Vuelta a San Juan 2018: contrarreloj individual

Este es el orden y hora de salida de los ciclistas que disputaran la contrarreloj individual correspondiente a la tercera etapa de la Vuelta a San Juan 2018 disputada en la localidad de San Juan con un trayecto de 14.4 kilómetros.

La jornada a contrarreloj iniciara con el ciclista argentino Andrés Páez (Rawson Somos Todos) a las 16:22 (hora argentina) y el último en salir será el líder de la carrera, el costarricense Román Villalobos (Canel Specialized) a las 19:17.

Vuelta a San Juan 2018 – Orden de Salida

Importante! Importante!
Los horarios mostrados son locales (Argentina), para Colombia se tienen que restar dos horas.

1. Paez, Andrés (Rawson Somos Todos) – 16:22:00
2. Troia, Oliviero (Uae Emirates) – 16:23:00
3. Wouters, Enzo (Lotto-Soudal) – 16:24:00
4. Gordillo, Pedro M. (Rawson Somos Todos) – 16:25:00
5. Anchieri, Pablo (Sel. De Uruguay) – 16:26:00
6. Almonacid, Patricio (Sel. De Chile) – 16:27:00
7. Santoyo, José Alfredo (Canel´S-Specialized) – 16:28:00
8. González, Pedro C. (Municidalidad De Pocito) – 16:29:00
9. Marcos, Leandro (Sel. De Cuba) – 16:30:00
10. Tivani, Gerardo M. (Municidalidad De Pocito) – 16:31:00
11. Falon, Ezequiel (Rawson Somos Todos) – 16:32:00
12. Peñalver, Manuel (Unieuro Trevigiani) – 16:33:00
13. Vera, Hidalgo (Sel. De Cuba) – 16:34:00
14. Perry, Benjamin (Israel Cycling Academy) – 16:35:00
15. Richeze, Adrián E. (A.C.A. Vírgen De Fátima) – 16:36:00
16. Hodeg, Álvaro José (Quick-Step Floors) – 16:37:00
17. Alzate, Carlos Eduardo (Unitedhealthcare) – 16:38:00
18. Ramos, Duilio (Sel. De Argentina) – 16:39:00
19. Schillinger, Andreas (Bora-Hansgrohe) – 16:40:00
20. Calderaro, Filippo (Sel. De Italia) – 16:41:00
21. Eaton, Daniel (Unitedhealthcare) – 16:42:00
22. Garcia, Iván (Bahrain-Merida) – 16:43:00
23. Alafaci, Eugenio (Trek-Segafredo) – 16:44:00
24. Astiasaran, José (A.C. Mardan) – 16:45:00
25. Prado, Ignacio De Jesús (Canel´S-Specialized) – 16:46:00
26. Nibali, Antonio (Bahrain-Merida) – 16:47:00
27. Melivilo, Juan J. (Municidalidad De Pocito) – 16:48:00
28. Méndez, Marcos A. (Sel. De Argentina) – 16:49:00
29. Fedrigo, Leonardo (Sel. De Italia) – 16:50:00
30. Andriato, Rafael (Sel. De Brasil) – 16:51:00
31. Keisse, Iljo (Quick-Step Floors) – 16:52:00
32. Yechezkel, Aviv (Israel Cycling Academy) – 16:53:00
33. Burchio, Federico (Sel. De Italia) – 16:54:00
34. Naranjo, Nicolas J. (A.C.A. Vírgen De Fátima) – 16:55:00
35. Reyes, Sebastián (Sel. De Chile) – 16:56:00
36. Putt, Tanner (Unitedhealthcare) – 16:57:00
37. Bais, Mattia (Sel. De Italia) – 16:58:00
38. Wallays, Jelle (Lotto-Soudal) – 16:59:00
39. Mascarañas, Richard (Sel. De Uruguay) – 17:00:00
40. Do Nascimento, Rodrigo (Sel. De Brasil) – 17:01:00
41. Jurado, Christofer R. (Unieuro Trevigiani) – 17:02:00
42. Presa, Alan (Sel. De Uruguay) – 17:03:00
43. Perez, Christian (Sel. De Cuba) – 17:04:00
44. Kolár, Michal (Bora-Hansgrohe) – 17:05:00
45. Muller, Mauricio (Sep De San Juan) – 17:06:00
