Marcel Kittel (Quick-Step Floors)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la sexta etapa del Tour de Francia 2017 disputado entre las localidades de Vesoul y Troyes, con un recorrido de 216 kilómetros.

El ciclista alemán Marcel Kittel (Quick-Step Floors) fue el ganador con un tiempo de 5 horas, 5 minutos y 32 segundos en completar la etapa al sprint, superando de esta forma a los ciclistas Arnaud Démare (FDJ y André Greipel (Lotto-Soudal) quienes ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

El líder de la clasificación general sigue siendo el ciclista británico Chris Froome (Team Sky) seguidos de Geraint Thomas (Team Sky) y Fabio Aru (Astana) en la segunda y tercera posición respectivamente.

Tour de Francia 2017: Clasificaciones completas

Clasificaciones de la Etapa

# Nombre (País) Equipo Tiempo
1 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 05:05:34
2 Arnaud Demare (Fra) FDJ 05:05:34
3 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 05:05:34
4 Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin 05:05:34
5 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 05:05:34
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 05:05:34
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 05:05:34
8 Daniel Mclay (GBr) Team Fortuneo – Oscaro 05:05:34
9 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 05:05:34
10 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 05:05:34
11 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 05:05:34
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 05:05:34
13 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 05:05:34
14 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 05:05:34
15 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 05:05:34
16 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac 05:05:34
17 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 05:05:34
18 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 05:05:34
19 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 05:05:34
20 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 05:05:34
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 05:05:34
22 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 05:05:34
23 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 05:05:34
24 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 05:05:34
25 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 05:05:34
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 05:05:34
27 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 05:05:34
28 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 05:05:34
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 05:05:34
30 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 05:05:34
31 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 05:05:34
32 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 05:05:34
33 Esteban Chaves (Col) Orica-Scott 05:05:34
34 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 05:05:34
35 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 05:05:34
36 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 05:05:34
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 05:05:34
38 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 05:05:34
39 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 05:05:34
40 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 05:05:34
41 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 05:05:34
42 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 05:05:34
43 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 05:05:34
44 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 05:05:34
45 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 05:05:34
46 Alberto Contador (Spa) Trek-Segafredo 05:05:34
47 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac 05:05:34
48 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 05:05:34
49 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 05:05:34
50 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 05:05:34
51 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 05:05:34
52 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 05:05:34
53 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 05:05:34
54 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 05:05:34
55 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 05:05:34
56 Christopher Froome (GBr) Team Sky 05:05:34
57 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 05:05:34
58 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 05:05:34
59 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 05:05:34
60 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 05:05:34
61 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 05:05:34
62 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 05:05:34
63 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 05:05:34
64 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 05:05:34
65 Sergio Henao (Col) Team Sky 05:05:34
66 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 05:05:34
67 Eduardo Sepulveda (Arg) Team Fortuneo – Oscaro 05:05:34
68 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 05:05:34
69 Mikel Landa (Spa) Team Sky 05:05:34
70 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 05:05:34
71 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 05:05:34
72 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 05:05:34
73 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 05:05:34
74 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 05:05:34
75 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 05:05:34
76 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 05:05:34
77 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 05:05:34
78 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 05:05:34
79 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac 05:05:34
80 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 05:05:34
81 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 05:05:34
82 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 05:05:34
83 Rudy Molard (Fra) FDJ 05:05:34
84 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 05:05:34
85 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 05:05:34
86 Arthur Vichot (Fra) FDJ 05:05:34
87 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 05:05:34
88 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 05:05:34
89 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 05:05:34
90 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 05:05:34
91 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 05:05:34
92 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 05:05:34
