Jan Polanc (UAD)

Estas son las clasificaciones completas después de haberse disputado la cuarta etapa del Giro de Italia 2017 disputada entre las localidades de Cefalú y Etna con un trayecto de 181 kilómetros.

A Polanc le tomo un tiempo de 4 horas, 55 minutos y 58 segundos en completar la etapa, superando de esta forma al ciclista ruso Ilnur Zakarin (Katusha-Alpecin) y al británico Geraint Thomas (Team Sky).

El ciclista esloveno logro concretar una escapada que logro llegar a buen puerto al conseguir la victoria de etapa. Al ciclista colombiano Fernando Gaviria (Quick-Step Floors) que salía como líder en la clasificación no fue capaz de sostener el liderato y se lo ha cedido a su compañero de equipo Bob Jungels.

Giro de Italia 2017: Clasificaciones completas

Clasificación de la etapa

1. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) – 4:55:58
2. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:19
3. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 0:29
4. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 0:29
5. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 0:29
6. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:29
7. Bob Jungels (Lux/Quick Step) A 0:29
8. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 0:29
9. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 0:29
10. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 0:29
11. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:29
12. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 0:29
13. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:29
14. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 0:29
15. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 0:29
16. Wilco Kelderman (Ned/Sunweb) A 0:29
17. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 0:29
18. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 0:29
19. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 0:29
20. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:29
21. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 0:29
22. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 0:29
23. Tanel Kangert (Est/Astana) A 0:38
24. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 0:49
25. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 1:05
26. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 1:05
27. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 1:05
28. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 1:05
29. Jesper Hansen (Den/Astana) A 1:26
30. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 1:31
31. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 1:31
32. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 1:45
33. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 1:52
34. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 2:17
35. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 2:36
36. Winner Anacona (Col/Movistar) A 2:36
37. José Herrada (Esp/Movistar) A 2:36
38. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 2:36
39. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 2:36
40. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 3:30
41. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 4:34
42. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 4:51
43. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 4:57
44. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 4:57
45. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 5:49
46. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 6:57
47. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 7:08
48. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 7:28
49. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 7:28
50. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 7:28
51. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 7:49
52. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 7:49
53. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 7:49
54. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 7:49
55. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 7:49
56. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 7:49
57. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 7:49
58. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 7:49
59. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 7:49
60. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 9:44
61. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 10:16
62. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 10:16
63. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 10:16
64. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 10:16
65. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 10:16
66. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 10:16
67. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:45
68. Laurent Didier (Lux/Trek-Segafredo) A 10:45
69. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:45
70. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 10:45
71. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 10:45
72. Javier Moreno (Esp/Bahrain-Merida) A 10:45
73. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 10:45
74. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 10:45
75. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 11:42
76. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 13:32
77. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 13:32
78. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 13:32
79. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 13:32
80. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 13:32
81. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 13:32
82. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 13:32
83. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 13:32
84. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 13:32
85. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 13:32
86. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 14:06
87. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 14:06
88. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 14:06
89. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 14:06
90. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 14:44
91. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) A 15:16
92. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 16:00
93. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 16:35
94. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 16:35
95. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 16:35
96. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 16:54
97. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 16:54
98. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 17:07
99. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) A 17:29
100. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 17:29
101. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 17:29
102. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) A 17:29
103. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 17:29
104. Jeremy Roy (Fra/Fdj) A 17:29
105. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 18:19
106. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 18:19
107. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 21:43
108. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 21:43
109. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 21:43
110. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 21:43
111. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 21:43
112. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 21:43
113. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 21:43
114. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 21:43
115. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 22:09
116. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 22:52
117. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 22:52
118. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 22:52
119. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 22:52
120. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 22:52
121. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 22:52
122. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 22:52
123. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 22:52
124. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 22:52
125. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 22:52
126. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 22:52
127. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 22:52
128. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 22:52
129. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 22:52
130. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 22:52
131. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 22:52
132. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 22:52
133. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 22:52
134. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 22:52
135. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 22:52
136. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 22:52
137. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 22:52
138. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 22:52
139. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 22:52
140. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 22:52
141. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 22:52
142. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 22:52
143. William Bonnet (Fra/Fdj) A 22:52
144. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 23:31
145. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 25:37
146. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 25:37
147. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 25:37
148. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 25:37
149. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 25:37
150. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 25:37
151. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 25:37
152. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 25:37
153. Nathan Haas (Aus/Dimension Data) A 25:37
154. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 25:37
155. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 25:37
156. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 25:37
157. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 25:37
158. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 25:37
159. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 25:37
160. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 25:37
161. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 25:37
162. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 26:43
163. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 26:43
164. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 26:43
165. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 26:43
166. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 26:43
167. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 26:43
168. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 26:43
169. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 26:43
170. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 26:43
171. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 26:43
172. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 26:43
173. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 26:43
174. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 26:54
175. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 26:54
176. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 26:54
177. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 26:54
178. Giacomo Nizzolo (Ita/Trek-Segafredo) A 26:54
179. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 26:54
180. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 27:22
181. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 27:22
182. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 27:29
183. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 27:29
184. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 27:29
185. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 27:29
186. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 27:33
187. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 27:38
188. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 27:43
189. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 30:38
190. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 30:38
191. Matteo Pelucchi (Ita/Bora-Hansgrohe) A 36:34
192. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 38:46

