Caleb Ewan (Orica-Scott)

Estas son las clasificaciones completas después de haberse disputado la séptima etapa del Giro de Italia 2017 disputado entre las localidades de Castrovillari y Alberobello, con un trayecto de 224 kilómetros.

El ganador de la etapa fue el ciclista australiano Caleb Ewan (Orica-Scott), superando al colombiano Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) y al irlandés Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) quienes entraron segundo y tercero por la línea de meta.

La clasificación general individual continúa con Bob Jungels (Quick-Step Floors) como líder, seguido de los británicos Geraint Thomas (Team Sky) y Adam Yates (Orica-Scott)

Giro de Italia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) – 5:35:18
2. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) – M.T.
3. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) – M.T.
4. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) – M.T.
5. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) – M.T.
6. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) – M.T.
7. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 0:02
8. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 0:02
9. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 0:02
10. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 0:02
11. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:02
12. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 0:02
13. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 0:02
14. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 0:02
15. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 0:02
16. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 0:02
17. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:02
18. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 0:02
19. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 0:02
20. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 0:02
21. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 0:02
22. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 0:02
23. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 0:02
24. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 0:02
25. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:02
26. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:02
27. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 0:02
28. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 0:02
29. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:02
30. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 0:02
31. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 0:02
32. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:02
33. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 0:02
34. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 0:02
35. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 0:02
36. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 0:02
37. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 0:02
38. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:02
39. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 0:02
40. Wilco Kelderman (Ned/Sunweb) A 0:02
41. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 0:02
42. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:02
43. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 0:02
44. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 0:02
45. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 0:11
46. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 0:11
47. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 0:11
48. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 0:11
49. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 0:11
50. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 0:11
51. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 0:11
52. Tanel Kangert (Est/Astana) A 0:11
53. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 0:11
54. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 0:11
55. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 0:11
56. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 0:11
57. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 0:11
58. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 0:11
59. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 0:11
60. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 0:11
61. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 0:11
62. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 0:11
63. José Herrada (Esp/Movistar) A 0:11
64. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 0:11
65. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:11
66. Laurent Didier (Lux/Trek-Segafredo) A 0:11
67. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:11
68. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:11
69. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 0:11
70. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 0:11
71. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 0:11
72. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 0:17
73. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:17
74. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 0:17
75. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 0:17
76. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 0:17
77. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:17
78. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 0:17
79. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 0:17
80. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:17
81. Jesper Hansen (Den/Astana) A 0:17
82. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:17
83. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 0:17
84. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 0:17
85. Nathan Haas (Aus/Dimension Data) A 0:17
86. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 0:17
87. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 0:17
88. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 0:17
89. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 0:17
90. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 0:17
91. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 0:17
92. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 0:17
93. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 0:17
94. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 0:17
95. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 0:17
96. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 0:17
97. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 0:17
98. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:17
99. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 0:17
100. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 0:17
101. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 0:17
102. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:17
103. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 0:17
104. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:17
105. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 0:17
106. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 0:17
107. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 0:17
108. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 0:17
109. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 0:29
110. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 0:29
111. Matteo Pelucchi (Ita/Bora-Hansgrohe) A 0:29
112. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 0:32
113. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 0:32
114. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 0:32
115. Winner Anacona (Col/Movistar) A 0:32
116. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 0:32
117. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 0:32
118. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:32
119. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 0:32
120. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 0:32
121. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 0:32
122. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 0:32
123. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 0:32
124. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:32
125. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 0:32
126. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 0:32
127. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 0:32
128. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 0:32
129. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 0:32
130. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 0:32
131. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 0:46
132. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 1:09
133. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 1:15
134. William Bonnet (Fra/Fdj) A 1:15
135. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 1:15
136. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 1:15
137. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 1:32
138. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 1:32
139. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 1:32
140. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 1:32
141. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 1:32
142. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 1:32
143. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 1:32
144. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 0:02
145. Giacomo Nizzolo (Ita/Trek-Segafredo) A 1:42
146. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 1:42
147. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 1:42
148. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 2:05
149. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 2:05
150. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 2:05
151. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 2:05
152. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 2:05
153. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:05
154. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 2:05
155. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 2:05
156. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 2:05
157. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 2:05
158. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 2:05
159. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 2:05
160. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 2:05
161. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 2:05
162. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 2:05
163. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 2:05
164. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 2:05
165. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:05
166. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 2:05
167. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 2:05
168. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 2:05
169. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 2:34
170. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 2:39
171. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 2:43
172. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 2:44
173. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 2:46
174. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 2:58
175. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 2:58
176. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 3:07
177. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 3:10
178. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 3:10
179. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 3:41
180. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 3:46
181. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 3:46
182. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 3:46
183. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 5:17
184. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 5:17
185. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 5:17
186. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 6:39
187. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 6:39
188. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 7:39
189. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 7:39
190. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 7:39
191. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 7:45

