Estas son las clasificaciones completas una vez disputada la décima etapa del Giro de Italia 2017, una crono individual de 39.8 kilómetros entre Foligno y Montefalco.

El ciclista holandés Tom Dumoulin (Team Sunweb) ha sido el más rápido en la décima etapa y completo el recorrido el recorrido en 50 minutos y 37 segundos, seguido por el ciclista británico Geraint Thomas (Team Sky) y Bob Jungels (Quick-Step Floors) quienes hicieron el segundo y tercer mejor tiempo respectivamente.

Completada esta contrarreloj, la clasificación general individual es ahora liderada por Tom Dumoulin (Team Sunweb) seguido por Nairo Quintana (Movistar Team) y Bauke Mollema (Trek-Segafredo).

Giro de Italia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – 50:37
2. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 0:49
3. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 0:56
4. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 1:40
5. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 2:00
6. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 2:07
7. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 2:13
8. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 2:13
9. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:15
10. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 2:16
11. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 2:17
12. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 2:19
13. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 2:23
14. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 2:27
15. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 2:35
16. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 2:36
17. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 2:39
18. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 2:41
19. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 2:42
20. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:43
21. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 2:50
22. Tanel Kangert (Est/Astana) A 2:51
23. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 2:53
24. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 2:54
25. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 2:56
26. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:56
27. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 3:07
28. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 3:08
29. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 3:14
30. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 3:17
31. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 3:38
32. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 3:38
33. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 3:39
34. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 3:50
35. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 3:54
36. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 3:57
37. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 4:00
38. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 4:02
39. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 4:04
40. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 4:07
41. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 4:07
42. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 4:14
43. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 4:16
44. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 4:20
45. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 4:29
46. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 4:32
47. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 4:56
48. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 4:56
49. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 4:59
50. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 5:03
51. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 5:03
52. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 5:06
53. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 5:07
54. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 5:10
55. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 5:13
56. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 5:15
57. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 5:16
58. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 5:17
59. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 5:19
60. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 5:21
61. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 5:24
62. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 5:24
63. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 5:26
64. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 5:28
65. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 5:28
66. Winner Anacona (Col/Movistar) A 5:30
67. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 5:31
68. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 5:36
69. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 5:40
70. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 5:41
71. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 5:41
72. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 5:48
73. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 5:55
74. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 5:57
75. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 6:00
76. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 6:05
77. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 6:07
78. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 6:08
79. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 6:09
80. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 6:10
81. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 6:11
82. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 6:11
83. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 6:12
84. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 6:13
85. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 6:15
86. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 6:15
87. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 6:16
88. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 6:17
89. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 6:19
90. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 6:20
91. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 6:21
92. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 6:23
93. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 6:25
94. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 6:33
95. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 6:34
96. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 6:35
97. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 6:36
98. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 6:37
99. Nathan Haas (Aus/Dimension Data) A 6:39
100. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 6:40
101. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 6:40
102. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 6:44
103. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 6:45
104. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 6:47
105. José Herrada (Esp/Movistar) A 6:51
106. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 6:52
107. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 6:58
108. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 7:00
109. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 7:03
110. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 7:04
111. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 7:04
112. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 7:06
113. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 7:07
114. Jesper Hansen (Den/Astana) A 7:07
115. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 7:09
116. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 7:10
117. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 7:11
118. Laurent Didier (Lux/Trek-Segafredo) A 7:11
119. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 7:12
120. William Bonnet (Fra/Fdj) A 7:13
121. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 7:16
122. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 7:16
123. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 7:17
124. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 7:20
125. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 7:20
126. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 7:24
127. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 7:24
128. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 7:29
129. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 7:29
130. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 7:31
131. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 7:32
132. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 7:36
133. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 7:38
134. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 7:38
135. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 7:42
136. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 7:42
137. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 7:46
138. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 7:48
139. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 7:50
140. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 7:51
141. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 7:54
142. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 7:57
143. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 7:58
144. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 8:00
145. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 8:02
146. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 8:05
147. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 8:06
148. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 8:09
149. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 8:09
150. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 8:10
151. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 8:11
152. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 8:15
153. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 8:15
154. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 8:16
155. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 8:17
156. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 8:18
157. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 8:18
158. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 8:18
159. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 8:21
160. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 8:29
161. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 8:31
162. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 8:33
163. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 8:36
164. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 8:39
165. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 8:39
166. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 8:51
167. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 8:54
168. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 8:54
169. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 9:07
170. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 9:12
171. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 9:25
172. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 9:26
173. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 9:27
174. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 9:42
175. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 9:43
176. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 10:00
177. Giacomo Nizzolo (Ita/Trek-Segafredo) A 10:25
178. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 10:30
179. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 10:36
180. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 10:37
181. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 10:50
182. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 10:52
183. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 11:02
184. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 11:03
185. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 11:04
186. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 11:06
187. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 11:20
188. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 11:41
189. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 12:56
190. Matteo Pelucchi (Ita/Bora-Hansgrohe) A 16:18

