Tejay Va Garderen (BMC)

Estas son las clasificaciones completas después de haberse disputado la etapa 18 del Giro de Italia 2017 disputado entre las localidades de Moena y Ortisei/ST Ulrich, con un recorrido de 137 kilómetros.

El ganador de la jornada fue el norteamericano Tejay Van Garderen (BMC) a quien le tomo un tiempo de 3 horas, 54 minutos y 4 segundos en cruzar la línea de meta, superando a los ciclistas Mikel Landa (Team Sky) y Thibaut Pinot (FDJ) quienes entraron segundo y tercero respectivamente.

La clasificación general sigue comandada por el ciclista holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) seguido por el colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) y el italiano Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) quienes ocupan la segunda y tercera casilla en la clasificación general individual.

Giro de Italia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) – 3:54:04
2. Mikel Landa (Esp/Sky Team) – M.T.
3. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 0:08
4. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:08
5. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 0:11
6. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:24
7. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:34
8. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 0:34
9. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 1:06
10. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 1:06
11. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 1:06
12. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 1:12
13. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 1:12
14. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 1:48
15. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 1:48
16. Winner Anacona (Col/Movistar) A 2:20
17. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 2:20
18. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 3:06
19. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 3:55
20. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 3:55
21. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 4:28
22. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 4:28
23. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 4:48
24. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 5:06
25. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 5:06
26. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 5:44
27. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 6:57
28. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 6:57
29. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 6:57
30. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 6:57
31. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 7:40
32. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 7:40
33. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 8:44
34. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 8:44
35. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 9:23
36. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:16
37. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 14:18
38. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 18:37
39. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 18:37
40. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 18:37
41. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 18:48
42. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 18:48
43. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 18:48
44. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 18:48
45. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 21:59
46. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 32:57
47. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 32:57
48. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 32:57
49. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 32:57
50. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 32:57
51. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 32:57
52. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 32:57
53. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 32:57
54. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 32:57
55. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 32:57
56. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 32:57
57. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 32:57
58. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 32:57
59. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 32:57
60. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 32:57
61. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 32:57
62. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 32:57
63. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 32:57
64. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 32:57
65. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 32:57
66. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 32:57
67. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 32:57
68. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 32:57
69. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 32:57
70. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 32:57
71. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 32:57
72. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 32:57
73. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 32:57
74. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 32:57
75. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 32:57
76. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 32:57
77. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 32:57
78. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 32:57
79. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 32:57
80. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 32:57
81. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 32:57
82. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 32:57
83. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 32:57
84. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 32:57
85. Jesper Hansen (Den/Astana) A 32:57
86. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 32:57
87. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 32:57
88. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 32:57
89. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 32:57
90. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 32:57
91. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 32:57
92. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 32:57
93. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 32:57
94. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 32:57
95. José Herrada (Esp/Movistar) A 32:57
96. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 32:57
97. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 32:57
98. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 32:57
99. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 32:57
100. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 32:57
101. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 32:57
102. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 32:57
103. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 33:09
104. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 35:55
105. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 35:55
106. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 35:55
107. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 35:55
108. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 35:55
109. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 35:55
110. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 35:55
111. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 35:55
112. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 35:55
113. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 35:55
114. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 35:55
115. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 35:55
116. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 35:55
117. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 35:55
118. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 35:55
119. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 35:55
120. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 35:55
121. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 35:55
122. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 35:55
123. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 35:55
124. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 35:55
125. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 35:55
126. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 35:55
127. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 35:55
128. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 35:55
129. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 35:55
130. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 35:55
131. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 35:55
132. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 35:55
133. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 35:55
134. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 35:55
135. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 35:55
136. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 35:55
137. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 35:55
138. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 35:55
139. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 35:55
140. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 35:55
141. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 35:55
142. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 35:55
143. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 35:55
144. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 35:55
145. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 35:55
146. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 35:55
147. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 35:55
148. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 35:55
149. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 35:55
150. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 35:55
151. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 35:55
152. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 35:55
153. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 35:55
154. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 35:55
155. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 35:55
156. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 35:55
157. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 35:55
158. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 35:55
159. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 35:55
160. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 35:55
161. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 35:55
162. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 35:55
163. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 35:55
164. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 35:55
165. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 35:55

