Compartir

Estas son las clasificaciones completas una vez terminada la etapa 17 del Giro de Italia 2017 disputado entre las localidades de Tirano y Canazei, con un recorrido de 219 kilómetros.

La jornada fue ganada por el ciclista francés Pierre Rolland con un tiempo de 5 horas, 42 minutos y 56 segundos en completar el recorrido y cruzando la línea de meta en solitario; a 24 segundos entraron el ciclista portugués Rui Costa (UAE Team Emirates) y el ciclista español Gorka Izaguirre (Movistar Team).

La clasificación general continúa siendo liderada por el ciclista holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) seguido del colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) y del italiano Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) quienes están segundo y tercero respectivamente.

Giro de Italia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) – 5:42:56
2. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 0:24
3. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 0:24
4. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 0:24
5. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 0:24
6. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 0:24
7. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 0:24
8. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 0:24
9. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 0:24
10. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 0:24
11. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 0:24
12. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 0:24
13. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 0:24
14. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 0:27
15. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 1:02
16. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 1:18
17. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 2:14
18. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 2:14
19. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 2:14
20. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 2:14
21. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 2:14
22. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 2:14
23. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 2:14
24. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 2:14
25. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 7:54
26. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 7:54
27. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 7:54
28. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 7:54
29. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 7:54
30. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 7:54
31. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 7:54
32. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 7:54
33. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 7:54
34. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 7:54
35. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 7:54
36. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 7:54
37. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 7:54
38. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 7:54
39. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 7:54
40. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 7:54
41. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 7:54
42. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 7:54
43. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 7:54
44. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 7:54
45. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 7:54
46. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 7:54
47. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 7:54
48. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 7:54
49. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 7:54
50. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 7:54
51. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 7:54
52. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 7:54
53. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 7:54
54. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 7:54
55. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 7:54
56. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 7:54
57. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 7:54
58. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 7:54
59. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 7:54
60. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 7:54
61. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 7:54
62. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 7:54
63. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 7:54
64. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 7:54
65. Winner Anacona (Col/Movistar) A 7:54
66. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 7:54
67. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 7:54
68. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 7:54
69. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 7:54
70. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 7:54
71. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 7:54
72. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 7:54
73. José Herrada (Esp/Movistar) A 7:54
74. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 7:54
75. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 7:54
76. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 7:54
77. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 7:54
78. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 7:54
79. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 7:54
80. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 7:54
81. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 7:54
82. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 7:54
83. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 7:54
84. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 7:54
85. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 7:54
86. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 7:54
87. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 7:54
88. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 7:54
89. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 7:54
90. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 7:54
91. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 7:54
92. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 7:54
93. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 7:54
94. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 7:54
95. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 7:54
96. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 7:54
97. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 7:54
98. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 7:54
99. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 7:54
100. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 7:54
101. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 7:54
102. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 7:54
103. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 7:54
104. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 7:54
105. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 7:54
106. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 7:54
107. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 7:54
108. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 7:54
109. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 7:54
110. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 7:54
111. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 7:54
112. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 7:54
113. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 7:54
114. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 7:54
115. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 7:54
116. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 7:54
117. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 7:54
118. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 7:54
119. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 7:54
120. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 7:54
121. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 7:54
122. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 7:54
123. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 7:54
124. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 7:54
125. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 7:54
126. Jesper Hansen (Den/Astana) A 7:54
127. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 7:54
128. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 7:54
129. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 9:14
130. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 9:14
131. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 9:14
132. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:00
133. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 10:00
134. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 10:00
135. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 10:00
136. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 10:00
137. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 10:09
138. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 11:04
139. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 11:36
140. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 13:04
141. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 13:04
142. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 13:04
143. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 13:04
144. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 13:04
145. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 13:48
146. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 13:48
147. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 14:19
148. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 14:19
149. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 19:20
150. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 19:20
151. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 19:20
152. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 19:20
153. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 19:20
154. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 19:20
155. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 20:29
156. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 20:47
157. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 20:47
158. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 20:47
159. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 20:50
160. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 22:44
161. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 22:44
162. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 22:44
163. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 22:44
164. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 22:44
165. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 22:44
166. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 30:26

