Tour de Suiza 2017

Estas son las clasificaciones completas una vez terminado el prólogo del Tour de Suiza 2017 disputado en la localidad de Cham con un recorrido de 6 kilómetros.

El ciclista australiano Rohan Dennis (BMC Racing) fue el ganador de la jornada con un tiempo de 6 minutos y 24 segundos en completar el recorrido y fue el más rápido de la jornada.

Seguido del ciclista australiano se ubicaron su compañero de equipo Stefan Kung (BMC Racing) y Matthias Brandle (Trek-Segafredo) quienes ocuparon el segundo y tercer lugar en la clasificación de la etapa.

Con esta victoria de Rohan Dennis (BMC Racing) se coloca como el primer líder de la carrera, seguido en la segunda posición por Stefan Kung (BMC Racing) y en la tercera colocación el ciclista Matthias Brandle (Trek-Segafredo).

Tour de Suiza 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Rohan Dennis (Aus/Bmc Racing) – 6:24
2. Stefan Küng (Sui/Bmc Racing) A 0:08
3. Matthias Brändle (Aut/Trek-Segafredo) A 0:09
4. Michael Matthews (Aus/Sunweb) A 0:09
5. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:09
6. Jonathan Castroviejo (Esp/Movistar) A 0:11
7. Lars Boom (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:12
8. Ryan Mullen (Irl/Cannondale-Drapac) A 0:13
9. Steven Lammertink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:14
10. Martin Elmiger (Sui/Bmc Racing) A 0:14
11. Alex Dowsett (Gbr/Movistar) A 0:14
12. Luke Durbridge (Aus/Orica-Scott) A 0:14
13. Taylor Phinney (Usa/Cannondale-Drapac) A 0:15
14. Yves Lampaert (Bel/Quick Step) A 0:15
15. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 0:15
16. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 0:15
17. Peter Sagan (Svk/Bora-Hansgrohe) A 0:16
18. Maciej Bodnar (Pol/Bora-Hansgrohe) A 0:17
19. Lasse Norman Hansen (Den/Aqua Blue Sport) A 0:19
20. Michael Albasini (Sui/Orica-Scott) A 0:19
21. Hugo Houle (Can/Ag2R-La Mondiale) A 0:20
22. Jurgen Roelandts (Bel/Lotto-Soudal) A 0:20
23. Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 0:20
24. Damiano Caruso (Ita/Bmc Racing) A 0:21
25. Sylvain Chavanel (Fra/Direct Energie) A 0:21
26. Matteo Trentin (Ita/Quick Step) A 0:22
27. Owain Doull (Gbr/Sky Team) A 0:22
28. Nikias Arndt (Ger/Sunweb) A 0:22
29. Mike Teunissen (Ned/Sunweb) A 0:22
30. Tim Wellens (Bel/Lotto-Soudal) A 0:23
31. Ion Izagirre (Esp/Bahrain-Merida) A 0:24
32. Daniel Oss (Ita/Bmc Racing) A 0:24
33. Marc Soler (Esp/Movistar) A 0:24
34. Fabio Felline (Ita/Trek-Segafredo) A 0:24
35. Adrian Kurek (Pol/Ccc Sprandi) A 0:25
36. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:25
37. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 0:25
38. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 0:26
39. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 0:26
40. Sep Vanmarcke (Bel/Cannondale-Drapac) A 0:26
41. Jonathan Dibben (Gbr/Sky Team) A 0:26
42. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 0:26
43. John Degenkolb (Ger/Trek-Segafredo) A 0:27
44. Patrick Bevin (Nzl/Cannondale-Drapac) A 0:27
45. Jack Bauer (Nzl/Quick Step) A 0:27
46. Martijn Tusveld (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:27
47. Michael Schär (Sui/Bmc Racing) A 0:28
48. Nélson Oliveira (Por/Movistar) A 0:28
49. Danny Van Poppel (Ned/Sky Team) A 0:28
50. Magnus Cort Nielsen (Den/Orica-Scott) A 0:28
51. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 0:28
52. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 0:28
53. Carlos Alberto Betancur (Col/Movistar) A 0:28
54. Gediminas Bagdonas (Ltu/Ag2R-La Mondiale) A 0:28
55. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 0:29
56. Sam Bewley (Nzl/Orica-Scott) A 0:29
57. Tao Geoghegan Hart (Gbr/Sky Team) A 0:29
58. Aaron Gate (Nzl/Aqua Blue Sport) A 0:29
59. Alexis Gougeard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:29
