Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo)

Estas son las clasificaciones completas una vez terminada la última etapa del Giro de Italia 2017 disputado entre Monza y Milán, con un trayecto de 29.3 Kilómetros.

El ganador de la última etapa del Giro de Italia fue el ciclista holandés Jos Van Emden (Lotto NL-Jumbo) con un tiempo de 33 minutos y 8 segundos, seguido del ciclista italiano Manuel Quinziato (BMC Racing) y el ciclista Vasil Kiryenka (Team Sky) que ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

Tom Dumoulin (Team Sunweb) se ha proclamado campeón del Giro de Italia 2017 después de la etapa 21 del Giro de Italia 2017. El ciclista holandes supo descontar los 53 segundos de desventaja que tenía respecto al colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) con una magnifica prueba contrarreloj.

La lucha para definir el pódium del Giro pasaba entre Nairo Quintana y Vincenzo Nibali quienes hasta el último metro peleaban por el segundo puesto de la clasificación general.

Giro de Italia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) – 33:08
2. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:15
3. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 0:27
4. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 0:31
5. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 0:35
6. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 0:39
7. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 0:51
8. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 0:54
9. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 0:57
10. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 1:02
11. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 1:04
12. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 1:04
13. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 1:09
14. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 1:09
15. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 1:13
16. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:14
17. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 1:16
18. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:17
19. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 1:17
20. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 1:18
21. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 1:21
22. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 1:31
23. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 1:36
24. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 1:36
25. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:37
26. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 1:37
27. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 1:39
28. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 1:42
29. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:44
30. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:46
31. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 1:46
32. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:48
33. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 1:49
34. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 1:49
35. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:49
36. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 1:50
37. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:54
38. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 1:54
39. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 1:57
40. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 1:58
41. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 2:06
42. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 2:15
43. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 2:15
44. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 2:15
45. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 2:16
46. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 2:18
47. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 2:21
48. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 2:24
49. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 2:25
50. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:27
51. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 2:28
52. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 2:28
53. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 2:31
54. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 2:32
55. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 2:35
56. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 2:37
57. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 2:39
58. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 2:48
59. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 2:49
60. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 2:49
61. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 2:57
62. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 2:58
63. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 2:58
64. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 2:58
65. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 3:00
66. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 3:01
67. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 3:01
68. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 3:01
69. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 3:02
70. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 3:02
71. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 3:03
72. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 3:03
73. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 3:05
74. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:09
75. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 3:09
76. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 3:10
77. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 3:11
78. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 3:12
79. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 3:12
80. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 3:15
81. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 3:15
82. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 3:17
83. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 3:28
84. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 3:29
85. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 3:30
86. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 3:31
87. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 3:33
88. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 3:33
89. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 3:35
90. José Herrada (Esp/Movistar) A 3:37
91. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 3:39
92. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:39
93. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 3:39
94. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 3:40
95. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 3:42
96. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 3:43
97. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:44
98. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 3:44
99. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 3:44
100. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 3:46
101. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 3:46
102. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:48
103. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:48
104. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 3:48
105. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 3:49
106. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 3:50
107. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 3:52
108. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 3:56
109. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 3:58
110. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 3:58
111. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 3:59
112. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 3:59
113. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 4:03
114. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 4:03
115. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:04
116. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 4:06
117. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 4:06
118. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 4:08
119. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 4:08
120. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 4:15
121. Winner Anacona (Col/Movistar) A 4:17
122. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 4:20
123. Jesper Hansen (Den/Astana) A 4:22
124. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 4:23
125. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 4:25
126. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 4:26
127. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 4:26
128. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 4:26
129. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 4:27
130. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 4:29
131. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 4:30
132. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 4:31
133. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 4:32
134. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 4:33
135. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 4:34
136. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 4:36
137. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 4:36
138. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 4:38
139. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 4:41
140. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 4:45
141. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 4:47
142. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 4:48
143. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 4:53
144. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 4:54
145. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 5:02
146. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 5:11
147. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 5:11
148. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 5:12
149. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 5:13
150. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 5:14
151. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 5:15
152. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 5:19
153. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 5:24
154. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 5:27
155. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 5:29
156. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 5:37
157. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 5:40
158. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 5:41
159. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 5:43
160. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 5:50
161. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 6:44