Retirado: Alexandre Geniez (Fra/Ag2R-La Mondiale)
Retirado: Rohan Dennis (Aus/Bmc Racing)
Retirado: Pavel Kochetkov (Rus/Katusha-Alpecin)

Clasificación General

1. Bob Jungels (Lux/Quick Step) – 19:41:56
2. Geraint Thomas (Gbr/Sky Team) A 0:06
3. Adam Yates (Gbr/Orica-Scott) A 0:10
4. Vincenzo Nibali (Ita/Bahrain-Merida) A 0:10
5. Domenico Pozzovivo (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 0:10
6. Nairo Quintana (Col/Movistar) A 0:10
7. Tom Dumoulin (Ned/Sunweb) A 0:10
8. Bauke Mollema (Ned/Trek-Segafredo) A 0:10
9. Mikel Landa (Esp/Sky Team) A 0:10
10. Thibaut Pinot (Fra/Fdj) A 0:10
11. Tejay Van Garderen (Usa/Bmc Racing) A 0:10
12. Andrey Amador (Crc/Movistar) A 0:10
13. Davide Formolo (Ita/Cannondale-Drapac) A 0:10
14. Ilnur Zakarin (Rus/Katusha-Alpecin) A 0:14
15. Steven Kruijswijk (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 0:23
16. Wilco Kelderman (Ned/Sunweb) A 0:23
17. Rui Alberto Costa (Por/Uae Team Emirates) A 0:46
18. Tanel Kangert (Est/Astana) A 0:54
19. Jan Polanc (Slo/Uae Team Emirates) A 0:58
20. Simone Petilli (Ita/Uae Team Emirates) A 1:14
21. Kanstantsin Siutsou (Blr/Bahrain-Merida) A 1:23
22. Michael Woods (Can/Cannondale-Drapac) A 1:27
23. Dario Cataldo (Ita/Astana) A 1:32
24. Valerio Conti (Ita/Uae Team Emirates) A 1:50
25. Maxime Monfort (Bel/Lotto-Soudal) A 2:17
26. Pierre Rolland (Fra/Cannondale-Drapac) A 2:41
27. Ben Hermans (Bel/Bmc Racing) A 2:59
28. Natnael Berhane (Eri/Dimension Data) A 3:06
29. Matteo Montaguti (Ita/Ag2R-La Mondiale) A 3:11
30. Winner Anacona (Col/Movistar) A 3:34
31. Jesper Hansen (Den/Astana) A 3:38
32. Franco Pellizotti (Ita/Bahrain-Merida) A 3:39
33. Hubert Dupont (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 4:17
34. Sébastien Reichenbach (Sui/Fdj) A 4:32
35. Gorka Izagirre (Esp/Movistar) A 4:32
36. Peter Stetina (Usa/Trek-Segafredo) A 5:09
37. Tomasz Marczynski (Pol/Lotto-Soudal) A 5:20
38. Jan Hirt (Cze/Ccc Sprandi) A 6:00
39. José Herrada (Esp/Movistar) A 6:03
40. Cristian Rodríguez (Esp/Wilier Triestina) A 6:55
41. Igor Antón (Esp/Dimension Data) A 7:08
42. Laurens De Plus (Bel/Quick Step) A 7:09
43. Tobias Ludvigsson (Swe/Fdj) A 8:02
44. Steve Morabito (Sui/Fdj) A 8:12
45. Rudy Molard (Fra/Fdj) A 8:52
46. Robert Kiserlovski (Cro/Katusha-Alpecin) A 8:54
47. Hugh Carthy (Gbr/Cannondale-Drapac) A 9:26
48. Jose Rojas (Esp/Movistar) A 9:57
49. Víctor De La Parte (Esp/Movistar) A 10:00