60. Jan Bakelants (Bel/Ag2R-La Mondiale) A 0:29
61. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 0:29
62. Mark Christian (Gbr/Aqua Blue Sport) A 0:30
63. Greg Van Avermaet (Bel/Bmc Racing) A 0:30
64. Arthur Vichot (Fra/Fdj) A 0:30
65. Reto Hollenstein (Sui/Katusha-Alpecin) A 0:30
66. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 0:30
67. Jarlinson Pantano Gomez (Col/Trek-Segafredo) A 0:30
68. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:30
69. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 0:30
70. Ramon Sinkeldam (Ned/Sunweb) A 0:31
71. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 0:31
72. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 0:31
73. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:31
74. Marco Haller (Aut/Katusha-Alpecin) A 0:31
75. Jelle Wallays (Bel/Lotto-Soudal) A 0:31
76. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:32
77. Benjamin King (Usa/Dimension Data) A 0:32
78. Nico Denz (Ger/Ag2R-La Mondiale) A 0:32
79. Anthony Roux (Fra/Fdj) A 0:32
80. Jonathan Restrepo (Col/Katusha-Alpecin) A 0:32
81. Jaco Venter (Rsa/Dimension Data) A 0:33
82. Odd Christian Eiking (Nor/Fdj) A 0:33
83. Zdenek Stybar (Cze/Quick Step) A 0:34
84. Daniil Fominykh (Kaz/Astana) A 0:34
85. David De La Cruz (Esp/Quick Step) A 0:34
86. Paul Martens (Ger/Lotto Nl-Jumbo) A 0:34
87. Lawson Craddock (Usa/Cannondale-Drapac) A 0:34
88. Daniel Hoelgaard (Nor/Fdj) A 0:35
89. Koen De Kort (Ned/Trek-Segafredo) A 0:35
90. Jay Mccarthy (Aus/Bora-Hansgrohe) A 0:35
91. Philippe Gilbert (Bel/Quick Step) A 0:36
92. Boy Van Poppel (Ned/Trek-Segafredo) A 0:36
93. Simon Špilak (Slo/Katusha-Alpecin) A 0:36
94. Daan Olivier (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:37
95. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 0:37
96. Iván García Cortina (Esp/Bahrain-Merida) A 0:37
97. Juan José Lobato (Esp/Lotto Nl-Jumbo) A 0:37
98. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 0:37
99. Mekseb Debesay (Eri/Dimension Data) A 0:37
100. Mathias Frank (Sui/Ag2R-La Mondiale) A 0:38
101. Rein Taaramäe (Est/Katusha-Alpecin) A 0:38
102. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 0:38
103. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 0:38
104. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 0:38
105. Dmitriy Gruzdev (Kaz/Astana) A 0:38
106. Mathew Hayman (Aus/Orica-Scott) A 0:38
107. Jonas Koch (Ger/Ccc Sprandi) A 0:38
108. Nikolas Maes (Bel/Lotto-Soudal) A 0:38
109. Lawrence Warbasse (Usa/Aqua Blue Sport) A 0:39
110. Conor Dunne (Irl/Aqua Blue Sport) A 0:39
111. Elmar Reinders (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:39
112. Oscar Gatto (Ita/Astana) A 0:39
113. Lars Petter Nordhaug (Nor/Aqua Blue Sport) A 0:39
114. Kévin Réza (Fra/Fdj) A 0:39
115. Fabien Grellier (Fra/Direct Energie) A 0:39
116. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 0:40
117. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 0:40
118. Lilian Calmejane (Fra/Direct Energie) A 0:40
119. Antoine Duchesne (Can/Direct Energie) A 0:40
120. Nick Van Der Lijke (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:40
121. Thomas Boudat (Fra/Direct Energie) A 0:40
122. Pieter Weening (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:40
123. Baptiste Planckaert (Bel/Katusha-Alpecin) A 0:41
124. Louis Vervaeke (Bel/Lotto-Soudal) A 0:41
125. Mikel Nieve (Esp/Sky Team) A 0:41
126. Gianluca Brambilla (Ita/Quick Step) A 0:41
127. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 0:41
128. Simone Consonni (Ita/Uae Team Emirates) A 0:41
129. Tsgabu Gebremaryan Grmay Grmay (Eth/Bahrain-Merida) A 0:42
130. Ryan Anderson (Can/Direct Energie) A 0:42
131. Robert Power (Aus/Orica-Scott) A 0:42
132. Marko Kump (Slo/Uae Team Emirates) A 0:42
133. Javier Moreno (Esp/Bahrain-Merida) A 0:42
