Omar Fraile (Dimension Data)

Estas son las clasificaciones completas después de haberse disputado la décimo primera etapa del Giro de Italia 2017 entre las localidades de Firenze y Bagno Di Romagna, de 161 kilómetros.

La etapa fue ganada por el ciclista español Omar Fraile (Dimension Data) el cual completo el recorrido con un tiempo de 4 horas, 23 minutos y 14 segundos, superando en un apretado sprint al ciclista portugués Rui Costa (UAE Team Emirates) y al francés Pierre Rolland (Cannondale-Drapac) quienes entraron segundo y tercero respectivamente.

La clasificación general continua siendo liderada por el ciclista holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) seguido por el colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) y el holandés Bauke Mollema (Trek-Segafredo).

Giro de Italia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) – 4:23:14
2. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) – M.T.
3. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) – M.T.
4. Tanel Kangert (Est/Astana) – M.T.
5. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) – M.T.
6. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) – M.T.
7. Dario Cataldo (Ita/Astana) – M.T.
8. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) – M.T.
9. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 0:03
10. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 0:03
11. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 0:03
12. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:03
13. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 1:37
14. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 1:37
15. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 1:37
16. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 1:37
17. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:37
18. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 1:37
19. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 1:37
20. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 1:37
21. Winner Anacona (Col/Movistar) A 1:37
22. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 1:37
23. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 1:37
24. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 1:37
25. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 1:37
26. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 1:37
27. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 1:37
28. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 1:37
29. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:25
30. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 2:25
31. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 2:25
32. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 2:25
33. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 2:25
34. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 2:25
35. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 2:25
36. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:25
37. Jesper Hansen (Den/Astana) A 2:25
38. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 2:25
39. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 4:27
40. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:27
41. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 4:27
42. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 4:27
43. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 4:27
44. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 4:27
45. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 4:27
46. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 4:27
47. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 4:27
48. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 4:27
49. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 4:27
50. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 4:27
51. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 4:27
52. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 4:27
53. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 4:27
54. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 4:27
55. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 4:27
56. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 4:27
57. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 7:06
58. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 7:06
59. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 7:06
60. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 7:06
61. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 7:06
62. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 7:06
63. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 9:26
64. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 9:26
65. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 9:26
66. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 9:26
67. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 9:26
68. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 9:26
69. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 9:26
70. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 9:26
71. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 9:26
72. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 9:26
73. José Herrada (Esp/Movistar) A 9:26
74. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 10:22
75. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:56
76. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 10:56
77. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 10:56
78. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 10:56
79. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 10:56
80. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 13:26
81. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 13:26
82. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 13:26
83. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 13:26
84. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 14:25
85. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 14:25
86. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 14:25
87. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 14:25
88. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 15:39
89. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 15:39
90. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 15:39
91. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 15:39
92. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 15:57
93. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 16:18
94. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 16:18
95. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 16:18
96. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 16:18
97. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 16:18
98. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 16:18
99. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 16:18
100. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 16:18
101. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 16:18
102. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 16:18
103. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 16:18
104. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 16:18
105. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 16:18
106. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 18:27
107. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 19:18
108. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 21:20
109. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 21:20
110. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 21:20
111. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 21:20
112. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 21:20
113. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 21:20
114. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 21:20
115. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 21:20
116. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 21:20
117. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 21:20
118. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 21:20
119. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 25:58
120. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 25:58
121. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 25:58
122. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 25:58
123. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 25:58
124. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 25:58
125. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 25:58
126. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 25:58
127. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 25:58
128. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 25:58
129. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 25:58
130. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 25:58
131. William Bonnet (Fra/Fdj) A 25:58
132. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 25:58
133. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 25:58
134. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 25:58
135. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 25:58
136. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 25:58
137. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 25:58
138. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 25:58
139. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 25:58
140. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 25:58
141. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 25:58
142. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 25:58
143. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 25:58
144. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 25:58
145. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 25:58
146. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 25:58
147. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 25:58
148. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 25:58
149. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 25:58
150. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 25:58
151. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 25:58
152. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 25:58
153. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 25:58
154. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 25:58
155. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 25:58
156. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 25:58
157. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 25:58
158. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 25:58
159. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 25:58
160. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 25:58
161. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 25:58
162. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 25:58
163. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 25:58
164. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 25:58
165. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 25:58
166. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 25:58
167. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 25:58
168. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 25:58
169. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 25:58
170. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 25:58
171. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 25:58
172. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 25:58
173. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 31:03
174. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 31:03
175. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 31:03
176. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 31:03
177. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 31:03
178. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 31:03
179. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 31:03
180. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 31:03
181. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 31:03
182. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 31:03
183. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 31:03
184. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 31:03
185. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 31:03
186. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 31:03

