Silvian Dilier (BMC Racing)

Estas son las clasificaciones completas después de haberse disputado la sexta etapa del Giro de Italia 2017 entre las localidades de Reggio Calabria y Terme Luigiane con un recorrido de 217 kilómetros.

El ganador de la jornada fue el ciclista suizo Silvian Dilier (BMC Racing) quien consiguió superar en un apretado sprint al ciclista Jasper Stuyven (Trek-Segafredo) y Lukas Postlberger (Bora-Hansgrohe).

El líder de la clasificación general continúa siendo el ciclista Bob Jungels (Quick-Step Floors) seguido de Geraint Thomas (Team Sky) y Adan Yates (Orica-Scott).

Giro de Italia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) – 4:58:01
2. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) – M.T.
3. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:12
4. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 0:26
5. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 0:39
6. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 0:39
7. Wilco Kelderman (Ned/Sunweb) A 0:39
8. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 0:39
9. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 0:39
10. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 0:39
11. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:39
12. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 0:39
13. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:39
14. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:39
15. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 0:39
16. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 0:39
17. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 0:39
18. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:39
19. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:39
20. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 0:39
21. Tanel Kangert (Est/Astana) A 0:39
22. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 0:39
23. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 0:39
24. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 0:39
25. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 0:39
26. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:39
27. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 0:39
28. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 0:39
29. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 0:39
30. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 0:47
31. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 0:50
32. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 0:50
33. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 0:50
34. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 0:56
35. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 0:56
36. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 0:59
37. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 0:59
38. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 0:59
39. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 0:59
40. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 0:59
41. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 0:59
42. José Herrada (Esp/Movistar) A 0:59
43. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 1:03
44. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 1:03
45. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 1:03
46. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 1:03
47. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 1:09
48. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:09
49. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 1:12
50. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 1:16
51. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 1:16
52. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 1:16
53. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 1:16
54. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 1:16
55. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 1:16
56. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 1:16
57. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:16
58. Jesper Hansen (Den/Astana) A 1:16
59. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 1:16
60. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 1:16
61. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 1:16
62. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 1:16
63. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:26
64. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 1:26
65. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:28
66. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 1:35
67. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 1:37
68. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 1:37
69. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 1:37
70. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 1:43
71. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 1:43
72. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 1:53
73. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 1:53
74. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 1:53
75. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 1:57
76. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 1:57
77. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 1:59
78. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 2:02
79. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 2:02
80. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 2:08
81. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 2:16
82. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 2:22
83. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 2:24
84. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 2:24
85. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 2:28
86. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 2:35
87. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 2:35
88. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 2:35
89. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 2:35
90. Winner Anacona (Col/Movistar) A 2:35
91. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 2:35
92. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 2:39
93. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 2:42
94. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 2:42
95. Laurent Didier (Lux/Trek-Segafredo) A 2:42
96. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 2:42
97. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 2:46
98. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 2:46
99. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 2:54
100. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 3:40
101. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 3:46
102. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 4:00
103. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 4:04
104. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 4:07
105. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 4:27
106. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 4:27
107. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 4:36
108. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 4:36
109. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 5:04
110. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 5:08
111. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 5:49
112. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 5:59
113. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 5:59
114. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 6:03
115. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 6:03
116. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 6:03
117. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 6:03
118. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 6:03
119. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 6:03
120. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 6:03
121. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 6:03
122. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 6:03
123. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 6:03
124. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 6:03
125. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 6:03
126. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 6:03
127. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 6:21
128. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 7:46
129. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 7:46
130. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 9:48
131. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 9:48
132. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 9:48
133. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 9:48
134. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 10:14
135. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 10:14
136. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 10:14
137. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 10:14
138. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 10:14
139. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 10:14
140. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 10:14
141. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 10:14
142. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 10:14
143. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 10:14
144. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 10:14
145. William Bonnet (Fra/Fdj) A 10:14
146. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 10:14
147. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 10:14
148. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 10:14
149. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 10:14
150. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 10:14
151. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 10:14
152. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 10:14
153. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 10:14
154. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 10:14
155. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 10:14
156. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 13:43
157. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 13:43
158. Giacomo Nizzolo (Ita/Trek-Segafredo) A 13:43
159. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 13:43
160. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 13:43
161. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 13:43
162. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 13:43
163. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 13:43
164. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 13:43
165. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 13:43
166. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 13:43
167. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 13:43
168. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 13:43
169. Matteo Pelucchi (Ita/Bora-Hansgrohe) A 13:43
170. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 13:43
171. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 13:43
172. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 13:43
173. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 13:43
174. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 13:43
175. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 13:43
176. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 13:43
177. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 13:43
178. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 13:43
179. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 13:43
180. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 13:43
181. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 13:43
182. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 13:43
183. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 13:43
184. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 13:43
185. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 13:43
186. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 13:43
187. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 13:43
188. Nathan Haas (Aus/Dimension Data) A 13:43
189. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 14:00
190. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 14:00
191. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 14:00