50. Chad Haga (Usa/Sunweb) A 10:19
51. Sebastián Henao (Col/Sky Team) A 10:25
52. Patrick Konrad (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:26
53. Joseph Rosskopf (Usa/Bmc Racing) A 10:26
54. Gregor Mühlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 10:26
55. Georg Preidler (Aut/Sunweb) A 11:01
56. Philip Deignan (Irl/Sky Team) A 11:06
57. Tom-Jelte Slagter (Ned/Cannondale-Drapac) A 11:41
58. Simon Geschke (Ger/Sunweb) A 11:48
59. Stef Clement (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 11:48
60. Andrey Zeits (Kaz/Astana) A 12:48
61. Enrico Battaglin (Ita/Lotto Nl-Jumbo) A 13:13
62. Diego Rosa (Ita/Sky Team) A 13:13
63. Laurent Didier (Lux/Trek-Segafredo) A 13:16
64. Alexander Foliforov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 13:19
65. Carlos Verona (Esp/Orica-Scott) A 13:31
66. Rubén Plaza (Esp/Orica-Scott) A 13:43
67. Luis León Sanchez (Esp/Astana) A 13:47
68. José Gonçalves (Por/Katusha-Alpecin) A 13:49
69. Giovanni Visconti (Ita/Bahrain-Merida) A 13:51
70. Davide Villella (Ita/Cannondale-Drapac) A 14:17
71. Salvatore Puccio (Ita/Sky Team) A 14:17
72. François Bidard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 14:17
73. Ben Gastauer (Lux/Ag2R-La Mondiale) A 14:51
74. Pavel Brutt (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 15:09
75. Eros Capecchi (Ita/Quick Step) A 15:26
76. Adam Hansen (Aus/Lotto-Soudal) A 15:28
77. Sergey Firsanov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 15:30
78. Paolo Tiralongo (Ita/Astana) A 16:07
79. Kenny Elissonde (Fra/Sky Team) A 16:08
80. Pello Bilbao (Esp/Astana) A 16:22
81. Bram Tankink (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 16:34
82. Silvan Dillier (Sui/Bmc Racing) A 16:38
83. Javier Moreno (Esp/Bahrain-Merida) A 16:44
84. Julien Bernard (Fra/Trek-Segafredo) A 16:46
85. Jesús Hernández (Esp/Trek-Segafredo) A 16:46
86. Laurens Ten Dam (Ned/Sunweb) A 17:03
87. Manuele Boaro (Ita/Bahrain-Merida) A 17:56
88. Francisco Ventoso (Esp/Bmc Racing) –
89. Dylan Teuns (Bel/Bmc Racing) –
90. Maciej Paterski (Pol/Ccc Sprandi) –
91. Jeremy Roy (Fra/Fdj) –
92. Julien Berard (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 19:06
93. Jacques Willem Janse Van Rensburg (Rsa/Dimension Data) A 19:17
94. Quentin Jauregui (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 19:36
95. Sindre Skjoestad Lunke (Nor/Sunweb) A 19:42
96. Jurgen Van Den Broeck (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 19:58