Retirado: Phil Bauhaus (Ger/Sunweb)
Retirado: Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates)
No Salió: Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina)

Clasificación General

1. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – 76:05:38
2. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:31
3. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 1:12
4. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 2:38
5. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 2:40
6. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 3:05
7. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 3:49
8. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 4:35
9. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 6:20
10. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 6:33
11. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 7:00
12. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 7:16
13. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 7:17
14. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 11:29
15. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 13:26
16. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 19:02
17. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 25:20
18. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 26:50
19. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 28:27
20. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 29:07
21. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 30:15
22. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 31:31
23. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 35:13
24. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 36:51
25. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 38:05
26. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 41:01
27. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 41:58
28. Winner Anacona (Col/Movistar) A 45:53
29. Jesper Hansen (Den/Astana) A 46:35
30. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 50:22
31. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 51:14
32. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 53:35
33. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 54:51
34. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 55:58
35. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 1:02:46
36. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 1:07:33
37. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 1:09:29
38. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 1:10:14
39. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 1:11:11
40. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 1:11:40
41. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 1:12:23
42. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 1:13:41
43. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 1:15:22
44. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 1:18:26
45. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 1:20:29
46. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 1:20:59
47. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:21:09
48. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:22:08
49. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 1:22:24
50. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 1:24:01
51. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 1:25:02
52. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 1:26:25
53. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 1:27:28
54. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:27:37
55. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 1:29:48
56. José Herrada (Esp/Movistar) A 1:30:38
57. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 1:32:58
58. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 1:33:07
59. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 1:33:52
60. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 1:34:35
61. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:35:08
62. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 1:35:22
63. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 1:38:33
64. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 1:39:51
65. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 1:43:51
66. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 1:49:40
67. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 1:51:23
68. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 1:52:16
69. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 1:54:40
70. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 1:55:40
71. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 1:57:36
72. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 1:58:09
73. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 1:58:50
74. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 1:58:54
75. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 2:01:26
76. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 2:01:43
77. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 2:02:56
78. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 2:03:01
79. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 2:03:13
80. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 2:08:17
81. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 2:09:04
82. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 2:14:03
83. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 2:14:14
84. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 2:14:30
85. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 2:14:53
86. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 2:15:46
87. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 2:16:21
88. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 2:17:40
89. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 2:20:16
90. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 2:21:24
91. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 2:21:42
92. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 2:22:12
93. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 2:22:55
94. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 2:24:08
95. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:24:47
96. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 2:27:00
97. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 2:28:21
98. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 2:32:41
99. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 2:34:40
100. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 2:35:33
101. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 2:37:14
102. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 2:38:26
103. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 2:39:59
104. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 2:41:41
105. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 2:41:48
106. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 2:42:30
107. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 2:43:06
108. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 2:44:02
109. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 2:45:08
110. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 2:46:31
111. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 2:48:42
112. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 2:49:01
113. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 2:49:05
114. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 2:50:24
115. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:50:49
116. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 2:51:22
117. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 2:51:38
118. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 2:51:49
119. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 2:52:37
120. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:52:46
121. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:52:48
122. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 2:53:03
123. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 2:54:45
124. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 2:55:12
125. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 2:56:12
126. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 2:57:49
127. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 2:58:27
128. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 2:59:24
129. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:59:53
130. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:00:21
131. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 3:00:46
132. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 3:01:11
133. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 3:01:57
134. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 3:02:44
135. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 3:02:46
136. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:03:08
137. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 3:05:34
138. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 3:06:41
139. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 3:06:53
140. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 3:08:04
141. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 3:08:36
142. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 3:09:00
143. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 3:09:06
144. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 3:10:51
145. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 3:11:08
146. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 3:12:59
147. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 3:14:10
148. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:19:36
149. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 3:19:39
150. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 3:23:32
151. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 3:28:28
152. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 3:29:02
153. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 3:29:58
154. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 3:31:10
155. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 3:31:16
156. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 3:31:40
157. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:32:49
158. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:40:35
159. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 3:41:05
160. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 3:45:28
161. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 3:47:30
162. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 3:53:23
163. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 3:55:59
164. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 3:56:38
165. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 3:59:03
166. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 4:15:20

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here