Clasificación General

1. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) – 42:57:16
2. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 2:23
3. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 2:38
4. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 2:40
5. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 2:47
6. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 3:56
7. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 4:05
8. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 4:17
9. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 4:39
10. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 5:19
11. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 5:33
12. Tanel Kangert (Est/Astana) A 5:36
13. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 6:19
14. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 6:51
15. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 6:56
16. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 6:58
17. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 7:42
18. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 8:12
19. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 8:56
20. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 9:49
21. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 15:00
22. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 15:56
23. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 16:49
24. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 16:56
25. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 17:07
26. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 17:37
27. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 17:55
28. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 18:51
29. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 19:45
30. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 20:00
31. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 20:15
32. Jesper Hansen (Den/Astana) A 20:48
33. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 21:55
34. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 22:08
35. Winner Anacona (Col/Movistar) A 24:52
36. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 25:15
37. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 25:36
38. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 27:07
39. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 28:19
40. José Herrada (Esp/Movistar) A 29:20
41. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 29:43
42. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 30:38
43. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 30:43
44. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 31:42
45. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 33:55
46. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 34:18
47. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 34:32
48. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 35:23
49. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 35:30
50. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 36:26
51. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 36:34
52. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 37:31
53. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 37:37
54. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 38:24
55. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 39:11
56. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 39:18
57. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 39:27
58. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 39:42
59. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 39:56
60. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 40:03
61. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 40:13
62. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 40:20
63. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 41:18
64. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 41:28
65. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 42:21
66. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 43:07
67. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 43:54
68. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 44:35
69. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 44:44
70. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 44:48
71. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 45:09
71. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 45:09
73. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 45:33
74. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 46:07
75. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 46:52
76. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 47:53
77. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 48:08
78. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 48:48
79. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 49:56
80. Laurent Didier (Lux/Trek-Segafredo) A 51:59
81. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 52:31
82. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 52:44
83. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 54:44
84. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 56:33
85. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 56:55
86. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 57:13
87. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 57:25
88. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 58:04
89. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 58:12
90. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 59:32
91. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 1:00:28
92. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:00:55
93. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 1:01:15
94. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 1:01:18
95. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 1:01:26
96. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 1:02:52
97. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:03:04
98. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 1:03:09
99. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 1:04:28
100. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 1:05:06
101. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 1:05:17
102. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 1:05:46
103. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 1:05:50
104. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 1:06:00
105. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 1:06:58
106. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:07:09
107. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 1:07:57
108. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:08:20
109. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 1:08:46
110. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:09:49
111. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 1:10:04
112. Nathan Haas (Aus/Dimension Data) A 1:10:13
113. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 1:10:29
114. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:11:48
115. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 1:11:57
116. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 1:12:01
117. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 1:12:14
118. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 1:12:23
119. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 1:12:24
120. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 1:12:37
121. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 1:13:13
122. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 1:13:30
123. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 1:13:52
124. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 1:14:26
125. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:14:52
126. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 1:15:20
127. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 1:15:30
128. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 1:15:39
129. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 1:15:44
130. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 1:16:03
131. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 1:16:07
132. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 1:16:25
133. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:17:02
134. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 1:17:12
135. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 1:17:21
136. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 1:17:41
137. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 1:18:06
138. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:18:13
139. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:19:17
140. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 1:19:24
141. William Bonnet (Fra/Fdj) A 1:19:39
142. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 1:19:47
143. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 1:20:08
144. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 1:21:12
145. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 1:21:19
146. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:22:02
147. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 1:22:10
148. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 1:22:17
149. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 1:23:23
150. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 1:23:25
151. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 1:24:27
152. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 1:24:44
153. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 1:24:59
154. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 1:25:16
155. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 1:26:18
156. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:27:10
157. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:27:52
158. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 1:27:54
159. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 1:28:03
160. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 1:28:09
161. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 1:28:37
162. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 1:28:50
163. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 1:30:10
164. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 1:31:13
165. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:31:51
166. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 1:32:19
167. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 1:32:41
168. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 1:32:52
169. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 1:33:36
170. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 1:33:54
171. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 1:34:30
172. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 1:34:45
173. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:35:44
174. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 1:35:55
175. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 1:36:08
176. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 1:37:13
177. Giacomo Nizzolo (Ita/Trek-Segafredo) A 1:38:57
178. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 1:40:09
179. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 1:41:08
180. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:42:29
181. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:42:50
182. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 1:43:10
183. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 1:44:36
184. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 1:47:04
185. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 1:48:06
186. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 1:48:33
187. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 1:48:52
188. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 1:51:52
189. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 1:59:51
190. Matteo Pelucchi (Ita/Bora-Hansgrohe) A 2:16:06