97. Enrico Gasparotto (Ita/Bahrain-Merida) A 20:31
98. Matvey Mamykin (Rus/Katusha-Alpecin) A 20:31
99. Omar Fraile (Esp/Dimension Data) A 20:40
100. Lukas Pöstlberger (Aut/Bora-Hansgrohe) A 21:14
101. Edward Ravasi (Ita/Uae Team Emirates) A 21:38
102. Alex Howes (Usa/Cannondale-Drapac) A 22:00
103. Michal Schlegel (Cze/Ccc Sprandi) A 22:02
104. Jasper Stuyven (Bel/Trek-Segafredo) A 22:24
105. Kristijan Koren (Slo/Cannondale-Drapac) A 22:33
106. Manuel Quinziato (Ita/Bmc Racing) A 22:51
107. Matej Mohoric (Slo/Uae Team Emirates) A 22:51
108. Dries Devenyns (Bel/Quick Step) A 22:54
109. Christopher Juul Jensen (Den/Orica-Scott) A 23:04
110. Luka Pibernik (Slo/Bahrain-Merida) A 23:37
111. Lars Ytting Bak (Den/Lotto-Soudal) A 23:37
112. Jos Van Emden (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 23:43
113. José Mendes (Por/Bora-Hansgrohe) A 23:50
114. William Bonnet (Fra/Fdj) A 23:55
115. Simone Ponzi (Ita/Ccc Sprandi) A 24:16
116. Viacheslav Kuznetsov (Rus/Katusha-Alpecin) A 24:47
117. Valerio Agnoli (Ita/Bahrain-Merida) A 24:48
118. Fernando Gaviria (Col/Quick Step) A 24:55
119. Daniele Bennati (Ita/Movistar) A 25:06
120. Michael Hepburn (Aus/Orica-Scott) A 25:06
121. Ryan Gibbons (Rsa/Dimension Data) A 25:18
122. Marco Marcato (Ita/Uae Team Emirates) A 25:20
123. Nathan Haas (Aus/Dimension Data) A 25:29
124. Matteo Busato (Ita/Wilier Triestina) A 25:49
125. Benoît Vaugrenard (Fra/Fdj) A 25:55
126. Bart De Clercq (Bel/Lotto-Soudal) A 25:57
127. André Greipel (Ger/Lotto-Soudal) A 26:10
128. Alexey Tsatevich (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 26:22
129. Felix Grossschartner (Aut/Ccc Sprandi) A 26:22
130. Branislau Samoilau (Blr/Ccc Sprandi) A 26:26
131. Rüdiger Selig (Ger/Bora-Hansgrohe) A 26:29
132. Sacha Modolo (Ita/Uae Team Emirates) A 26:35
133. Eugert Zhupa (Alb/Wilier Triestina) A 26:38
134. Jasper De Buyst (Bel/Lotto-Soudal) A 26:40
135. Mathieu Ladagnous (Fra/Fdj) A 26:53
136. Caleb Ewan (Aus/Orica-Scott) A 27:04
137. Roberto Ferrari (Ita/Uae Team Emirates) A 27:04
138. Clément Chevrier (Fra/Ag2R-La Mondiale) A 27:31
139. Michal Golas (Pol/Sky Team) A 27:41
140. Vasil Kiryienka (Blr/Sky Team) A 27:44
141. Mirco Maestri (Ita/Bardiani Csf) A 27:57
142. Victor Campenaerts (Bel/Lotto Nl-Jumbo) A 28:03
143. Kristian Sbaragli (Ita/Dimension Data) A 28:07
144. Davide Martinelli (Ita/Quick Step) A 28:07
145. Moreno Hofland (Ned/Lotto-Soudal) A 28:08
