Fernando Gaviria

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 12 del Giro de Italia 2017 disputada entre las localidades de Forlí y Reggio Emilia, con un trayecto de 234 kilómetros.

Fernando Gaviria fue el ganador de la etapa y completo el recorrido con un tiempo de 5 horas, 18 minutos y 55 segundos, superando en línea de meta a Jakub Mareczko (Wilier-Trestina) y a Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) quienes entraron segundo y tercero respectivamente.

La clasificación general continua siendo liderada por el ciclista Holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) seguido por Nairo Quintana (Movistar Team) y Bauke Mollema (Trek-Segafredo)

Giro de Italia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) – 5:18:55
2. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) – M.T.
3. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) – M.T.
4. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) – M.T.
5. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) – M.T.
6. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) – M.T.
7. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) – M.T.
8. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) – M.T.
9. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) – M.T.
10. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) – M.T.
11. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) – M.T.
12. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) – M.T.
13. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) – M.T.
14. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) – M.T.
15. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) – M.T.
16. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) – M.T.
17. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) – M.T.
18. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) – M.T.
19. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 0:06
20. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 0:06
21. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 0:06
22. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 0:06
23. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:06
24. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 0:06
25. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 0:06
26. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 0:06
27. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 0:06
28. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 0:06
29. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 0:06
30. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 0:06
31. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 0:06
32. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 0:06
33. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:06
34. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 0:06
35. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 0:06
36. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 0:06
37. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 0:06
38. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 0:06
39. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:06
40. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 0:06
41. Tanel Kangert (Est/Astana) A 0:06
42. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 0:06
43. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:06
44. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 0:06
45. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 0:06
46. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 0:06
47. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 0:06
48. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:06
49. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 0:06
50. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 0:06
51. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:06
52. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 0:06
53. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:06
54. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 0:06
55. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 0:06
56. William Bonnet (Fra/Fdj) A 0:06
57. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 0:06
58. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 0:06
59. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 0:06
60. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:06
61. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:06
62. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:06
63. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:06
64. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 0:06
65. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 0:06
66. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 0:06
67. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 0:06
68. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 0:06
69. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 0:06
70. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 0:06
71. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 0:06
72. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:06
73. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 0:06
74. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:06
75. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 0:06
76. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 0:06
77. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:06
78. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 0:06
79. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 0:06
80. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 0:06
81. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 0:06
82. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 0:06
83. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 0:06
84. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 0:18
85. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 0:20
86. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 0:22
87. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 0:23
88. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 0:23
89. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 0:26
90. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 0:26
91. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 0:28
92. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 0:28
93. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 0:28
94. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:28
95. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 0:28
96. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 0:28
97. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 0:31
98. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 0:31
99. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 0:31
100. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 0:31
101. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 0:31
102. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 0:31
103. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 0:31
104. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 0:31
105. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 0:31
106. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 0:31
107. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 0:31
108. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 0:38
109. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 0:49
110. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 0:58
111. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 0:58
112. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:58
113. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:13
114. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 1:21
115. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:25
116. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 1:26
117. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 1:32
118. Jesper Hansen (Den/Astana) A 1:32
119. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 1:32
120. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 1:38
121. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 1:42
122. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 1:42
123. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 1:42
124. José Herrada (Esp/Movistar) A 1:42
125. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 1:42
126. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 1:42
127. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 1:42
128. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:42
129. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 1:42
130. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 1:42
131. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:42
132. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 1:42
133. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 1:42
134. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 1:42
135. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 1:42
136. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:42
137. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 1:42
138. Winner Anacona (Col/Movistar) A 1:42
139. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 1:42
140. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 1:42
141. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 1:42
142. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 1:42
143. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 1:42
144. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 1:42
145. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 1:42
146. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:42
147. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:42
148. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:42
149. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 1:42
150. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 1:42
151. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 1:42
152. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 1:42
153. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 1:42
154. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 1:42
155. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 1:42
156. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 1:42
157. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:42
158. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 1:42
159. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 1:42
160. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:15
161. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 2:17
162. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 2:17
163. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 2:17
164. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 2:17
165. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 2:26
166. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 2:26
167. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:33
168. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 2:47
169. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 3:34
170. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 3:34
171. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 3:34
172. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 3:34
173. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 3:34
174. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 3:34
175. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 3:34
176. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 3:34
177. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 3:34
178. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 3:34
179. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 3:40
180. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 4:46
181. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 4:46
182. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 4:52
183. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 4:54
184. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 4:54
185. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 8:00
186. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 8:00

