Fernando Gaviria

Estas son las clasificaciones completas una vez terminada la etapa 13 del Giro de Italia 2017 disputado entre las localidades de Reggio Emilia y Tortona, con un recorrido de 167 kilómetros.

El ciclista colombiano Fernando Gaviria ha sido el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 47 minutos y 45 segundos en la línea de meta a los ciclistas Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) y a Jasper Stuyven (Trek-Segafredo) quienes entraron segundo y tercero respectivamente.

La clasificación general sigue sin cambios en los hombres de punta y sigue liderada por el holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) seguido por el colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) y Bauke Mollema (Trek-Segafredo).

Giro de Italia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) – 3:47:45
2. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) – M.T.
3. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) – M.T.
4. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) – M.T.
5. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) – M.T.
6. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) – M.T.
7. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) – M.T.
8. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) – M.T.
9. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) – M.T.
10. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) – M.T.
11. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) – M.T.
12. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) – M.T.
13. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) – M.T.
14. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) – M.T.
15. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) – M.T.
16. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) – M.T.
17. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) – M.T.
18. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) – M.T.
19. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) – M.T.
20. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) – M.T.
21. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) – M.T.
22. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) – M.T.
23. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) – M.T.
24. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) – M.T.
25. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) – M.T.
26. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) – M.T.
27. Michal Golas (Pol/Sky Team) – M.T.
28. Georg Preidler (Aut/Sunweb) – M.T.
29. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) – M.T.
30. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) – M.T.
31. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) – M.T.
32. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) – M.T.
33. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) – M.T.
34. Dario Cataldo (Ita/Astana) – M.T.
35. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) – M.T.
36. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) – M.T.
37. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) – M.T.
38. Nairo Quintana (Col/Movistar) – M.T.
39. Bob Jungels (Lux/Quick Step) – M.T.
40. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) – M.T.
41. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – M.T.
42. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) – M.T.
43. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) – M.T.
44. Jose Rojas (Esp/Movistar) – M.T.
45. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) – M.T.
46. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) – M.T.
47. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) – M.T.
48. Andrey Zeits (Kaz/Astana) – M.T.
49. William Bonnet (Fra/Fdj) – M.T.
50. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) – M.T.
51. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) – M.T.
52. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) – M.T.
53. Andrey Amador (Crc/Movistar) – M.T.
54. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) – M.T.
55. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) – M.T.
56. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) – M.T.
57. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) – M.T.
58. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) – M.T.
59. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) – M.T.
60. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) – M.T.
61. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) – M.T.
62. Tanel Kangert (Est/Astana) – M.T.
63. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) – M.T.
64. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) – M.T.
65. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) – M.T.
66. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) – M.T.
67. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) – M.T.
68. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) – M.T.
69. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) – M.T.
70. Chad Haga (Usa/Sunweb) – M.T.
71. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) – M.T.
72. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) – M.T.
73. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) – M.T.
74. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) – M.T.
75. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) – M.T.
76. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) – M.T.
77. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) – M.T.
78. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) – M.T.
79. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) – M.T.
80. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) – M.T.
81. Luis León Sanchez (Esp/Astana) – M.T.
82. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) – M.T.
83. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) – M.T.
84. Daniele Bennati (Ita/Movistar) – M.T.
85. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) – M.T.
86. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) – M.T.
87. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) – M.T.
88. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) – M.T.
89. Jesper Hansen (Den/Astana) – M.T.
90. Rudy Molard (Fra/Fdj) – M.T.
91. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) – M.T.
92. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) – M.T.
93. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 0:16
94. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 0:22
95. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 0:29
96. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 0:29
97. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 0:29
98. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 0:29
99. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 0:29
100. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 0:41
101. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 0:41
102. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 0:49
103. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 0:49
104. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 0:49
105. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 0:49
106. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:49
107. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 0:53
108. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:55
109. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 0:55
110. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 0:55
111. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:55
112. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 0:55
113. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:55
114. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 1:03
115. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 1:06
116. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 1:06
117. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 1:06
118. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 1:06
119. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 1:06
120. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 1:06
121. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 1:06
122. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 1:06
123. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 1:06
124. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 1:06
125. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:06
126. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 1:06
127. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 1:06
128. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 1:06
129. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:06
130. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 1:25
131. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 1:27
132. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 1:27
133. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 1:30
134. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:30
135. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 1:30
136. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:30
137. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:30
138. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 1:30
139. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 1:30
140. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 1:30
141. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 1:30
142. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 1:30
143. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 1:30
144. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 1:30
145. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:30
146. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 1:40
147. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 2:07
148. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 2:07
149. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 2:07
150. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 2:07
151. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 2:07
152. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 3:09
153. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:09
154. Winner Anacona (Col/Movistar) A 3:09
155. José Herrada (Esp/Movistar) A 3:09
156. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 3:09
157. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:09
158. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 3:09
159. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 3:09
160. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 3:09
161. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 3:09
162. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 3:09
163. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 3:09
164. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 3:09
165. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 3:09
166. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 3:09
167. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 3:09
168. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 3:09
169. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 3:09
170. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 3:09
171. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 3:09
172. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 3:09
173. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 3:09
174. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 3:09
175. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 3:09
176. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 3:09
177. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:09
178. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 3:09
179. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 7:27
180. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 7:27
181. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 7:27
182. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 7:29
183. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 7:29
184. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 7:29
185. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 7:30