146. Alexander Edmondson (Aus/Orica-Scott) A 28:09
147. Iljo Keisse (Bel/Quick Step) A 28:10
148. Filippo Pozzato (Ita/Wilier Triestina) A 28:16
149. Maximiliano Ariel Richeze (Arg/Quick Step) A 28:20
150. Julen Amezqueta (Esp/Wilier Triestina) A 28:51
151. Martijn Keizer (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 28:53
152. Vincenzo Albanese (Ita/Bardiani Csf) A 29:23
153. Ivan Rovny (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 29:47
154. Luka Mezgec (Slo/Orica-Scott) A 29:48
155. Lukasz Owsian (Pol/Ccc Sprandi) A 30:34
156. Rory Sutherland (Aus/Movistar) A 30:40
157. Sergey Lagutin (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 30:45
158. Ivan Savitskiy (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 31:13
159. Cesare Benedetti (Ita/Bora-Hansgrohe) A 31:28
160. Enrico Barbin (Ita/Bardiani Csf) A 31:33
161. Johann Van Zyl (Rsa/Dimension Data) A 31:38
162. Svein Tuft (Can/Orica-Scott) A 31:41
163. Giulio Ciccone (Ita/Bardiani Csf) A 31:49
164. Daniel Felipe Martínez (Col/Wilier Triestina) A 31:49
165. Dmitri Kozonchuk (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 31:49
166. Jan Tratnik (Slo/Ccc Sprandi) A 31:59
167. Eugenio Alafaci (Ita/Trek-Segafredo) A 32:02
168. Ángel Vicioso (Esp/Katusha-Alpecin) A 32:03
169. Giacomo Nizzolo (Ita/Trek-Segafredo) A 32:04
170. Maxim Belkov (Rus/Katusha-Alpecin) A 32:20
171. Pieter Serry (Bel/Quick Step) A 32:20
172. Jakub Mareczko (Ita/Wilier Triestina) A 33:00
173. Mads Pedersen (Den/Trek-Segafredo) A 33:43
174. Daniel Teklehaimanot (Eri/Dimension Data) A 33:44
175. Phil Bauhaus (Ger/Sunweb) A 34:10
176. Joseph Lloyd Dombrowski (Usa/Cannondale-Drapac) A 34:34
177. Tom Stamsnijder (Ned/Sunweb) A 34:34
178. Lorenzo Rota (Ita/Bardiani Csf) A 34:44
179. Sean De Bie (Bel/Lotto-Soudal) A 35:51
180. Evgeny Shalunov (Rus/Gazprom-Rusvelo) A 36:38
181. Twan Castelijns (Ned/Lotto Nl-Jumbo) A 38:09
182. Giuseppe Fonzi (Ita/Wilier Triestina) A 39:35
183. Simone Andreetta (Ita/Bardiani Csf) A 39:44
184. Nicola Boem (Ita/Bardiani Csf) A 41:18
185. Jan Bárta (Cze/Bora-Hansgrohe) A 41:26
186. Zhandos Bizhigitov (Kaz/Astana) A 43:35
187. Ilia Koshevoy (Blr/Wilier Triestina) A 44:07
188. Sam Bennett (Irl/Bora-Hansgrohe) A 45:08
189. Marcin Bialoblocki (Pol/Ccc Sprandi) A 45:15
190. Alberto Losada (Esp/Katusha-Alpecin) A 47:43
191. Manuel Senni (Ita/Bmc Racing) A 48:23
192. Matteo Pelucchi (Ita/Bora-Hansgrohe) A 52:32