Compartir
BinckBank Tour 2017

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa del BinckBank Tour 2017 disputado en la localidades de Lanaken, con un recorrido de 160.7 kilómetros.

El ciclista belga Edward Theuns (Trek-Segafredo) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 24 minutos y 23 segundos en completar el recorrido. Seguidos del ciclista belga cruzaron la meta Marko Kump (UAE Team Emirates) y Tim Merlier (Vérandas Willems-Crelan) en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general individual del BinckBank Tour 2017 sigue comandada por el suizo Stefan Kung (BMC Racing) seguido de cera por el polaco Maciej Bodnar (Bora-Hansgrohe) y el holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) en la segunda y tercera casilla respectivamente.

BinckBank Tour 2017 (Etapa 4) Clasificaciones

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 3:24:23
2 🇸🇮 KUMP Marko (UAE Team Emirates) M.T
3 🇧🇪 MERLIER Tim (Vérandas Willems-Crelan) M.T
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) M.T
5 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) M.T
6 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team Sky) M.T
7 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (ORICA-Scott) M.T
8 🇫🇷 SARREAU Marc (FDJ) M.T
9 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) M.T
10 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) M.T
11 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) M.T
12 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
13 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) M.T
14 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) M.T
15 🇮🇹 ZURLO Federico (UAE Team Emirates) M.T
16 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
17 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
18 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
19 🇧🇪 DEHAES Kenny (Wanty – Groupe Gobert) M.T
20 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) M.T
21 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) M.T
22 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
23 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
24 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
25 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana Pro Team) M.T
26 🇬🇧 MCNALLY Mark (Wanty – Groupe Gobert) M.T
27 🇧🇪 VAN AERT Wout (Vérandas Willems-Crelan) M.T
28 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) M.T
29 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
30 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) M.T
31 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Dimension Data) M.T
32 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) M.T
33 🇩🇪 KLUGE Roger (ORICA-Scott) M.T
34 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Team Katusha – Alpecin) M.T
35 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) M.T
36 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
37 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) M.T
38 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
39 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) M.T
40 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) M.T
41 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) M.T
42 🇸🇪 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) M.T
43 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Movistar Team) M.T
44 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
45 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing Team) M.T
46 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) M.T
47 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) M.T
48 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) M.T
49 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
50 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) M.T
51 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (ORICA-Scott) M.T
52 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha – Alpecin) M.T
53 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
54 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) M.T
55 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
56 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) M.T
57 🇸🇰 KOLAR Michael (BORA – hansgrohe) M.T
58 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) M.T
59 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) M.T
60 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) M.T
61 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) M.T
62 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) M.T
63 🇫🇷 GALLOPIN Tony (Lotto Soudal) M.T
64 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
65 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha – Alpecin) M.T
66 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) M.T
67 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
68 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) M.T
69 🇳🇱 TANKINK Bram (Team LottoNL-Jumbo) M.T
70 🇮🇹 GUARDINI Andrea (UAE Team Emirates) M.T
71 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
72 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) M.T
73 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) M.T
74 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) M.T
75 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (FDJ) M.T
76 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) M.T
77 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) M.T
78 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) M.T
79 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) M.T
80 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) M.T
81 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek – Segafredo) M.T
82 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) M.T
83 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
84 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
85 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA – hansgrohe) M.T
86 🇨🇦 HOULE Hugo (AG2R La Mondiale) M.T
87 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) M.T
88 🇸🇪 SCHAR Michael (BMC Racing Team) M.T
89 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) M.T
90 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
91 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) M.T
92 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) M.T
93 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Bahrain Merida Pro Cycling Team) M.T
94 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) M.T
95 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) M.T
96 🇬🇧 DOWSETT Alex (Movistar Team) M.T
97 🇨🇿 VAKOC Petr (Quick-Step Floors) M.T
98 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (ORICA-Scott) M.T
99 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
100 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) M.T
101 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana Pro Team) M.T
102 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) M.T
103 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
104 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) M.T
105 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