No Salió: Geraint Thomas (Gbr/Sky Team)

Clasificación General

1. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – 56:28:53
2. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 2:23
3. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 2:38
4. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 2:40
5. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 2:47
6. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 3:05
7. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 3:56
8. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 3:59
9. Tanel Kangert (Est/Astana) A 3:59
10. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 4:17
11. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 5:19
12. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 6:07
13. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 6:19
14. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 6:29
15. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 6:52
16. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 7:22
17. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 7:39
18. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 8:12
19. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 13:23
20. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 17:55
21. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 19:32
22. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 19:55
23. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 20:17
24. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 20:27
25. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 20:34
26. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 21:03
27. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 22:35
28. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 22:43
29. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 23:29
30. Jesper Hansen (Den/Astana) A 23:42
31. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 24:13
32. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 27:25
33. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 27:27
34. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 28:05
35. Winner Anacona (Col/Movistar) A 29:37
36. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 32:31
37. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 32:33
38. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 33:55
39. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 34:32
40. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 36:08
41. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 38:10
42. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 38:38
43. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 40:12
44. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 40:48
45. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 41:19
46. José Herrada (Esp/Movistar) A 41:54
47. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 42:37
48. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 43:55
49. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 44:33
50. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 45:12
51. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 45:54
52. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 46:28
53. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 47:06
54. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 48:43
55. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 49:03
56. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 49:22
57. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 49:29
58. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 49:31
59. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 49:56
60. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 50:51
61. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 51:43
62. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 51:57
63. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 53:02
64. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 53:57
65. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 54:23
66. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 54:44
67. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 55:20
68. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 56:04
69. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 56:09
70. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 58:16
71. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 58:49
72. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 59:06
73. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 1:01:43
74. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 1:02:08
75. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 1:02:52
76. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 1:03:53
77. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 1:05:31
78. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 1:05:54
79. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 1:06:46
80. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 1:07:35
81. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 1:08:51
82. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:09:43
83. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 1:09:46
84. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 1:11:52
85. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 1:12:36
86. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 1:13:19
87. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 1:13:21
88. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:13:32
89. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 1:13:53
90. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:16:14
91. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 1:16:30
92. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:17:31
93. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 1:17:35
94. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 1:19:15
95. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 1:23:09
96. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 1:24:11
97. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:24:49
98. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 1:25:00
99. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:25:07
100. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 1:25:12
101. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 1:25:39
102. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 1:26:25
103. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 1:27:03
104. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 1:27:36
105. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 1:27:43
106. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 1:28:05
107. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 1:28:29
108. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:28:45
109. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 1:28:49
110. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 1:29:31
111. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 1:29:36
112. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 1:29:46
113. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 1:30:38
114. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:31:30
115. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 1:31:50
116. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 1:32:34
117. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:32:57
118. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 1:33:01
119. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:34:31
120. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 1:35:13
121. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 1:36:18
122. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 1:36:23
123. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 1:36:58
124. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 1:37:47
125. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 1:38:20
126. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 1:39:41
127. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 1:40:05
128. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 1:40:41
129. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 1:40:44
130. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 1:40:49
131. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:40:57
132. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:41:17
133. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 1:41:27
134. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 1:41:40
135. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:42:06
136. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:42:28
137. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 1:42:32
138. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 1:42:43
139. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 1:43:30
140. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 1:43:39
141. William Bonnet (Fra/Fdj) A 1:44:00
142. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 1:44:03
143. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 1:45:50
144. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:46:08
145. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:46:32
146. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 1:47:08
147. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:47:22
148. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 1:48:47
149. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 1:48:53
150. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 1:49:14
151. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 1:49:33
152. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 1:49:48
153. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 1:50:45
154. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 1:52:16
155. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 1:52:52
156. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 1:53:05
157. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 1:53:42
158. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 1:54:33
159. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 1:55:21
160. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 1:55:30
161. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 1:55:46
162. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 1:55:59
163. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:55:59
164. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 1:57:36
165. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 1:57:56
166. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 1:58:24
167. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 2:00:23
168. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:02:03
169. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 2:02:07
170. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:02:32
171. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 2:06:23
172. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 2:06:33
173. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:09:53
174. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 2:10:22
175. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 2:10:56
176. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:11:55
177. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 2:12:38
178. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 2:13:34
179. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 2:16:37
180. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 2:16:45
181. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 2:17:15
182. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 2:18:26
183. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 2:27:10
184. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 2:33:41
185. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 2:44:41