 40:05
149 🇺🇸 HUFFMAN Evan (Rally Cycling) 41:14
150 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 42:09
151 🇪🇸 TORRES Albert (Inteja Dominican Cycling Team) 42:17
152 🇸🇮 KUMP Marko (CCC Sprandi Polkowice) 42:52
153 🇪🇸 CAMACHO Juan (Polartec-Kometa) 42:52
154 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 42:52
155 🇪🇸 LOPEZ FUENTES Diego (Fundación Euskadi) 42:56
156 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 43:25
157 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 43:50
158 🇪🇸 RUBIO Jesus Alberto (Inteja Dominican Cycling Team) 49:47
159 🇲🇽 AGUIRRE Jose Alfredo (Inteja Dominican Cycling Team) 54:02