Compartir
BinckBank Tour 2017

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la quinta etapa del BinckBank Tour 2017 con salida y llegada en la localidad de Sittard Geleen, con un recorrido de 164.9 kilómetros.

El ciclista holandés Lars Boom (Lotto NL-Jumbo) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 43 minutos y 46 segundos. Seguidos del ciclista holandés cruzaron la línea de meta Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Greg Van Avermaet (BMC Racing) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Con la victoria conseguida por Lars Boom (Lotto NL-Jumbo) se coloca colo líder en la clasificación general individual del BinckBank Tour 2017, seguido de Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Ton Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda y tercera casilla respectivamente.

BinckBank Tour 2017: Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 3:43:46
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 0:03
3 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 0:03
4 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:03
5 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 0:03
6 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:03
7 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 0:03
8 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:03
9 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team Sky) 0:03
10 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:03
11 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:03
12 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 0:03
13 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 0:03
14 🇨🇿 VAKOC Petr (Quick-Step Floors) 0:03
15 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (ORICA-Scott) 0:03
16 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 0:03
17 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 0:46
18 🇮🇹 VIVIANI Elia (Team Sky) 0:46
19 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:46
20 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 0:46
21 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 0:46
22 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 0:46
23 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:46
24 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 0:46
25 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (ORICA-Scott) 0:46
26 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:46
27 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA – hansgrohe) 0:46
28 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:46
29 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:46
30 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 0:46
31 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 0:46
32 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 0:46
33 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:46
34 🇮🇹 ZURLO Federico (UAE Team Emirates) 0:46
35 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 0:46
36 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA – hansgrohe) 0:46
37 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 0:46
38 🇨🇦 HOULE Hugo (AG2R La Mondiale) 0:46
39 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:46
40 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:46
41 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 0:46
42 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:46
43 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:46
44 🇦🇺 DOCKER Mitchell (ORICA-Scott) 0:46
45 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 0:46
46 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:46
47 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:46
48 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) 0:46
49 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing Team) 0:46
50 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:46
51 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 0:46
52 🇳🇱 LIGTHART Pim (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:46
53 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 0:46
54 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Movistar Team) 0:46
55 🇳🇱 TANKINK Bram (Team LottoNL-Jumbo) 0:46
56 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:46
57 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 0:46
58 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 0:46
59 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 0:46
60 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:46
61 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (ORICA-Scott) 0:46
62 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 0:46
63 🇧🇪 VAN AERT Wout (Vérandas Willems-Crelan) 0:55
64 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 1:32
65 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:55
66 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha – Alpecin) 1:55
67 🇫🇷 VINCENT Léo (FDJ) 1:55
68 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:55
69 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 1:55
70 🇦🇺 HEPBURN Michael (ORICA-Scott) 2:07
71 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 3:03
72 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 3:03
73 🇬🇧 MCNALLY Mark (Wanty – Groupe Gobert) 3:03
74 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 3:03
75 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek – Segafredo) 3:03
76 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 3:03
77 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 3:03