Clasificación General

1. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – 90:34:54
2. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:31
3. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 0:40
4. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 1:17
5. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:56
6. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 3:11
7. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 3:41
8. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 7:04
9. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 8:10
10. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 15:17
11. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 18:06
12. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 20:49
13. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 21:59
14. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 24:40
15. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 28:11
16. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 35:50
17. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 37:09
18. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 37:49
19. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 38:45
20. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 57:13
21. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 59:43
22. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 1:12:55
23. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:14:00
24. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 1:20:00
25. Winner Anacona (Col/Movistar) A 1:26:41
26. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 1:29:34
27. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 1:33:17
28. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 1:34:21
29. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 1:35:49
30. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 1:36:26
31. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 1:36:28
32. Jesper Hansen (Den/Astana) A 1:36:32
33. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 1:44:04
34. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 1:47:24
35. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 1:52:02
36. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 1:58:49
37. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 2:00:45
38. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 2:02:20
39. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 2:09:03
40. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:09:30
41. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 2:12:34
42. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 2:14:18
43. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 2:16:12
44. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 2:17:12
45. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 2:18:19
46. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 2:19:20
47. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 2:20:09
48. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 2:23:54
49. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 2:24:32
50. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 2:25:08
51. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 2:25:28
52. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 2:27:56
53. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 2:28:42
54. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 2:30:05
55. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 2:33:01
56. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 2:33:47
57. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 2:34:13
58. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 2:35:30
59. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 2:36:41
60. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 2:38:06
61. José Herrada (Esp/Movistar) A 2:41:01
62. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 2:50:11
63. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 2:56:15
64. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 2:56:17
65. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 3:00:21
66. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 3:01:22
67. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 3:02:38
68. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 3:05:10
69. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 3:07:39
70. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 3:07:54
71. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 3:09:18
72. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 3:10:39
73. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 3:12:11
74. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 3:13:22
75. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 3:15:44
76. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 3:16:27
77. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 3:17:51
78. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 3:19:04
79. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 3:23:35
80. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 3:26:47
81. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 3:27:08
82. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 3:28:41
83. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 3:28:53
84. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 3:28:55
85. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 3:30:09
86. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 3:30:11
87. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 3:33:28
88. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 3:37:32
89. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 3:37:43
90. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 3:41:19
91. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 3:44:13
92. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 3:46:09
93. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 3:46:52
94. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 3:46:55
95. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 3:49:24
96. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:52:44
97. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 3:54:26
98. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 3:54:52
99. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 3:56:48
100. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 3:58:19
101. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 4:02:55
102. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 4:05:01
103. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 4:10:25
104. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 4:10:33
105. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 4:11:00
106. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 4:11:13
107. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 4:11:59
108. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 4:12:42
109. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 4:13:51
110. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 4:13:59
111. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 4:14:04
112. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 4:15:18
113. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 4:15:19
114. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 4:17:05
115. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 4:17:22
116. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 4:18:36
117. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 4:18:47
118. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 4:20:06
119. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:20:36
119. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) –
120. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 4:22:58
121. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:23:31
122. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 4:23:34
123. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:23:42
124. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 4:25:05
125. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 4:26:36
126. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 4:26:46
127. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 4:27:24
128. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 4:29:57
129. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 4:30:27
130. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 4:30:36
131. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 4:31:11
132. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 4:31:58
133. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 4:32:10
134. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:33:02
135. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 4:34:06
136. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 4:36:21
137. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 4:36:56
138. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 4:37:52
139. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 4:39:29
140. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 4:40:05
141. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 4:40:34
142. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 4:44:25
143. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 4:44:35
144. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 4:51:25
145. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:57:48
146. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 4:58:43
147. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 5:02:25
148. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 5:03:27
149. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 5:04:06
150. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 5:04:10
151. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 5:04:57
152. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 5:05:32
153. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 5:06:02
154. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 5:06:10
155. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 5:11:02
156. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 5:14:16
157. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 5:14:45
158. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 5:18:56
159. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 5:26:00
160. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 5:26:28
161. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 5:48:40