106 🇧🇪 GOOLAERTS Michael (Vérandas Willems-Crelan) M.T
107 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
108 🇮🇪 MULLEN Ryan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) M.T
109 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) M.T
110 🇫🇷 DELAGE Mickaël (FDJ) M.T
111 🇫🇷 VINCENT Léo (FDJ) M.T
112 🇳🇱 LIGTHART Pim (Roompot – Nederlandse Loterij) M.T
113 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
114 🇧🇪 STEELS Stijn (Sport Vlaanderen – Baloise) M.T
115 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) M.T
116 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 0:18
117 🇩🇪 MATHIS Marco (Team Katusha – Alpecin) 0:30
118 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:30
119 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo) 0:30
120 🇰🇿 TLEUBAYEV Ruslan (Astana Pro Team) 0:47
121 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 0:51
122 🇸🇪 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 0:51
123 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA – hansgrohe) 0:51
124 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 0:51
125 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 1:12
126 🇦🇺 DOCKER Mitchell (ORICA-Scott) 1:12
127 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing Team) 1:12
128 🇮🇹 QUINZIATO Manuel (BMC Racing Team) 1:12
129 🇦🇺 GERRANS Simon (ORICA-Scott) 1:12
130 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:12
131 🇩🇪 KITTEL Marcel (Quick-Step Floors) 1:12
132 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (Movistar Team) 1:12
133 🇺🇸 FARRAR Tyler (Dimension Data) 1:12
134 🇸🇮 PER David (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:12
135 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 1:12
136 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 1:12
137 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 1:34
138 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 0:00
139 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 1:53
140 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA – hansgrohe) 1:53
141 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 1:53
142 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 2:23
143 🇮🇹 VIVIANI Elia (Team Sky) 3:26
144 🇧🇪 CORDEEL Sander (Vérandas Willems-Crelan) 3:39
145 🇳🇿 BEWLEY Sam (ORICA-Scott) 4:53
146 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 6:02
147 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 6:02
148 🇳🇱 WIPPERT Wouter (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 6:02
149 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 6:02
150 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 6:02
151 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 6:02
152 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 6:02
153 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana Pro Team) 6:02
154 🇰🇿 KAMYSHEV Arman (Astana Pro Team) 6:02
155 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 6:02
156 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (FDJ) 6:02
157 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 6:02
158 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (FDJ) 6:02
159 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 6:02
160 🇮🇹 COLEDAN Marco (Trek – Segafredo) 6:02
161 🇳🇱 STAMSNIJDER Tom (Team Sunweb) 6:02
162 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (FDJ) 6:02
163 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 6:02
164 🇦🇺 HEPBURN Michael (ORICA-Scott) 12:15
165 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Team Sky) 12:15
166 🇫🇷 ROY Jérémy (FDJ) 12:15
167 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing Team) 12:15
DNF 🇵🇱 WIŚNIOWSKI Łukasz (Team Sky)
DNF 🇸🇮 KOREN Kristijan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)
DNF 🇪🇸 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)
DNF 🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin)
DNF 🇧🇪 DECLERCQ Benjamin (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Roompot – Nederlandse Loterij)
DNS 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team) 11:39:31
2 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe) 0:04
3 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:05
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) 0:05
5 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 0:08
6 🇳🇱 BOOM Lars (Team LottoNL-Jumbo) 0:10
7 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:12
8 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo) 0:14
9 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 0:17
10 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:17
11 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo) 0:17
12 🇬🇧 DOWSETT Alex (Movistar Team) 0:18
13 🇳🇱 ROOSEN Timo (Team LottoNL-Jumbo) 0:19
14 🇧🇪 VAN AERT Wout (Vérandas Willems-Crelan) 0:21
15 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:22
16 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:24
17 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:25
18 🇮🇪 MULLEN Ryan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 0:25
19 🇦🇺 EDMONDSON Alexander (ORICA-Scott) 0:26
20 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 0:26
21 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 0:27
22 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 0:27
23 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Team Katusha – Alpecin) 0:28
24 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team) 0:28
25 🇱🇺 DRUCKER Jean-Pierre (BMC Racing Team) 0:29
26 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (BMC Racing Team) 0:31
27 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 0:31
28 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 0:32
29 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (ORICA-Scott) 0:32
30 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:32
31 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 0:33
32 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 0:33
33 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 0:35
34 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 0:35
35 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo) 0:35
36 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Movistar Team) 0:36
37 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 0:37
38 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana Pro Team) 0:37
39 🇩🇪 KLUGE Roger (ORICA-Scott) 0:38
40 🇨🇿 VAKOC Petr (Quick-Step Floors) 0:38
41 🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 0:38
42 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 0:39
43 🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin) 0:40
44 🇳🇱 DUIJN Huub (Vérandas Willems-Crelan) 0:40
45 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:42
46 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 0:43
47 🇫🇷 VINCENT Léo (FDJ) 0:43
48 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:44
49 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (ORICA-Scott) 0:44
50 🇳🇱 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:44
51 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Team Sunweb) 0:44
