Tom Dumoulin (Team Sunweb)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 14 del Giro de Italia 2017 disputado entre las localidades de Castellania y Oropa, con un recorrido de 131 kilómetros.

Tom Dumoulin entro primero por línea de meta con un tiempo de 3 horas, 2 minutos y 34 segundos, superando al ruso Ilnur Zakarin (Katusha Alpecin) y al español Mikel Landa (Team Sky) quienes entraron segundo y tercero respectivamente.

La clasificación general individual continua siendo liderada por el ciclista holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) seguido por el colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) y por el francés Thibaut Pinot (FDJ) en la segunda y tercera casilla respectivamente.

Giro de Italia 2017 (Etapa 14) Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – 3:02:34
2. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:03
3. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 0:09
4. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:14
5. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 0:35
6. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 0:41
7. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 0:43
8. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 0:43
9. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:46
10. Tanel Kangert (Est/Astana) A 0:46
11. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:50
12. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 1:00
13. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 1:12
14. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:14
15. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 1:14
16. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 1:19
17. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 1:22
18. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 1:22
19. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 1:22
20. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 1:26
21. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 1:44
22. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 1:44
23. Winner Anacona (Col/Movistar) A 1:44
24. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 2:04
25. Jesper Hansen (Den/Astana) A 2:04
26. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 2:04
27. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 2:04
28. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 2:04
29. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 2:21
30. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 2:21
31. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 2:29
32. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 2:31
33. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 2:31
34. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 2:36
35. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 2:40
36. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 2:55
37. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 3:01
38. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 3:01
39. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 3:01
40. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 3:01
41. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 3:05
42. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 3:05
43. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 3:11
44. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 3:28
45. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 3:35
46. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 3:35
47. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 3:35
48. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 3:35
49. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 3:35
50. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 3:35
51. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 3:35
52. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 3:58
53. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 4:12
54. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 4:15
55. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 5:33
56. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 6:13
57. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 6:13
58. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 6:13
59. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 6:13
60. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 6:13
61. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 6:13
62. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 6:13
63. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 6:13
64. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 6:27
65. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 6:27
66. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 6:46
67. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 6:56
68. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 6:56
69. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 6:56
70. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 7:41
71. José Herrada (Esp/Movistar) A 7:41
72. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 7:41
73. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 7:41
74. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 7:41
75. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 7:41
76. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 7:41
77. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 7:41
78. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 7:41
79. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 7:41
80. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 7:41
81. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 7:41
82. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 8:23
83. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 8:23
84. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 8:23
85. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 8:37
86. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 8:50
87. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 9:11
88. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 9:11
89. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 9:11
90. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 9:11
91. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 9:11
92. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 9:11
93. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 9:11
94. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 9:54
95. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 9:54
96. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 10:05
97. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 10:05
98. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 10:28
99. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 11:17
100. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 11:17
101. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 12:15
102. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 12:15
103. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 12:33
104. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 12:33
105. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 12:33
106. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 12:33
107. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 12:33
108. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 12:33
109. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 12:33
110. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 12:33
111. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 12:33
112. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 12:33
113. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 12:33
114. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 12:33
115. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 12:33
116. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 12:33
117. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 12:33
118. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 12:33
119. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 12:33
120. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 12:33
121. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 12:41
122. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 12:41
123. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 12:41
124. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 13:00
125. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 13:00
126. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 13:00
127. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 13:00
128. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 13:00
129. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 13:00
130. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 13:00
131. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 13:00
132. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 13:56
133. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 14:15
134. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 14:22
135. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 14:38
136. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 14:38
137. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 14:38
138. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 14:38
139. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 14:38
140. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 14:38
141. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 14:38
142. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 14:38
143. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 14:38
144. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 14:38
145. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 14:38
146. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 14:38
147. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 14:38
148. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 14:38
149. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 14:38
150. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 14:38
151. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 14:38
152. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 14:38
153. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 14:38
154. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 14:38
155. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 14:38
156. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 14:38
157. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 14:38
158. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 14:38
159. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 14:38
160. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 14:38
161. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 14:38
162. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 14:38
163. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 14:38
164. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 14:38
165. William Bonnet (Fra/Fdj) A 14:38
166. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 14:38
167. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 14:38
168. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 14:38
169. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 14:38
170. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 14:38
171. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 14:38
172. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 15:17
173. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 15:17
174. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 15:21
175. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 16:01
176. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 16:01
177. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 16:05
178. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 16:07
179. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 16:10
180. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 16:10
181. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 16:10
182. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 16:10
183. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 16:14