78 🇫🇷 SARREAU Marc (FDJ) 3:03
79 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 3:03
80 🇦🇺 GERRANS Simon (ORICA-Scott) 3:03
81 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Dimension Data) 3:03
82 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 3:03
83 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana Pro Team) 4:44
84 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 4:44
85 🇧🇪 STEELS Stijn (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:19
86 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:19
87 🇩🇪 KLUGE Roger (ORICA-Scott) 5:43
88 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 5:43
89 🇧🇪 MERLIER Tim (Vérandas Willems-Crelan) 5:43
90 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot – Nederlandse Loterij) 5:43
91 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 5:43
92 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 5:43
93 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 5:43
94 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 5:43
95 🇺🇸 FARRAR Tyler (Dimension Data) 5:43
96 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 5:43
97 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 5:47
98 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 6:13
99 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 8:53
100 🇮🇹 QUINZIATO Manuel (BMC Racing Team) 8:53
101 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing Team) 8:53
102 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Team Katusha – Alpecin) 8:53
103 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha – Alpecin) 8:53
104 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 8:53
105 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 8:53
106 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 8:53
107 🇩🇪 KITTEL Marcel (Quick-Step Floors) 8:53
108 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 8:53
109 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 8:53
110 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 8:53
111 🇧🇪 GOOLAERTS Michael (Vérandas Willems-Crelan) 8:53
112 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Roompot – Nederlandse Loterij) 8:53
113 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) 8:53
114 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 8:53
115 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 9:24
116 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 10:39
117 🇳🇱 WIPPERT Wouter (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 12:41
118 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 12:41
119 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 12:41
120 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 12:41
121 🇬🇧 DOWSETT Alex (Movistar Team) 12:41
122 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (Movistar Team) 12:41
123 🇫🇷 DELAGE Mickaël (FDJ) 12:41
124 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 12:41
125 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 12:41
126 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) 12:41
127 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 12:41
128 🇮🇹 GUARDINI Andrea (UAE Team Emirates) 12:41
129 🇩🇪 MATHIS Marco (Team Katusha – Alpecin) 12:41
130 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 12:41
131 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing Team) 12:41
132 🇮🇪 MULLEN Ryan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 12:41
133 🇳🇿 BEWLEY Sam (ORICA-Scott) 12:41
134 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 12:41
135 🇮🇹 COLEDAN Marco (Trek – Segafredo) 12:41
136 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) 12:41
137 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA – hansgrohe) 12:41
138 🇸🇰 KOLAR Michael (BORA – hansgrohe) 12:41
139 🇸🇮 PER David (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 12:41
140 🇸🇮 KUMP Marko (UAE Team Emirates) 12:41
141 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 12:41
142 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 12:41
143 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 12:41
144 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (FDJ) 12:41
145 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 12:41
146 🇧🇪 DEHAES Kenny (Wanty – Groupe Gobert) 12:41
147 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 12:41
148 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (FDJ) 12:41
149 🇰🇿 KAMYSHEV Arman (Astana Pro Team) 12:41
150 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana Pro Team) 12:41
151 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (FDJ) 12:41
152 🇰🇿 TLEUBAYEV Ruslan (Astana Pro Team) 12:41
153 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 12:41
154 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 12:41
155 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Team Sky) 15:48
156 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana Pro Team) 15:48
157 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 15:48
DNF 🇫🇷 GALLOPIN Tony (Lotto Soudal)
DNF 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)
DNF 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)
DNF 🇫🇷 ROY Jérémy (FDJ)
DNF 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (FDJ)
DNF 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates)
DNF 🇳🇱 STAMSNIJDER Tom (Team Sunweb)
DNF 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo)
DNF 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo)
DNF 🇧🇪 CORDEEL Sander (Vérandas Willems-Crelan)

