Compartir
Mikel Landa (TEam Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez terminada la etapa 19 del Giro de Italia disputada entre las localidades de San Candido y Piancavallo, con un trayecto de 191 kilómetros.

El ganador de la fracción fue el español Mikel Landa (Team Sky) con un tiempo de 4 horas y 53 minutos en ganar la etapa en solitario, superando a los ciclistas Rui Consta (UAE Team Emirates) y a Pierre Rollad (Cannondale-Drapac) quienes entraron segundo y tercero respectivamente.

El nuevo líder de la clasificación general es el colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) seguido del holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) y del italiano Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) quienes ocupan la segunda y tercera casilla respectivamente.

Giro de Italia 2017: Cosificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Mikel Landa (Esp/Sky Team) – 4:53:00
2. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 1:49
3. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 1:54
4. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 2:12
5. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 3:06
6. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:51
7. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 3:51
8. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 5:05
9. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 5:05
10. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 6:44
11. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 8:09
12. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 8:15
13. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 8:15
14. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 8:21
15. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 8:21
16. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 8:21
17. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 8:23
18. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 8:23
19. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 8:23
20. José Herrada (Esp/Movistar) A 8:58
21. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 9:18
22. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 9:30
23. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 9:30
24. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 9:30
25. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 9:30
26. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 9:41
27. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 9:56
28. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:41
29. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 10:41
30. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 10:41
31. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 10:58
32. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 11:47
33. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 11:47
34. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 12:08
35. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 12:08
36. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 12:08
37. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 12:41
38. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 13:16
39. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 13:41
40. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 13:59
41. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 13:59
42. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 13:59
43. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 13:59
44. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 13:59
45. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 16:05
46. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 16:05
47. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 17:12
48. Winner Anacona (Col/Movistar) A 19:26
49. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 19:26
50. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 19:26
51. Jesper Hansen (Den/Astana) A 19:26
52. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 19:26
53. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 19:26
54. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 19:38
55. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 20:59
56. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 20:59
57. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 20:59
58. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 22:31
59. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 22:31
60. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 22:31
61. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 23:23
62. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 23:23
63. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 23:23
64. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 23:23
65. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 23:23
66. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 23:23
67. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 23:23
68. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 23:23
69. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 23:23
70. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 23:23
71. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 23:23
72. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 23:23
73. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 23:23
74. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 23:23
75. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 23:23
76. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 23:23
77. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 23:23
78. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 23:23
79. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 23:23
80. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 23:23
81. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 23:23
82. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 23:28
83. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 25:12
84. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 25:12
85. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 25:41
86. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 25:41
87. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 26:23
88. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 28:11
89. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 28:11
90. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 28:11
91. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 28:11
92. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 28:11
93. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 28:11
94. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 28:11
95. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 28:11
96. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 28:11
97. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 28:11
98. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 28:11
99. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 28:11
100. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 28:11
101. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 28:11
102. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 28:11
103. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 28:11
104. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 28:11
105. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 28:11
106. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 28:11
107. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 28:11
108. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 28:11
109. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 28:11
110. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 28:11
111. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 28:11
112. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 28:11
113. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 28:11
114. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 28:11
115. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 28:11
116. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 28:11
117. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 28:11
118. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 28:11
119. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 28:11
120. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 28:11
121. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 28:11
122. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 28:11
123. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 28:11
124. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 28:11
125. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 28:11
126. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 28:11
127. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 28:11
128. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 28:11
129. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 28:11
130. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 28:11
131. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 28:11
132. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 28:11
133. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 28:11
134. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 28:11
135. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 28:11
136. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 28:11
137. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 28:11
138. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 28:11
139. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 28:11
140. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 28:11
141. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 28:11
142. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 28:11
143. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 28:11
144. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 28:11
145. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 28:11
146. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 28:11
147. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 28:11
148. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 28:11
149. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 28:11
150. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 28:11
151. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 28:11
152. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 28:11
153. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 28:11
154. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 28:11
155. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 28:11
156. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 28:11
157. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 28:11
158. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 29:54
159. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 29:54
160. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 29:54
161. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 29:54
162. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 29:54
163. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 29:54
164. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 30:25