134. Cédric Pineau (Fra/Fdj) A 0:42
135. Tyler Farrar (Usa/Dimension Data) A 0:43
136. Bert-Jan Lindeman (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:43
137. Lachlan Morton (Aus/Dimension Data) A 0:43
138. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 0:44
139. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 0:44
140. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 0:44
141. Miguel Ángel López (Col/Astana) A 0:44
142. Kiel Reijnen (Usa/Trek-Segafredo) A 0:44
143. Albert Timmer (Ned/Sunweb) A 0:44
144. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 0:44
145. Sondre Holst Enger (Nor/Ag2R-La Mondiale) A 0:45
146. Michel Kreder (Ned/Aqua Blue Sport) A 0:45
147. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 0:45
148. Jesper Hansen (Den/Astana) A 0:46
149. Jesper Asselman (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:46
150. Jonathan Hivert (Fra/Direct Energie) A 0:47
151. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:47
152. Gregory Rast (Sui/Trek-Segafredo) A 0:47
153. Martijn Budding (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:47
154. Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri/Dimension Data) A 0:48
155. Nick Dougall (Rsa/Dimension Data) A 0:48
156. Taco Van Der Hoorn (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:48
157. Niccolo Bonifazio (Ita/Bahrain-Merida) A 0:49
158. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 0:49
159. Ondrej Cink (Cze/Bahrain-Merida) A 0:50
160. Perrig Quemeneur (Fra/Direct Energie) A 0:51
161. Antonio Pedrero (Esp/Movistar) A 0:51
162. Dayer Quintana (Col/Movistar) A 0:52
163. Marcus Burghardt (Ger/Bora-Hansgrohe) A 0:53
164. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 0:54
165. Michal Kolar (Svk/Bora-Hansgrohe) A 0:54
166. Jakub Kaczmarek (Pol/Ccc Sprandi) A 0:54
167. Juraj Sagan (Svk/Bora-Hansgrohe) A 0:55
168. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 0:56
169. Daniel Pearson (Gbr/Aqua Blue Sport) A 0:59
170. Jeroen Meijers (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 1:00
171. Leszek Plucinski (Pol/Ccc Sprandi) A 1:01
172. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 1:02
173. Matti Breschel (Den/Astana) A 1:06
174. Roy Curvers (Ned/Sunweb) A 1:06
175. Jhon Darwin Atapuma (Col/Uae Team Emirates) A 1:09
176. Arman Kamyshev (Kaz/Astana) A 1:18

Clasificación General

1. Rohan Dennis (Aus/Bmc Racing) – 6:24
2. Stefan Küng (Sui/Bmc Racing) A 0:08
3. Matthias Brändle (Aut/Trek-Segafredo) A 0:09
4. Michael Matthews (Aus/Sunweb) A 0:09
5. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:09
6. Jonathan Castroviejo (Esp/Movistar) A 0:11
7. Lars Boom (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:12
8. Ryan Mullen (Irl/Cannondale-Drapac) A 0:13
9. Steven Lammertink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:14
10. Martin Elmiger (Sui/Bmc Racing) A 0:14
11. Alex Dowsett (Gbr/Movistar) A 0:14
12. Luke Durbridge (Aus/Orica-Scott) A 0:14
13. Taylor Phinney (Usa/Cannondale-Drapac) A 0:15
14. Yves Lampaert (Bel/Quick Step) A 0:15
15. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 0:15
16. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 0:15
17. Peter Sagan (Svk/Bora-Hansgrohe) A 0:16
18. Maciej Bodnar (Pol/Bora-Hansgrohe) A 0:17
19. Lasse Norman Hansen (Den/Aqua Blue Sport) A 0:19
20. Michael Albasini (Sui/Orica-Scott) A 0:19
21. Hugo Houle (Can/Ag2R-La Mondiale) A 0:20
22. Jurgen Roelandts (Bel/Lotto-Soudal) A 0:20
23. Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 0:20
24. Damiano Caruso (Ita/Bmc Racing) A 0:21
25. Sylvain Chavanel (Fra/Direct Energie) A 0:21
26. Matteo Trentin (Ita/Quick Step) A 0:22
27. Owain Doull (Gbr/Sky Team) A 0:22
28. Nikias Arndt (Ger/Sunweb) A 0:22
29. Mike Teunissen (Ned/Sunweb) A 0:22
30. Tim Wellens (Bel/Lotto-Soudal) A 0:23