Clasificación General

1. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – 52:41:08
2. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 2:23
3. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 2:38
4. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 2:40
5. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 2:47
6. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 3:05
7. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 3:56
8. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 3:59
9. Tanel Kangert (Est/Astana) A 3:59
10. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 4:17
11. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 5:19
12. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 6:07
13. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 6:19
14. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 6:29
15. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 6:46
16. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 6:52
17. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 7:22
18. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 7:39
19. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 8:12
20. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 13:23
21. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 17:55
22. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 18:25
23. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 19:11
24. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 19:32
25. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 20:27
26. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 20:34
27. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 21:03
28. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 21:22
29. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 22:35
30. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 22:43
31. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 23:24
32. Jesper Hansen (Den/Astana) A 23:42
33. Winner Anacona (Col/Movistar) A 26:28
34. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 27:25
35. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 27:27
36. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 28:05
37. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 31:42
38. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 32:33
39. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 33:55
40. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 34:32
41. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 35:01
42. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 36:08
43. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 38:10
44. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 38:38
45. José Herrada (Esp/Movistar) A 38:45
46. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 39:17
47. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 40:48
48. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 42:03
49. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 42:26
50. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 42:37
51. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 42:49
52. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 43:19
53. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 44:48
54. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 45:34
55. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 45:54
56. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 46:47
57. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 47:06
58. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 47:59
59. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 48:36
60. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 49:22
61. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 49:45
62. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 50:37
63. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 51:02
64. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 51:56
65. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 53:57
66. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 54:23
67. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 54:44
68. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 54:58
69. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 55:20
70. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 55:57
71. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 56:09
72. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 58:00
73. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 58:16
74. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 1:00:44
75. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 1:00:48
76. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 1:01:02
77. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 1:01:22
78. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 1:04:26
79. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 1:05:02
80. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 1:05:42
81. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 1:05:54
82. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 1:06:46
83. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 1:07:39
84. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 1:09:27
85. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:09:43
86. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 1:09:45
87. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 1:10:12
88. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:10:23
89. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 1:11:49
90. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 1:13:31
91. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 1:15:27
92. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:16:01
93. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:16:14
94. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 1:17:35
95. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:17:38
96. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 1:19:15
97. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 1:21:39
98. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 1:22:30
99. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 1:23:05
100. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:24:49
101. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 1:24:56
102. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 1:25:00
103. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 1:25:12
104. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 1:26:25
105. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 1:26:30
106. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 1:26:54
107. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 1:27:07
108. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 1:27:23
109. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:27:42
110. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 1:28:16
111. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 1:28:49
112. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 1:29:31
113. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 1:29:36
114. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 1:30:09
115. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 1:30:10
116. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:31:27
117. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:31:30
118. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 1:32:34
119. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:33:01
120. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 1:33:01
121. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 1:35:13
122. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 1:35:17
123. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 1:36:28
124. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 1:36:58
125. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 1:37:18
126. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 1:37:51
127. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 1:39:11
128. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 1:39:41
129. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:40:02
130. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 1:40:05
131. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 1:40:13
132. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:40:36
133. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 1:40:46
134. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 1:40:49
135. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 1:41:07
136. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:41:17
137. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 1:41:27
138. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 1:42:00
139. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 1:42:02
140. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:42:28
141. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 1:43:39
142. William Bonnet (Fra/Fdj) A 1:44:00
143. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 1:44:03
144. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:45:13
145. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 1:45:44
146. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 1:45:50
147. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 1:46:02
148. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 1:46:24
149. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:46:32
150. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:46:53
151. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 1:48:06
152. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 1:49:14
153. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 1:49:48
154. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 1:50:45
155. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 1:51:24
156. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 1:52:16
157. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 1:52:49
158. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 1:52:50
159. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:52:50
160. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 1:52:52
161. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 1:53:05
162. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 1:53:51
163. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 1:54:27
164. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 1:55:14
165. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 1:55:46
166. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 1:57:35
167. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 1:57:57
168. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:58:54
169. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 2:00:23
170. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 2:02:07
171. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:02:32
172. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 2:04:56
173. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 2:06:07
174. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 2:06:33
175. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 2:07:47
176. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:08:47
177. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 2:09:10
178. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 2:10:22
179. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 2:10:59
180. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:11:55
181. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 2:12:44
182. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 2:13:36
183. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 2:15:08
184. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 2:19:41
185. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 2:26:12
186. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 2:37:11