Retirado: Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo)

Clasificación General

1. Nairo Quintana (Col/Movistar) – 85:02:40
2. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:38
3. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 0:43
4. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 0:53
5. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:21
6. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 1:30
7. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 2:48
8. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 6:35
9. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 7:03
10. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 7:37
11. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 8:37
12. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 14:13
13. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 14:32
14. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 17:38
15. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 19:15
16. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 26:04
17. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 31:44
18. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 32:39
19. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 33:22
20. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 33:37
21. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 45:09
22. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 50:19
23. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 56:04
24. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 56:13
25. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 57:13
26. Winner Anacona (Col/Movistar) A 57:39
27. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 1:09:59
28. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 1:10:46
29. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 1:20:17
30. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 1:21:19
31. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 1:23:26
32. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 1:26:02
33. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 1:26:14
34. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 1:27:15
35. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 1:28:04
36. Jesper Hansen (Den/Astana) A 1:29:00
37. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 1:30:18
38. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 1:34:20
39. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:34:34
40. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 1:38:24
41. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 1:39:57
42. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:40:41
43. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 1:47:08
44. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 1:53:49
45. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 1:55:26
46. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 1:57:06
47. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 1:57:16
48. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:57:24
49. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 1:57:57
50. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 1:58:43
51. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 1:58:45
52. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 2:01:22
53. José Herrada (Esp/Movistar) A 2:02:35
54. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 2:05:48
55. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 2:11:24
56. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 2:12:47
57. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 2:13:40
58. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 2:15:32
59. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 2:16:10
60. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 2:18:38
61. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 2:19:20
62. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 2:19:47
63. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 2:20:52
64. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 2:22:47
65. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 2:24:29
66. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 2:26:32
67. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 2:28:00
68. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 2:32:30
69. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 2:33:38
70. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 2:36:53
71. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 2:37:54
72. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 2:41:39
73. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 2:42:45
74. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 2:48:11
75. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 2:48:42
76. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 2:49:18
77. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 2:49:35
78. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 2:49:47
79. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 2:50:04
80. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 2:52:36
81. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 2:52:58
82. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 2:54:11
83. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 2:55:26
84. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 3:01:06
85. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 3:02:25
86. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 3:05:40
87. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 3:06:56
88. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 3:08:04
89. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 3:08:11
90. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 3:09:36
91. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 3:10:29
92. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 3:12:34
93. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 3:13:56
94. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:14:07
95. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 3:17:03
96. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 3:17:41
97. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 3:18:11
98. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 3:18:32
99. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 3:24:00
100. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 3:28:24
101. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 3:29:41
102. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 3:30:29
103. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 3:32:34
104. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 3:32:49
105. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 3:34:16
106. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 3:35:27
107. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 3:35:49
108. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 3:35:56
109. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 3:36:38
110. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 3:38:02
111. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 3:39:16
112. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 3:40:39
113. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 3:41:59
114. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:42:08
115. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 3:42:32
116. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 3:42:59
117. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 3:43:09
118. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 3:43:58
119. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 3:44:13
120. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 3:44:32
121. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:45:33
122. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 3:45:46
123. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:46:26
124. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 3:46:45
125. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 3:46:46
126. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 3:47:22
127. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 3:50:46
128. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 3:51:56
129. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 3:51:57
130. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 3:52:35
131. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 3:53:06
132. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 3:54:01
133. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:54:29
134. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 3:56:44
135. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 3:56:52
136. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 3:56:54
137. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 4:00:10
138. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 4:00:49
139. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 4:01:01
140. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 4:01:59
141. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 4:02:12
142. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 4:02:18
143. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 4:02:44
144. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 4:04:08
145. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 4:04:59
146. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 4:08:18
147. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 4:13:47
148. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:19:11
149. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 4:19:23
150. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 4:23:10
151. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 4:24:06
152. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 4:24:19
153. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 4:24:25
154. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 4:25:48
155. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 4:26:07
156. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 4:27:07
157. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 4:27:32
158. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 4:31:44
159. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 4:32:43
160. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:34:43
161. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 4:41:19
162. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 4:45:58
163. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 4:50:07
164. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 5:09:28

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here