31. Ion Izagirre (Esp/Bahrain-Merida) A 0:24
32. Daniel Oss (Ita/Bmc Racing) A 0:24
33. Marc Soler (Esp/Movistar) A 0:24
34. Fabio Felline (Ita/Trek-Segafredo) A 0:24
35. Adrian Kurek (Pol/Ccc Sprandi) A 0:25
36. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:25
37. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 0:25
38. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 0:26
39. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 0:26
40. Sep Vanmarcke (Bel/Cannondale-Drapac) A 0:26
41. Jonathan Dibben (Gbr/Sky Team) A 0:26
42. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 0:26
43. John Degenkolb (Ger/Trek-Segafredo) A 0:27
44. Patrick Bevin (Nzl/Cannondale-Drapac) A 0:27
45. Jack Bauer (Nzl/Quick Step) A 0:27
46. Martijn Tusveld (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:27
47. Michael Schär (Sui/Bmc Racing) A 0:28
48. Nélson Oliveira (Por/Movistar) A 0:28
49. Danny Van Poppel (Ned/Sky Team) A 0:28
50. Magnus Cort Nielsen (Den/Orica-Scott) A 0:28
51. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 0:28
52. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 0:28
53. Carlos Alberto Betancur (Col/Movistar) A 0:28
54. Gediminas Bagdonas (Ltu/Ag2R-La Mondiale) A 0:28
55. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 0:29
56. Sam Bewley (Nzl/Orica-Scott) A 0:29
57. Tao Geoghegan Hart (Gbr/Sky Team) A 0:29
58. Aaron Gate (Nzl/Aqua Blue Sport) A 0:29
59. Alexis Gougeard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:29
60. Jan Bakelants (Bel/Ag2R-La Mondiale) A 0:29
61. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 0:29
62. Mark Christian (Gbr/Aqua Blue Sport) A 0:30
63. Greg Van Avermaet (Bel/Bmc Racing) A 0:30
64. Arthur Vichot (Fra/Fdj) A 0:30
65. Reto Hollenstein (Sui/Katusha-Alpecin) A 0:30
66. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 0:30
67. Jarlinson Pantano Gomez (Col/Trek-Segafredo) A 0:30
68. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:30
69. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 0:30
70. Ramon Sinkeldam (Ned/Sunweb) A 0:31
71. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 0:31
72. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 0:31
73. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:31
74. Marco Haller (Aut/Katusha-Alpecin) A 0:31
75. Jelle Wallays (Bel/Lotto-Soudal) A 0:31
76. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:32
77. Benjamin King (Usa/Dimension Data) A 0:32
78. Nico Denz (Ger/Ag2R-La Mondiale) A 0:32
79. Anthony Roux (Fra/Fdj) A 0:32
80. Jonathan Restrepo (Col/Katusha-Alpecin) A 0:32
81. Jaco Venter (Rsa/Dimension Data) A 0:33
82. Odd Christian Eiking (Nor/Fdj) A 0:33
83. Zdenek Stybar (Cze/Quick Step) A 0:34
84. Daniil Fominykh (Kaz/Astana) A 0:34
85. David De La Cruz (Esp/Quick Step) A 0:34
86. Paul Martens (Ger/Lotto Nl-Jumbo) A 0:34
87. Lawson Craddock (Usa/Cannondale-Drapac) A 0:34
88. Daniel Hoelgaard (Nor/Fdj) A 0:35
89. Koen De Kort (Ned/Trek-Segafredo) A 0:35
90. Jay Mccarthy (Aus/Bora-Hansgrohe) A 0:35
91. Philippe Gilbert (Bel/Quick Step) A 0:36
92. Boy Van Poppel (Ned/Trek-Segafredo) A 0:36
93. Simon Špilak (Slo/Katusha-Alpecin) A 0:36
94. Daan Olivier (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:37
95. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 0:37
96. Iván García Cortina (Esp/Bahrain-Merida) A 0:37
97. Juan José Lobato (Esp/Lotto Nl-Jumbo) A 0:37
98. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 0:37
99. Mekseb Debesay (Eri/Dimension Data) A 0:37
100. Mathias Frank (Sui/Ag2R-La Mondiale) A 0:38
101. Rein Taaramäe (Est/Katusha-Alpecin) A 0:38
102. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 0:38
103. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 0:38
104. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 0:38
105. Dmitriy Gruzdev (Kaz/Astana) A 0:38