93 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 05:05:34
94 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 05:05:34
95 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 05:05:34
96 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 05:05:34
97 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 05:05:34
98 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 05:05:34
99 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 05:05:34
100 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 05:05:34
101 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 05:05:34
102 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin 05:05:34
103 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 05:05:34
104 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 05:05:34
105 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 05:05:34
106 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 05:05:34
107 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 05:05:34
108 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 05:05:34
109 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 05:05:34
110 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 05:05:34
111 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 05:05:34
112 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 05:05:34
113 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 05:05:34
114 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 05:05:34
115 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 05:05:34
116 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 05:05:34
117 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 05:05:34
118 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal 05:05:34
119 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 05:05:34
120 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 05:05:34
121 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 00:00:33
122 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 00:00:33
123 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 00:00:33
124 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 00:00:33
125 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 00:00:33
126 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 00:00:33
127 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac 00:00:52
128 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 00:00:52
129 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 00:00:52
130 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 00:00:52
131 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 00:00:52
132 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 00:00:52
133 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 00:00:52
134 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 00:00:52
135 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac 00:00:52
136 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 00:00:52
137 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 00:00:52
138 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 00:00:52
139 Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team 00:00:52
140 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 00:00:52
141 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 00:00:52
142 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 00:00:52
143 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 00:00:52
144 Mickael Delage (Fra) FDJ 00:00:52
145 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 00:00:52
146 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 00:00:52
147 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits 00:00:52
148 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 00:00:52
149 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 00:01:10
150 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 00:01:14
151 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 00:01:14
152 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 00:01:22
153 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 00:01:22
154 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 00:01:22
155 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 00:01:22
156 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 00:01:22
157 Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida 00:01:22
158 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 00:01:22
159 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 00:01:45
160 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 00:01:45
161 Davide Cimolai (Ita) FDJ 00:01:45
162 Pierre Luc Perichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 00:01:45
163 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 00:01:54
164 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 00:01:54
165 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 00:01:54
166 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 00:01:54
167 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 00:02:00
168 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 00:02:13
169 Luke Rowe (GBr) Team Sky 00:02:26
170 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 00:02:26
171 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 00:02:26
172 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 00:02:26
173 Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida 00:02:26
174 Christian Knees (Ger) Team Sky 00:02:26
175 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 00:02:26
176 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 00:02:26
177 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac 00:02:26
178 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 00:02:26
179 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 00:02:26
180 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 00:02:26
181 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 00:02:26
182 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 00:02:26
183 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 00:02:26
184 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 00:02:26
185 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 00:02:26
186 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 00:02:26
187 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 00:03:00
188 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 00:03:07
189 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors 00:03:07
190 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 00:03:15
191 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 00:03:51
192 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 00:04:03
193 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 00:04:57