No Salió: André Greipel (Ger/Lotto-Soudal)
No Salió: Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina)

Clasificación General

1. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – 59:31:17
2. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 2:47
3. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 3:25
4. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 3:40
5. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 4:24
6. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 4:32
7. Tanel Kangert (Est/Astana) A 4:55
8. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 4:59
9. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 5:28
10. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 5:36
11. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 7:03
12. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 7:13
13. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 7:43
14. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 7:55
15. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 7:58
16. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 9:11
17. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 10:26
18. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 11:07
19. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 16:02
20. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 19:05
21. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 21:17
22. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 22:06
23. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 22:13
24. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 22:27
25. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 23:08
26. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 24:22
27. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 25:54
28. Jesper Hansen (Den/Astana) A 25:56
29. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 26:20
30. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 28:08
31. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 30:36
32. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 30:48
33. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 31:16
34. Winner Anacona (Col/Movistar) A 31:31
35. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 33:48
36. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 36:09
37. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 38:17
38. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 38:56
39. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 39:46
40. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 41:53
41. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 42:26
42. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 44:10
43. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 45:14
44. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 45:41
45. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 47:04
46. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 48:39
47. José Herrada (Esp/Movistar) A 49:45
48. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 50:28
49. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 51:20
50. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 52:18
51. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 52:28
52. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 52:40
53. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 52:51
54. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 52:56
55. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 53:05
56. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 53:16
57. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 53:43
58. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 54:46
59. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 55:52
60. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 57:13
61. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 58:05
62. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 59:34
63. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 59:48
64. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 1:00:42
65. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 1:04:05
66. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:04:41
67. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 1:04:53
68. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 1:05:12
69. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 1:06:13
70. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 1:06:19
71. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 1:07:33
72. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 1:10:21
73. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 1:10:31
74. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 1:10:41
75. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 1:10:43
76. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 1:11:04
77. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 1:13:54
78. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 1:14:41
79. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:16:06
80. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 1:16:42
81. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 1:17:56
82. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 1:18:41
83. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 1:18:59
84. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:19:59
85. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:20:38
86. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 1:22:29
87. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 1:22:42
88. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 1:23:26
89. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 1:23:34
90. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 1:24:35
91. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 1:25:26
92. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:26:31
93. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 1:28:44
94. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 1:30:13
95. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 1:31:00
96. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:31:30
97. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 1:31:40
98. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 1:32:06
99. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 1:33:32
100. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 1:33:45
101. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 1:38:10
102. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 1:38:19
103. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:39:14
104. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 1:39:48
105. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 1:40:19
106. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 1:40:30
107. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:40:48
108. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 1:40:53
109. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 1:41:02
110. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 1:41:13
111. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 1:41:16
112. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 1:41:51
113. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 1:42:19
114. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 1:42:22
115. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:43:33
116. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 1:44:04
117. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 1:44:19
118. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 1:44:33
119. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:44:40
120. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 1:45:17
121. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:48:37
122. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 1:49:06
123. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 1:49:28
124. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 1:50:01
125. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 1:51:03
126. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 1:51:32
127. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 1:53:24
128. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 1:53:27
129. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:53:40
130. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 1:54:23
131. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 1:54:29
132. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:54:49
133. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 1:55:15
134. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 1:55:37
135. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:56:05
136. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 1:56:15
137. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 1:56:40
138. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:57:16
139. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:57:26
140. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 1:57:31
141. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 1:58:33
142. William Bonnet (Fra/Fdj) A 1:58:48
143. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 1:58:51
144. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 2:00:56
145. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:01:20
146. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 2:01:38
147. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 2:01:56
148. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 2:02:01
149. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 2:02:31
150. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 2:03:41
151. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 2:03:55
152. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 2:04:02
153. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 2:04:05
154. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 2:06:52
155. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 2:07:04
156. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 2:07:53
157. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 2:08:42
158. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 2:09:12
159. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 2:09:21
160. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 2:10:09
161. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 2:10:18
162. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 2:10:34
163. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 2:10:47
164. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 2:14:07
165. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 2:14:41
166. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:15:23
167. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 2:16:34
168. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 2:16:55
169. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:17:27
170. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 2:22:43
171. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 2:22:48
172. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:24:41
173. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 2:25:44
174. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 2:26:43
175. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:26:43
176. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 2:28:58
177. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 2:29:53
178. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 2:31:25
179. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 2:32:03
180. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 2:32:12
181. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 2:42:41
182. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 2:48:29
183. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 3:01:05