52 🇳🇱 LIGTHART Pim (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:45
53 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team Sky) 0:45
54 🇪🇸 INSAUSTI Jon Ander (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 0:45
55 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Team Sunweb) 0:45
56 🇩🇪 POLITT Nils (Team Katusha – Alpecin) 0:47
57 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Dimension Data) 0:47
58 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:47
59 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty – Groupe Gobert) 0:48
60 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek – Segafredo) 0:48
61 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:49
62 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (FDJ) 0:50
63 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 0:50
64 🇨🇦 HOULE Hugo (AG2R La Mondiale) 0:51
65 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:51
66 🇳🇱 ASSELMAN Jesper (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:52
67 🇳🇱 TANKINK Bram (Team LottoNL-Jumbo) 0:52
68 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:52
69 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha – Alpecin) 0:53
70 🇧🇪 MERLIER Tim (Vérandas Willems-Crelan) 0:54
71 🇧🇪 GOOLAERTS Michael (Vérandas Willems-Crelan) 0:54
72 🇮🇹 ZURLO Federico (UAE Team Emirates) 0:55
73 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 0:55
74 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:56
75 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Groupe Gobert) 0:57
76 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana Pro Team) 0:57
77 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Vérandas Willems-Crelan) 0:57
78 🇬🇧 MCNALLY Mark (Wanty – Groupe Gobert) 1:01
79 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:01
80 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha – Alpecin) 1:01
81 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:02
82 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto Soudal) 1:02
83 🇩🇪 MATHIS Marco (Team Katusha – Alpecin) 1:03
84 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:05
85 🇫🇷 GALLOPIN Tony (Lotto Soudal) 1:05
86 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana Pro Team) 1:06
87 🇳🇱 WEENING Pieter (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:07
88 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 1:07
89 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal) 1:08
90 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:08
91 🇫🇷 BARBIER Rudy (AG2R La Mondiale) 1:08
92 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Movistar Team) 1:10
93 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:10
94 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:12
95 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 1:12
96 🇫🇷 DELAGE Mickaël (FDJ) 1:12
97 🇸🇰 KOLAR Michael (BORA – hansgrohe) 1:12
98 🇸🇮 KUMP Marko (UAE Team Emirates) 1:13
99 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 1:13
100 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:14
101 🇳🇱 CURVERS Roy (Team Sunweb) 1:15
102 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:15
103 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:16
104 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo) 1:17
105 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:18
106 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 1:19
107 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:20
108 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Dimension Data) 1:22
109 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Team LottoNL-Jumbo) 1:23
110 🇮🇹 GUARDINI Andrea (UAE Team Emirates) 1:23
111 🇳🇱 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 1:25
112 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA – hansgrohe) 1:25
113 🇫🇷 SARREAU Marc (FDJ) 1:27
114 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA – hansgrohe) 1:27
115 🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo) 1:29
116 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana Pro Team) 1:31
117 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 1:36
118 🇧🇪 VAN HECKE Preben (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:41
119 🇧🇪 STEELS Stijn (Sport Vlaanderen – Baloise) 1:43
120 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 1:45
121 🇧🇪 DEHAES Kenny (Wanty – Groupe Gobert) 1:49
122 🇩🇪 KITTEL Marcel (Quick-Step Floors) 1:49
123 🇱🇹 BAGDONAS Gediminas (AG2R La Mondiale) 1:55
124 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 1:57
125 🇸🇮 PER David (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 2:00
126 🇰🇿 TLEUBAYEV Ruslan (Astana Pro Team) 2:03
127 🇨🇭 RAST Gregory (Trek – Segafredo) 2:10
128 🇵🇹 BICO Nuno (Movistar Team) 2:11
129 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Roompot – Nederlandse Loterij) 2:12
130 🇮🇹 QUINZIATO Manuel (BMC Racing Team) 2:17
131 🇦🇺 GERRANS Simon (ORICA-Scott) 2:20
132 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 2:29
133 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto Soudal) 2:53
134 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 3:31
135 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA – hansgrohe) 3:31
136 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC Racing Team) 3:37
137 🇦🇺 DOCKER Mitchell (ORICA-Scott) 3:46
138 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (Movistar Team) 4:15
139 🇮🇹 VIVIANI Elia (Team Sky) 4:41
140 🇳🇱 LEEZER Tom (Team LottoNL-Jumbo) 4:57
141 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal) 5:07
142 🇺🇸 FARRAR Tyler (Dimension Data) 5:43
143 🇮🇹 GANNA Filippo (UAE Team Emirates) 6:22
144 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) 6:24
145 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 6:43
146 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana Pro Team) 6:44
147 🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team) 6:54
148 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 6:58
149 🇮🇹 COLEDAN Marco (Trek – Segafredo) 7:01
150 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 7:02
151 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team Sky) 7:02
152 🇱🇹 KRUOPIS Aidis (Vérandas Willems-Crelan) 7:16
153 🇰🇿 KAMYSHEV Arman (Astana Pro Team) 7:41
154 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (FDJ) 7:42
155 🇧🇪 CORDEEL Sander (Vérandas Willems-Crelan) 7:43
156 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (FDJ) 7:48
157 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (FDJ) 7:52
158 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain Merida Pro Cycling Team) 8:35
159 🇳🇱 STAMSNIJDER Tom (Team Sunweb) 9:01
160 🇳🇱 WIPPERT Wouter (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team) 9:22
161 🇳🇿 BEWLEY Sam (ORICA-Scott) 9:22
162 🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data) 9:45
163 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 9:50
164 🇦🇺 SCOTSON Miles (BMC Racing Team) 12:30
165 🇦🇺 HEPBURN Michael (ORICA-Scott) 12:50
166 🇫🇷 ROY Jérémy (FDJ) 15:25
167 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Team Sky) 18:07