46. Maes, Nicolas (Lotto-Soudal) – 17:07:00
47. Lucero, Héctor M. (Municidalidad De Pocito) – 17:08:00
48. Nordase, Félix (Sel. De Cuba) – 17:09:00
49. De Oliveira, Jeovane (Sel. De Brasil) – 17:10:00
50. Portuondo, Pedro (Sel. De Cuba) – 17:11:00
51. Roldan, Weimar (Medellín-Inder) – 17:12:00
52. Zabala, Josu (Caja Rural-Seguros Rga) – 17:13:00
53. Frapporti, Marco (Androni-Sidermec) – 17:14:00
54. Cabrera, Nicolas (Sel. De Chile) – 17:15:00
55. Maldonado, Ignacio (Sel. De Uruguay) – 17:16:00
56. Mullen, Ryan (Trek-Segafredo) – 17:17:00
57. Aconegui, Roderich (Sel. De Uruguay) – 17:18:00
58. Olivares, Víctor (Sel. De Chile) – 17:19:00
59. Cattapan, Facundo M. (Rawson Somos Todos) – 17:20:00
60. Yssaad, Yannis (Caja Rural-Seguros Rga) – 17:21:00
61. Lucero, Higinio (Rawson Somos Todos) – 17:22:00
62. López, Franco G. (A.C.A. Vírgen De Fátima) – 17:23:00
63. Pedrero, Antonio (Movistar) – 17:24:00
64. Ramírez, Alan (Rawson Somos Todos) – 17:25:00
65. Rodríguez, Jose L. (Sep De San Juan) – 17:26:00
66. Pi, Jorge (A.C. Mardan) – 17:27:00
67. Räim, Mihkel (Israel Cycling Academy) – 17:28:00
68. Alvarado, Adrian (Sel. De Chile) – 17:29:00
69. Rodríguez, Leonardo F. (A.C. Mardan) – 17:30:00
70. Sbaragli, Kristian (Israel Cycling Academy) – 17:31:00
71. Contreras, Emiliano (A.C. Mardan) – 17:32:00
72. Richeze, Mauro A. (A.C.A. Vírgen De Fátima) – 17:33:00
73. Juarez, Daniel (A.C. Mardan) – 17:34:00
74. Pelucchi, Matteo (Bora-Hansgrohe) – 17:35:00
75. Cuadros, Alvaro (Caja Rural-Seguros Rga) – 17:36:00
76. Pozzato, Filippo (Wilier Triestina) – 17:37:00
77. Ibarra, Emiliano (Sep De San Juan) – 17:38:00
78. Rocchetti, Filippo (Sel. De Italia) – 17:39:00
79. Camacho, Julio A. (Coldeportes) – 17:40:00
80. Viviani, Attilio (Sel. De Italia) – 17:41:00
81. Gavazzi, Francesco (Androni-Sidermec) – 17:42:00
82. Javier, Gastón (Sep De San Juan) – 17:43:00
83. Valencio, Alan (Sel. De Brasil) – 17:44:00
84. Alarcon, Pablo Andres (Canel´S-Specialized) – 17:45:00
85. Riabushenko, Aleksandr (Uae Emirates) – 17:46:00
86. Aguirre, Sergio (Rawson Somos Todos) – 17:47:00
87. Mccabe, Travis (Unitedhealthcare) – 17:48:00
88. Bielinski, Mauricio (Sel. De Brasil) – 17:49:00
89. Montivero, Luciano A. (A.C.A. Vírgen De Fátima) – 17:50:00
90. Martinez, José L. (Sel. De Argentina) – 17:51:00
91. Oyola Oyola, Robigzon L (Medellín-Inder) – 17:52:00
92. Poljanski, Pawel (Bora-Hansgrohe) – 17:53:00
93. Monte, Francisco (A.C. Mardan) – 17:54:00
94. Daniel, Gregory (Trek-Segafredo) – 17:55:00
95. Dotti, Juan Pablo (Sep De San Juan) – 17:56:00
96. Zamora, Daniel E. (A.C.A. Vírgen De Fátima) – 17:57:00
97. Moyano, Ignacio (Sel. De Chile) – 17:58:00
98. Tivani, German (Unieuro Trevigiani) – 17:59:00
99. Fonzi, Giuseppe (Wilier Triestina) – 18:00:00
100. Montoya, Javier I. (Unieuro Trevigiani) – 18:01:00
101. Santos, Efren (Canel´S-Specialized) – 18:02:00
102. Ait El Abdia, Anass (Uae Emirates) – 18:03:00
103. Pinno, Atillio (Sel. De Brasil) – 18:04:00
104. Marcotte, Eric (Unitedhealthcare) – 18:05:00