Clasificaciones General

# Nombre (País) Equipo Tiempo
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 23:44:33
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 00:00:12
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 00:00:14
4 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 00:00:25
5 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 00:00:39
6 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 00:00:43
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 00:00:47
8 Alberto Contador (Spa) Trek-Segafredo 00:00:52
9 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 00:00:54
10 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 00:01:01
11 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac 00:01:01
12 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 00:01:07
13 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 00:01:24
14 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 00:01:29
15 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 00:01:33
16 Mikel Landa (Spa) Team Sky 00:01:47
17 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 00:01:51
18 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 00:01:56
19 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac 00:01:57
20 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 00:02:00
21 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 00:02:14
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 00:02:27
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 00:02:30
24 Sergio Henao (Col) Team Sky 00:02:32
25 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 00:02:34
26 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 00:02:35
27 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 00:02:36
28 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 00:02:41
29 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 00:02:42
30 Esteban Chaves (Col) Orica-Scott 00:02:44
31 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 00:03:03
32 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 00:03:17
33 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 00:03:32
34 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 00:03:33
35 Rudy Molard (Fra) FDJ 00:03:47
36 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 00:04:09
37 Eduardo Sepulveda (Arg) Team Fortuneo – Oscaro 00:04:10
38 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 00:04:24
39 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 00:04:33
40 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 00:04:36
41 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 00:04:57
42 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 00:05:04
43 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 00:05:22
44 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 00:05:23
45 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 00:05:23
46 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 00:05:42
47 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin 00:06:06
48 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 00:06:16
49 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 00:06:28
50 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 00:06:44
51 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 00:06:46
52 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 00:06:52
53 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 00:07:06
54 Arthur Vichot (Fra) FDJ 00:07:32
55 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 00:07:56
56 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 00:08:04
57 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 00:08:05
58 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 00:08:12
59 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 00:08:24
60 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 00:09:10
61 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 00:09:16
62 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 00:09:38
63 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 00:09:39
64 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 00:09:46
65 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 00:09:53
66 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 00:10:04
67 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 00:10:30
68 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 00:10:39
69 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 00:10:41
70 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 00:11:08
71 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 00:11:09
72 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 00:11:16
73 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 00:11:30
74 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 00:11:33
75 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac 00:12:03
76 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 00:12:19
77 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 00:12:28
78 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 00:12:38
79 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 00:12:46
80 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 00:12:46
81 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 00:12:59
82 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 00:13:08
83 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 00:13:16
84 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 00:13:18
85 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac 00:13:18
86 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 00:13:21
87 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 00:13:33
88 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 00:13:50
89 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 00:13:57
90 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 00:13:57
91 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 00:14:03
92 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 00:14:11
93 Pierre Luc Perichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 00:14:16
94 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 00:14:17
95 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 00:14:17
96 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 00:14:18
97 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 00:14:29
98 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 00:14:32
99 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 00:14:34
100 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 00:14:40
101 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 00:14:52
102 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 00:14:53
103 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 00:14:54
104 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 00:14:54
105 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 00:14:56
106 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 00:15:20
107 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 00:15:20
108 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 00:15:23
109 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 00:15:29
110 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 00:15:29
111 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 00:15:32
112 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 00:16:05
113 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 00:16:08
114 Christian Knees (Ger) Team Sky 00:16:15
115 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 00:16:24
116 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 00:16:26
117 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 00:16:31
118 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 00:16:31
119 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 00:16:37
120 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 00:16:41
121 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 00:16:46
122 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 00:16:51
123 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 00:17:07
124 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 00:17:09
125 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 00:17:11
126 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 00:17:30
127 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 00:18:05
128 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 00:18:27
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 00:18:43
130 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 00:18:44
131 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 00:18:54
132 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 00:19:09
133 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 00:19:18
134 Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida 00:19:19
135 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 00:19:41
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 00:19:43
137 Arnaud Demare (Fra) FDJ 00:19:48
138 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 00:19:58
139 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 00:20:02
140 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 00:20:06
141 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 00:20:19
142 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 00:20:21
143 Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team 00:20:44
144 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac 00:20:50
145 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 00:21:07
146 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 00:21:09
147 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 00:21:12
148 Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida 00:21:27
149 Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin 00:21:31
150 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 00:21:59
151 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 00:22:13
152 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 00:22:44
153 Daniel Mclay (GBr) Team Fortuneo – Oscaro 00:22:50
154 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 00:23:09
155 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac 00:23:20
156 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 00:23:22
157 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 00:23:27
158 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 00:23:34
159 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 00:23:45
160 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 00:23:59
161 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 00:24:10
162 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal 00:24:14
163 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 00:24:28
164 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 00:24:40
165 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 00:24:45
166 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 00:24:46
167 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 00:25:04
168 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 00:25:24
169 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 00:25:31
170 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 00:25:32
171 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors 00:26:06
172 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 00:26:21
173 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 00:26:23
174 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 00:26:23
175 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 00:26:31
176 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo – Oscaro 00:26:50
177 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 00:26:55
178 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 00:26:59
179 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 00:27:46
180 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 00:28:34
181 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits 00:29:43
182 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 00:30:22
183 Davide Cimolai (Ita) FDJ 00:31:01
184 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 00:31:15
185 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 00:32:01
186 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 00:33:29
187 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 00:33:34
188 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 00:35:56
189 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 00:36:04
190 Mickael Delage (Fra) FDJ 00:39:13
191 Luke Rowe (GBr) Team Sky 00:41:47
192 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 00:42:25
193 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 00:57:34

 

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here