Clasificación Genera

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 15:23:17
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 0:02
3 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:08
4 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:19
5 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:27
6 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 0:27
7 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:29
8 🇨🇿 VAKOC Petr (Quick-Step Floors) 0:32
9 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (ORICA-Scott) 0:35
10 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 0:36
11 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 0:36
12 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 0:38
13 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 0:42
14 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:45
15 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 0:46
16 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team Sky) 0:48
17 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 0:50
18 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:54
19 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:58
20 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 1:03
21 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 1:03
22 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 1:05
23 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:08
24 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 1:11
25 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (ORICA-Scott) 1:12
26 🇧🇪 VAN AERT Wout (Vérandas Willems-Crelan) 1:16
27 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing Team) 1:17
28 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 1:17
29 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 1:18
30 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:18
31 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 1:21
32 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Movistar Team) 1:22
33 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 1:23
34 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 1:26
35 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:29
36 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (ORICA-Scott) 1:30
37 🇳🇱 LIGTHART Pim (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:31
38 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:31
39 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 1:31
40 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 1:33
41 🇨🇦 HOULE Hugo (AG2R La Mondiale) 1:37
42 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 1:37
43 🇳🇱 TANKINK Bram (Team LottoNL-Jumbo) 1:38
44 🇮🇹 ZURLO Federico (UAE Team Emirates) 1:41
45 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 1:42
46 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:48
47 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) 1:48
48 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:54
49 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 1:58
50 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:59
51 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:02
52 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 2:09
53 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA – hansgrohe) 2:11
54 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA – hansgrohe) 2:13
55 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 2:19
56 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:27
57 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 2:31
58 🇫🇷 VINCENT Léo (FDJ) 2:38
59 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 2:44
60 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:47
61 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 2:56
62 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha – Alpecin) 2:56
63 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 2:56
64 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 3:12
65 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 3:17
66 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 3:30
67 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 3:50
68 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek – Segafredo) 3:51
69 🇬🇧 MCNALLY Mark (Wanty – Groupe Gobert) 4:04
70 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 4:04
71 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 4:23
72 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Dimension Data) 4:25
73 🇫🇷 SARREAU Marc (FDJ) 4:30
74 🇦🇺 DOCKER Mitchell (ORICA-Scott) 4:32
75 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 4:58
76 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 5:00
77 🇦🇺 GERRANS Simon (ORICA-Scott) 5:23
78 🇮🇹 VIVIANI Elia (Team Sky) 5:27
79 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana Pro Team) 5:41
80 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 5:59
81 🇩🇪 KLUGE Roger (ORICA-Scott) 6:21
82 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 6:21
83 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 6:27
84 🇧🇪 MERLIER Tim (Vérandas Willems-Crelan) 6:37
85 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Sport Vlaanderen – Baloise) 6:37
86 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot – Nederlandse Loterij) 6:50
87 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 6:51
88 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 7:02
89 🇧🇪 STEELS Stijn (Sport Vlaanderen – Baloise) 7:02
90 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 7:10
91 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 7:19
92 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 7:40
93 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 8:24
94 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 9:14
95 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Team Katusha – Alpecin) 9:21
96 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 9:22
97 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 9:28
98 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 9:37
99 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 9:37
100 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha – Alpecin) 9:46
101 🇧🇪 GOOLAERTS Michael (Vérandas Willems-Crelan) 9:47
102 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 9:48
103 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) 9:50
104 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 9:50
105 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 9:51
106 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 10:03
107 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 10:08
108 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 10:31
109 🇩🇪 KITTEL Marcel (Quick-Step Floors) 10:42
110 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 10:54
111 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Roompot – Nederlandse Loterij) 11:05
112 🇮🇹 QUINZIATO Manuel (BMC Racing Team) 11:10
113 🇺🇸 FARRAR Tyler (Dimension Data) 11:26
114 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 11:51
115 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing Team) 12:30
116 🇬🇧 DOWSETT Alex (Movistar Team) 12:59
117 🇮🇪 MULLEN Ryan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 13:06
118 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 13:16
119 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) 13:21
120 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 13:29
121 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (FDJ) 13:31
122 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 13:31
123 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 13:33
124 🇩🇪 MATHIS Marco (Team Katusha – Alpecin) 13:44
125 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 13:47
126 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 13:48
127 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) 13:49
128 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 13:51
129 🇫🇷 DELAGE Mickaël (FDJ) 13:53
130 🇸🇰 KOLAR Michael (BORA – hansgrohe) 13:53
131 🇸🇮 KUMP Marko (UAE Team Emirates) 13:54
132 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 13:55
133 🇮🇹 GUARDINI Andrea (UAE Team Emirates) 14:04
134 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana Pro Team) 14:12
135 🇧🇪 DEHAES Kenny (Wanty – Groupe Gobert) 14:30
136 🇸🇮 PER David (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 14:41
137 🇰🇿 TLEUBAYEV Ruslan (Astana Pro Team) 14:44
138 🇦🇺 HEPBURN Michael (ORICA-Scott) 14:51
139 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 15:10
140 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA – hansgrohe) 16:12
141 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (Movistar Team) 16:56
142 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 17:13
143 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 19:24
144 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 19:39
145 🇮🇹 COLEDAN Marco (Trek – Segafredo) 19:42
146 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 19:43
147 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 19:57
148 🇰🇿 KAMYSHEV Arman (Astana Pro Team) 20:22
149 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (FDJ) 20:23
150 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (FDJ) 20:29
151 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 21:16
152 🇳🇱 WIPPERT Wouter (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 22:03
153 🇳🇿 BEWLEY Sam (ORICA-Scott) 22:03
154 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 22:31
155 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana Pro Team) 22:32
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing Team) 1:11
157 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Team Sky) 9:55