105. Velasco, Simone (Wilier Triestina) – 18:06:00
106. Arnoult, Floryan (Unieuro Trevigiani) – 18:07:00
107. Richeze, Maximiliano Ariel (Quick-Step Floors) – 18:08:00
108. Mirza Al-Ham., Yousif (Uae Emirates) – 18:09:00
109. Vargas, Walter (Medellín-Inder) – 18:10:00
110. Bonifazio, Niccolo (Bahrain-Merida) – 18:11:00
111. Paredes, César (Medellín-Inder) – 18:12:00
112. Amezqueta, Julen (Caja Rural-Seguros Rga) – 18:13:00
113. Ackermann, Pascal (Bora-Hansgrohe) – 18:14:00
114. Cavagna, Rémi (Quick-Step Floors) – 18:15:00
115. Laverde, Luis F. (Coldeportes) – 18:16:00
116. De La Parte, Victor (Movistar) – 18:17:00
117. Pantano, Jarlinson (Trek-Segafredo) – 18:18:00
118. Florez, Miguel Eduardo (Wilier Triestina) – 18:19:00
119. Masnada, Fausto (Androni-Sidermec) – 18:20:00
120. Duran, Alejandro (Sel. De Argentina) – 18:21:00
121. Carapaz, Richard (Movistar) – 18:22:00
122. Turrin, Alex (Wilier Triestina) – 18:23:00
123. Nizzolo, Giacomo (Trek-Segafredo) – 18:24:00
124. Cano, Alex N. (Coldeportes) – 18:25:00
125. Rojas, Rubén E. (Sel. De Argentina) – 18:26:00
126. Arriagada, Marco A. (Municidalidad De Pocito) – 18:27:00
127. Ramos, Rubén G. (Sel. De Argentina) – 18:28:00
128. Anacona, Winner Andrew (Movistar) – 18:29:00
129. Abderrahim, Zahiri (Unieuro Trevigiani) – 18:30:00
130. Narvaez, Jhonnatan (Quick-Step Floors) – 18:31:00
131. Díaz, Daniel (Sep De San Juan) – 18:32:00
132. Silva, Joaquim (Caja Rural-Seguros Rga) – 18:33:00
133. Boivin, Guillaume (Israel Cycling Academy) – 18:34:00
134. Moyano, Enzo J. (Municidalidad De Pocito) – 18:35:00
135. Najar, Gonzalo (Sep De San Juan) – 18:36:00
136. Corte, Eduardo (Canel´S-Specialized) – 18:37:00
137. Quintana, Dayer (Movistar) – 18:38:00
138. Torres, Rodolfo Andres (Androni-Sidermec) – 18:39:00
139. Van Der Sande, Tosh (Lotto-Soudal) – 18:40:00
140. Stetina, Peter (Trek-Segafredo) – 18:41:00
141. Muñoz, Cristian C. (Coldeportes) – 18:42:00
142. Atapuma, Jhon Darwin (Uae Emirates) – 18:43:00
143. Mendoza, Omar (Medellín-Inder) – 18:44:00
144. Sepulveda, Eduardo (Movistar) – 18:45:00
145. Cattaneo, Mattia (Androni-Sidermec) – 18:46:00
146. Suitsou, Kanstantsin (Bahrain-Merida) – 18:47:00
147. Chaves, German E. (Coldeportes) – 18:48:00
148. Cataford, Alexander (Unitedhealthcare) – 18:49:00
149. Busato, Matteo (Wilier Triestina) – 18:50:00
150. Maldonado, Anderson (Sel. De Uruguay) – 18:51:00
151. Majka, Rafal (Bora-Hansgrohe) – 18:52:00
152. Avila, Edwin Alcibiades (Israel Cycling Academy) – 18:53:00
153. Keukeleire, Jens (Lotto-Soudal) – 18:55:00
154. Sevilla, Óscar (Medellín-Inder) – 18:57:00
155. Mas, Luis Guillermo (Caja Rural-Seguros Rga) – 18:59:00
156. Rubiano, Miguel A. (Coldeportes) – 19:01:00
157. Ganna, Filippo (Uae Emirates) – 19:03:00
158. Belletti, Manuel (Androni-Sidermec) – 19:05:00
159. Gaviria, Fernando (Quick-Step Floors) – 19:07:00
160. Benoot, Tiesj (Lotto-Soudal) – 19:09:00
161. Escuela, Ricardo D. (A.C.A. Vírgen De Fátima) – 19:11:00
162. Villalobos, Román D. (Canel´S-Specialized) – 19:13:00