Clasificación General

1. Bob Jungels (Lux/Quick Step) – 28:20:47
2. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 0:06
3. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 0:10
4. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 0:10
5. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:10
6. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:10
7. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:10
8. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 0:10
9. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 0:10
10. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 0:10
11. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 0:10
12. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 0:10
13. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 0:10
14. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:14
15. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:23
16. Wilco Kelderman (Ned/Sunweb) A 0:23
17. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 0:46
18. Tanel Kangert (Est/Astana) A 0:54
19. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 1:09
20. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 1:25
21. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 1:27
22. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 1:32
23. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 1:43
24. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 2:10
25. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 2:25
26. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 3:23
27. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 3:30
28. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 3:48
29. Jesper Hansen (Den/Astana) A 4:15
30. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 4:37
31. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 4:57
32. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 5:04
33. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 5:09
34. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 5:29
35. Winner Anacona (Col/Movistar) A 5:30
36. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 5:31
37. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 6:10
38. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 6:20
39. José Herrada (Esp/Movistar) A 6:23
40. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 7:09
41. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 7:32
42. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 8:32
43. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 8:52
44. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 9:09
45. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:26
46. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:26
47. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 11:03
48. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 11:53
49. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 12:05
50. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 12:10
51. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 12:15
52. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 12:25
53. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 12:25
54. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 12:52
55. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 14:07
56. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 14:08
57. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 14:27
58. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 14:33
59. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 14:47
60. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 14:47
61. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 15:23
62. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 15:26
63. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 15:28
64. Laurent Didier (Lux/Trek-Segafredo) A 15:39
65. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 15:44
66. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 16:07
67. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 16:20
68. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 16:46
69. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 16:56
70. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 17:19
71. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 17:26
72. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 17:44
73. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 17:49
74. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 17:57
75. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 18:00
76. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 18:04
77. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 18:22
78. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 18:30
79. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 19:10
80. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 19:37
81. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 20:04
82. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 20:10
83. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 20:39
84. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 20:43
85. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 21:36
86. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 22:01
87. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 22:23
88. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 22:50
89. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 24:10
90. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 24:22
91. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 24:27
92. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 25:27
93. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 25:38
94. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 25:43
95. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 26:12
96. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 26:33
97. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 26:47
98. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 27:02
99. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 27:21
100. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 27:29
101. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 27:42
102. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 27:45
103. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 28:08
104. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 28:15
105. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 28:29
106. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 28:32
107. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 28:41
108. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 28:42
109. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 28:44
110. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 29:01
111. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 29:07
112. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 29:11
113. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 29:12
114. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 29:20
115. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 29:21
116. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 29:37
117. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 30:00
118. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 30:11
119. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 30:14
120. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 30:29
121. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 30:50
122. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 31:18
123. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 31:36
124. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 32:04
125. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 32:22
126. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 32:24
127. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 32:32
128. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 33:11
129. William Bonnet (Fra/Fdj) A 33:30
130. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 33:59
131. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 34:15
132. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 34:30
133. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 35:04
134. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 35:37
135. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 35:45
136. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 35:55
137. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 35:57
138. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 36:39
139. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 36:53
140. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 36:55
141. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 36:57
142. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 37:12
143. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 37:16
144. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 37:32
145. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 37:33
146. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 38:03
147. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 38:48
148. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 39:50
149. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 39:50
150. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 40:09
151. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 40:21
152. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 40:25
153. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 40:28
154. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 40:40
155. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 41:13
156. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 41:24
157. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 41:27
158. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 41:32
159. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 41:57
160. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 42:22
161. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 42:25
162. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 42:27
163. Nathan Haas (Aus/Dimension Data) A 42:32
164. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 43:19
165. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 43:23
166. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 44:17
167. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 44:29
168. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 45:34
169. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 45:47
170. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 45:58
171. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 46:21
172. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 46:31
173. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 47:14
174. Giacomo Nizzolo (Ita/Trek-Segafredo) A 47:19
175. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 47:58
176. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 48:04
177. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 48:25
178. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 48:51
179. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 48:56
180. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 50:45
181. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 51:21
182. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 51:39
183. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 53:07
184. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 57:49
185. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 58:25
186. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 1:00:38
187. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 1:01:47
188. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 1:03:40
189. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 1:05:20
190. Matteo Pelucchi (Ita/Bora-Hansgrohe) A 1:05:56
191. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 1:07:48