No Salió: Giacomo Nizzolo (Ita/Trek-Segafredo)
Retirado: Nathan Haas (Aus/Dimension Data)
Retirado: Laurent Didier (Lux/Trek-Segafredo)

Clasificación General

1. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – 47:22:07
2. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 2:23
3. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 2:38
4. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 2:40
5. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 2:47
6. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 3:05
7. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 3:56
8. Tanel Kangert (Est/Astana) A 3:59
9. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 4:05
10. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 4:17
11. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 5:19
12. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 6:07
13. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 6:19
14. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 6:21
15. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 6:29
16. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 6:58
17. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 7:22
18. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 7:39
19. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 8:12
20. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 13:23
21. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 16:49
22. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 17:55
23. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 18:25
24. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 18:46
25. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 19:46
26. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 20:27
27. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 20:34
28. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 21:03
29. Jesper Hansen (Den/Astana) A 22:16
30. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 22:35
31. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 22:43
32. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 23:24
33. Winner Anacona (Col/Movistar) A 24:52
34. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 27:07
35. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 27:25
36. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 28:05
37. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 31:42
38. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 32:33
39. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 33:25
40. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 33:33
41. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 34:32
42. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 35:50
43. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 36:08
44. José Herrada (Esp/Movistar) A 37:09
45. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 37:41
46. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 38:13
47. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 39:12
48. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 40:15
49. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 40:27
50. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 41:01
51. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 42:24
52. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 43:12
53. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 43:19
54. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 44:18
55. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 45:09
56. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 45:11
57. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 47:00
58. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 47:06
59. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 47:34
60. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 48:09
61. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 49:22
62. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 50:37
63. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 51:02
64. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 51:31
65. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 52:21
66. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 53:22
67. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 53:58
68. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 54:28
69. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 54:44
70. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 56:09
71. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 56:09
72. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 57:34
73. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 58:00
74. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 58:16
75. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 59:08
76. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 1:00:48
77. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 1:00:54
78. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 1:01:02
79. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 1:02:50
80. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 1:04:11
81. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 1:04:18
82. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 1:05:02
83. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 1:05:59
84. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 1:06:44
85. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 1:06:46
86. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 1:07:25
87. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:08:15
88. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:09:43
89. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 1:10:13
90. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 1:13:09
91. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 1:14:35
92. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:14:38
93. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:15:36
94. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 1:17:35
95. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:17:38
96. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 1:19:15
97. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 1:20:03
98. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 1:20:54
99. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 1:21:39
100. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 1:24:13
101. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 1:24:49
102. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:24:49
103. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 1:24:58
104. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 1:25:00
105. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 1:25:10
106. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 1:25:39
107. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 1:25:47
108. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 1:26:38
109. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 1:26:40
110. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 1:27:13
111. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:27:25
112. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 1:27:59
113. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 1:28:33
114. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 1:28:49
115. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:29:33
116. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 1:29:42
117. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:29:51
118. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:31:30
119. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 1:32:18
120. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 1:33:07
121. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 1:34:25
122. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 1:35:13
123. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 1:35:42
124. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 1:36:19
125. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 1:36:44
126. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 1:36:58
127. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:37:46
128. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 1:37:51
129. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 1:38:46
130. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 1:38:47
131. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:39:00
132. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 1:39:41
133. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 1:40:05
134. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 1:40:24
135. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 1:40:46
136. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 1:40:55
137. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:41:23
138. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 1:41:33
139. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 1:41:38
140. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 1:42:02
141. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 1:42:27
142. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:42:34
143. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 1:43:45
144. William Bonnet (Fra/Fdj) A 1:44:00
145. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 1:44:08
146. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 1:44:29
147. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:44:51
148. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 1:45:33
149. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:46:31
150. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:46:32
151. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 1:47:44
152. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 1:47:56
153. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 1:48:48
154. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 1:49:20
155. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 1:49:26
156. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 1:50:39
157. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 1:50:45
158. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:51:31
159. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 1:52:15
160. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 1:52:24
161. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 1:52:51
162. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 1:52:58
163. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 1:53:11
164. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 1:54:42
165. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 1:55:34
166. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:57:18
167. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 1:57:35
168. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 1:57:57
169. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:00:05
170. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 2:00:16
171. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 2:00:29
172. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 2:02:07
173. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 2:03:56
174. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 2:04:19
175. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 2:04:30
176. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 2:06:39
177. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:07:11
178. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 2:07:31
179. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 2:10:34
180. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 2:11:25
181. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:11:55
182. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 2:12:27
183. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 2:12:54
184. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 2:16:13
185. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 2:18:18
186. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 2:29:17