Clasificación General

1. Bob Jungels (Lux/Quick Step) – 33:56:07
2. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 0:06
3. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 0:10
4. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 0:10
5. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:10
6. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:10
7. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:10
8. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 0:10
9. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 0:10
10. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 0:10
11. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 0:10
12. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 0:10
13. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 0:10
14. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:14
15. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:23
16. Wilco Kelderman (Ned/Sunweb) A 0:23
17. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 0:46
18. Tanel Kangert (Est/Astana) A 1:03
19. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 1:18
20. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 1:32
21. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 1:34
22. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 1:36
23. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 1:52
24. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 2:10
25. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 2:25
26. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 3:38
27. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 3:39
28. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 3:48
29. Jesper Hansen (Den/Astana) –
30. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) –
31. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 5:12
32. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 5:18
33. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 5:40
34. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 5:44
35. Winner Anacona (Col/Movistar) A 6:00
36. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 6:29
37. José Herrada (Esp/Movistar) A 6:32
38. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 7:18
39. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 7:23
40. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 7:47
41. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 8:47
42. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 9:07
43. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 9:24
44. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 10:19
45. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:35
46. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:35
47. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 11:12
48. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 12:03
49. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 12:05
50. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 12:25
51. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 12:30
52. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 12:40
53. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 14:16
54. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 14:22
55. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 14:23
56. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 14:27
57. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 14:47
58. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 14:56
59. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 14:57
60. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 15:37
61. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 15:41
62. Laurent Didier (Lux/Trek-Segafredo) A 15:48
63. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 16:20
64. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 16:34
65. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 16:36
66. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 17:01
67. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 17:26
68. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 17:35
69. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 18:10
70. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 18:15
71. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 18:27
72. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 18:34
73. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 18:45
74. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 18:49
75. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 18:52
76. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 18:59
77. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 19:10
78. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 19:46
79. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 19:52
80. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 20:25
81. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 20:34
82. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 20:52
83. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 20:58
84. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 21:09
85. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 21:34
86. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 22:38
87. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 24:20
88. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 24:42
89. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 24:52
90. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 25:06
91. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 26:13
92. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 26:45
93. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 26:48
94. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 26:52
95. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 26:56
96. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 27:08
97. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 27:30
98. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 27:36
99. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 28:12
100. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 28:23
101. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 28:30
102. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 28:32
103. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 28:36
104. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 28:42
105. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 28:59
106. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 29:05
107. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 29:14
108. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 29:22
109. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 29:25
110. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 29:31
111. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 30:07
112. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 30:11
113. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 30:29
114. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 30:32
115. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 30:33
116. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 30:38
117. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 31:14
118. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 31:15
119. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 31:20
120. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 31:24
121. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 32:19
122. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 32:37
123. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 32:47
124. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 32:54
125. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 33:21
126. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 33:39
127. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 33:44
128. William Bonnet (Fra/Fdj) A 34:43
129. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 34:45
130. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 35:04
131. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 35:43
132. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 35:46
133. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 35:48
134. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 35:57
135. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 36:02
136. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 36:48
137. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 36:53
138. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 36:55
139. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 36:57
140. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 37:25
141. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 37:31
142. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 37:41
143. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 39:16
144. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 39:18
145. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 39:45
146. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 39:50
147. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 40:13
148. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 40:20
149. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 40:20
150. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 40:24
151. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 41:27
152. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 41:33
153. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 41:40
154. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 41:47
155. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 42:24
156. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 42:27
157. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 42:40
158. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 42:43
159. Nathan Haas (Aus/Dimension Data) A 42:47
160. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 43:24
161. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 43:28
162. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 44:00
163. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 44:10
164. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 44:59
165. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 45:26
166. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 45:57
167. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 46:13
168. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 47:14
169. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 47:14
170. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 48:19
171. Giacomo Nizzolo (Ita/Trek-Segafredo) A 48:59
172. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 49:02
173. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 49:06
174. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 49:59
175. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 50:42
176. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 51:02
177. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 52:51
178. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 53:08
179. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 54:29
180. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 54:35
181. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 55:10
182. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 55:59
183. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 56:39
184. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 58:19
185. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 1:03:50
186. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 1:04:22
187. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 1:05:10
188. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 1:05:24
189. Matteo Pelucchi (Ita/Bora-Hansgrohe) A 1:06:23
190. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 1:08:59
191. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 1:09:51