Retirado: Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal)

Clasificación General

1. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – 80:00:48
2. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:31
3. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 1:12
4. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 1:36
5. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:58
6. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 2:07
7. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 3:17
8. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 5:48
9. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 7:06
10. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 7:34
11. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 7:59
12. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 11:16
13. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 12:24
14. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 14:08
15. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 14:18
16. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 18:07
17. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 25:26
18. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 30:27
19. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 30:50
20. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 36:49
21. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 39:45
22. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 40:46
23. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 42:42
24. Winner Anacona (Col/Movistar) A 47:05
25. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 51:27
26. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 1:00:58
27. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 1:03:08
28. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 1:03:22
29. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 1:07:04
30. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 1:08:45
31. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 1:13:36
32. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 1:14:07
33. Jesper Hansen (Den/Astana) A 1:18:26
34. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 1:18:49
35. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 1:20:15
36. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 1:23:00
37. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 1:25:11
38. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 1:25:26
39. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 1:27:49
40. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:31:18
41. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:33:28
42. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 1:36:07
43. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 1:37:35
44. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 1:37:57
45. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 1:39:24
46. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 1:40:06
47. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 1:44:14
48. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 1:46:29
49. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 1:52:20
50. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 1:52:50
51. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:53:00
52. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 1:56:53
53. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 1:58:16
54. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 1:58:50
55. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 1:59:19
56. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 2:00:28
57. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 2:00:44
58. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 2:01:33
59. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 2:01:39
60. José Herrada (Esp/Movistar) A 2:02:29
61. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 2:04:49
62. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 2:04:58
63. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:06:59
64. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 2:07:13
65. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 2:08:41
66. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 2:09:58
67. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 2:10:24
68. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 2:13:11
69. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 2:18:35
70. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 2:21:31
71. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 2:23:14
72. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 2:23:26
73. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 2:29:27
74. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 2:30:45
75. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 2:32:58
76. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 2:33:17
77. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 2:33:39
78. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 2:34:47
79. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 2:34:52
80. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 2:35:04
81. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 2:36:32
82. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 2:40:55
83. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 2:43:06
84. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 2:46:05
85. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 2:46:21
86. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 2:47:37
87. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 2:48:52
88. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 2:51:10
89. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 2:52:29
90. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 2:53:15
91. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 2:53:33
92. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 2:55:05
93. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 2:55:59
94. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 2:57:30
95. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 2:57:44
96. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:59:36
97. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 3:01:49
98. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 3:03:10
99. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 3:04:32
100. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 3:09:05
101. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 3:09:29
102. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 3:10:22
103. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 3:13:15
104. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 3:14:57
105. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 3:15:53
106. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 3:16:30
107. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 3:16:37
108. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 3:17:19
109. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 3:19:57
110. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 3:20:56
111. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 3:21:20
112. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 3:22:15
113. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 3:22:40
114. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 3:23:13
115. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 3:23:31
116. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 3:23:40
117. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 3:23:50
118. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:24:37
119. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 3:24:39
120. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 3:24:54
121. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 3:26:27
122. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 3:27:26
123. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 3:28:03
124. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 3:30:01
125. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 3:31:27
126. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 3:32:37
127. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 3:32:38
128. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 3:33:16
129. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 3:34:42
130. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:34:59
131. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:35:10
132. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 3:36:00
133. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 3:36:46
134. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 3:37:25
135. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 3:37:33
136. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 3:37:35
137. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 3:40:51
138. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 3:40:57
139. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 3:41:30
140. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 3:41:42
141. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 3:42:53
142. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 3:42:59
143. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 3:43:25
144. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 3:45:40
145. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 3:47:48
146. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 3:48:59
147. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:51:27
148. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 3:54:28
149. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 3:58:21
150. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 4:03:17
151. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 4:03:51
152. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:04:40
153. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 4:04:47
154. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 4:05:59
155. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 4:06:05
156. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 4:06:29
157. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:15:24
158. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 4:15:54
159. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 4:20:17
160. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 4:22:19
161. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 4:28:12
162. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 4:30:48
163. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 4:31:27
164. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 4:33:52
165. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 4:50:09