106. Mathew Hayman (Aus/Orica-Scott) A 0:38
107. Jonas Koch (Ger/Ccc Sprandi) A 0:38
108. Nikolas Maes (Bel/Lotto-Soudal) A 0:38
109. Lawrence Warbasse (Usa/Aqua Blue Sport) A 0:39
110. Conor Dunne (Irl/Aqua Blue Sport) A 0:39
111. Elmar Reinders (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:39
112. Oscar Gatto (Ita/Astana) A 0:39
113. Lars Petter Nordhaug (Nor/Aqua Blue Sport) A 0:39
114. Kévin Réza (Fra/Fdj) A 0:39
115. Fabien Grellier (Fra/Direct Energie) A 0:39
116. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 0:40
117. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 0:40
118. Lilian Calmejane (Fra/Direct Energie) A 0:40
119. Antoine Duchesne (Can/Direct Energie) A 0:40
120. Nick Van Der Lijke (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:40
121. Thomas Boudat (Fra/Direct Energie) A 0:40
122. Pieter Weening (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:40
123. Baptiste Planckaert (Bel/Katusha-Alpecin) A 0:41
124. Louis Vervaeke (Bel/Lotto-Soudal) A 0:41
125. Mikel Nieve (Esp/Sky Team) A 0:41
126. Gianluca Brambilla (Ita/Quick Step) A 0:41
127. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 0:41
128. Simone Consonni (Ita/Uae Team Emirates) A 0:41
129. Tsgabu Gebremaryan Grmay Grmay (Eth/Bahrain-Merida) A 0:42
130. Ryan Anderson (Can/Direct Energie) A 0:42
131. Robert Power (Aus/Orica-Scott) A 0:42
132. Marko Kump (Slo/Uae Team Emirates) A 0:42
133. Javier Moreno (Esp/Bahrain-Merida) A 0:42
134. Cédric Pineau (Fra/Fdj) A 0:42
135. Tyler Farrar (Usa/Dimension Data) A 0:43
136. Bert-Jan Lindeman (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:43
137. Lachlan Morton (Aus/Dimension Data) A 0:43
138. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 0:44
139. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 0:44
140. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 0:44
141. Miguel Ángel López (Col/Astana) A 0:44
142. Kiel Reijnen (Usa/Trek-Segafredo) A 0:44
143. Albert Timmer (Ned/Sunweb) A 0:44
144. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 0:44
145. Sondre Holst Enger (Nor/Ag2R-La Mondiale) A 0:45
146. Michel Kreder (Ned/Aqua Blue Sport) A 0:45
147. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 0:45
148. Jesper Hansen (Den/Astana) A 0:46
149. Jesper Asselman (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:46
150. Jonathan Hivert (Fra/Direct Energie) A 0:47
151. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:47
152. Gregory Rast (Sui/Trek-Segafredo) A 0:47
153. Martijn Budding (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:47
154. Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri/Dimension Data) A 0:48
155. Nick Dougall (Rsa/Dimension Data) A 0:48
156. Taco Van Der Hoorn (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 0:48
157. Niccolo Bonifazio (Ita/Bahrain-Merida) A 0:49
158. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 0:49
159. Ondrej Cink (Cze/Bahrain-Merida) A 0:50
160. Perrig Quemeneur (Fra/Direct Energie) A 0:51
161. Antonio Pedrero (Esp/Movistar) A 0:51
162. Dayer Quintana (Col/Movistar) A 0:52
163. Marcus Burghardt (Ger/Bora-Hansgrohe) A 0:53
164. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 0:54
165. Michal Kolar (Svk/Bora-Hansgrohe) A 0:54
166. Jakub Kaczmarek (Pol/Ccc Sprandi) A 0:54
167. Juraj Sagan (Svk/Bora-Hansgrohe) A 0:55
168. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 0:56
169. Daniel Pearson (Gbr/Aqua Blue Sport) A 0:59
170. Jeroen Meijers (Ned/Roompot-Nederlandse Loterij) A 1:00
171. Leszek Plucinski (Pol/Ccc Sprandi) A 1:01
172. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 1:02
173. Matti Breschel (Den/Astana) A 1:06
174. Roy Curvers (Ned/Sunweb) A 1:06
175. Jhon Darwin Atapuma (Col/Uae Team Emirates) A 1:09
176. Arman Kamyshev (Kaz/Astana) A 1:18